Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/2/2020)

Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

10h00 - ATP Tênis de Montpellier: dia 2 - DAZN
15h00 - Campeonato Francês: Lyon x Amiens - DAZN
15h30 - Aberto de Tênis de Córdoba: dia 3 - DAZN
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Chapadão x Operário - MYCUJOO
16h00 - Supercopa Feminina da Espanha: Real Sociedad x Levante - WATCHESPN
16h30 - Eliminatórias da Copa do Mundo de Futsal: Brasil x Equador - SPORTV
16h30 - Copa do Brasil: Santo André x Criciúma - SPORTV e PREMIERE
16h45 - Copa da Alemanha: Bayern de Munique x TSG Hoffenheim - ESPN BRASIL
16h45 - Copa da Inglaterra: Tottenham x Southampton - DAZN
16h45 - Campeonato Italiano: Lazio x Hellas Verona - DAZN
17h00 - Campeonato Francês: Saint-Étienne x lympique de Marselha - DAZN
17h00 - Copa do Rei: Mirandés x Villareal - WATCHESPN
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Sesi - SPORTV2
19h15 - Copa Libertadores da América: Universitário x Cerro Porteño - SPORTV
19h15 - Copa Libertadores da América: Cerro Largo x Palestino - FOX SPORTS
19h15 - Copa Sul-Americana: Mineros de Guayana x Sportivo Luqueño - DAZN
19h15 - Copa Sul-Americana: Fênix x El Nacional - DAZN
19h15 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Blumenau - TVN SPORTS
19h15 - Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Ponta Grossa - TVN SPORTS
19h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x Cruzeiro - TVN SPORTS
20h00 - NBB: Pato x Flamengo - DAZN
20h00 - NBB: Brasília x Mogi das Cruzes - FACEBOOK (NBB)
20h00 - Superliga de Vôlei Masculino; Campinas x SESC-RJ - GE.COM
20h30 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Portuguesa Santista - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
20h30 - Basquete Universitário Masculino: Pittsburgh x Notre Dame - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Clemson x Virginia - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: South Carolina x Ole Miss - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Iowa State x West Virginia - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Georgia x Florida - WATCHESPN
21h15 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Maracaju - MYCUJOO
21h30 - Copa Libertadores da América: Guarani/PAR x Corinthians - GLOBO (SP, MG - exceto Juiz de Fora -, SC, PR, DF, GO, MS, MT, AL, RN, SE, PA, AM, RO, RR, AP e AC) e SPORTV
21h30 - Copa Libertadores da América: The Strongest x Atlético Tucumán - FOX SPORTS
21h30 - Copa Sul-Americana: Vasco x Oriente Petrolero - DAZN
21h30 - Copa Sul-Americana: Atlético Nacional x Huracán - DAZN
21h30 - Copa do Brasil: Caxias x Botafogo - GLOBO (RJ, RS, ES, PB, MA, PI e Juiz de Fora), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 - Copa do Brasil: River x Bahia - TV BAHIA (BA), SPORTV3 e PREMIERE
21h30 - Copa do Brasil: Operário/MT x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE) e GE.COM
21h30 - Copa do Brasil: Palmas x Paraná - TV ANHANGUERA (TO)
21h30 - Campeonato Cearense: Pacajus x Ceará - TV VERDES MARES (CE)
21h30 - Campeonato Pernambucano: Vitória x Náutico - PREMIERE
21h30 - NBA: Orlando Magic x Boston Celtics - ESPN
21h30 - Basquete Universitário Feminino: Texas Tech x Kansas State - WATCHESPN
21h30 - Luta Universitária: Gardner-Webb x Duke - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: TCU x Oklahoma State - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: Kansas x Baylor - WATCHESPN
22h30 - Basquete Universitário Masculino: NC State x Miami - WATCHESPN
22h30 - Copa do Brasil: Fast Club x Goiás - GE.COM
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Wake Forest x #6 Louisville - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: LSU x Vanderbilt - WATCHESPN
00h00 - NBA: Miami Heat x Los Angeles Clippers - ESPN
04h45 - Copa do Mundo de Críquete Sub-19: partida não informada - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/2/2020) Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/2/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 4.2.20 Rating: 5

7 comentários:

  1. que desperdicio a copa do brasil exclusiva do sportv

    ResponderExcluir
  2. Seria legal se DAZN e SPORTV fizessem um acordo para ambos trasmitirem Copa do Brasil e Copa Sul Americana.

    ResponderExcluir
  3. Aqui no RN vai passar essa porcaria de jogo na Globo:
    21h30 - Copa do Brasil: Caxias x Botafogo

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Falando nisso, você já viu a chamada da Globo pra esse jogo? Contém 1a gafe da emissora no anúncio da transmissão: "os gaúchos do Caxias do Rio Grande Do Sul".

      Excluir
  4. 22:30 - Fast Club x Goiás - Copa do Brasil - GE.COM

    ResponderExcluir
  5. nâo
    21h30 - Copa Libertadores da América: Guarani/PAR x Corinthians - GLOBO (SP, MG - exceto Juiz de Fora -, SC, PR, DF, GO, MS, MT, AL, RN, SE, PA, AM, RO, RR, AP e AC)

    ResponderExcluir
  6. o clássico das portuguesas acabou passando no MyCujoo - https://mycujoo.tv/pt-br/video/futebolpaulista?id=ck6859k4g7w4z0hewucf0188n

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.