Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/2/2020)

Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

08h00 - Supercopa Feminina da Espanha: final - ESPN EXTRA
08h00 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Mallorca - WATCHESPN
08h15 - Campeonato Holandês: Utrecht x Ajax - ESPN
08h30 - ATP Tênis de Pune: final - BANDSPORTS
08h30 - Campeonato Italiano: Spal x Sassuolo - DAZN
09h15 - Torneio 6 Nações de Rugby: Escocia x Inglaterra - WATCHESPN
10h00 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Athletic Bilbao - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Capixaba: Vitória x Desportiva - YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x Taubaté - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Marília - MYCUJOO
10h00 - Pré-olímpico de Basquete Feminino: Brasil x Austrália - SPORTV2
10h00 - Torneio 6 Nações de Rugby: Irlanda x País de Gales - WATCHESPN
10h30 - Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Feyenoord - ESPN
10h30 - Campeonato Belga: Standard Liege x Club Brugge - WATCHESPN
10h30 - Campeonato Inglês Série B: Millwall x West Bromwich Albion - WATCHESPN
10h30 - ATP Tênis de Montpellier: final - DAZN
11h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Lecce - DAZN
11h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Cagliari - DAZN
11h00 - Campeonato Italiano: Brescia x Udinese - DAZN
11h00 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Bournemouth - DAZN
11h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Colônia - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Real Madrid - FOX PREMIUM
12h00 - Torneio 6 Nações de Rugby: França x Itália - ESPN2
12h30 - Golfe: ATET Pebble Beach Pro-Am - WATCHESPN
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo de Futsal: final - SPORTV
13h00 - Grand Slam de Judô - SPORTV2
13h00 - Softball Universitário: Detroit x Florida State - WATCHESPN
13h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x West Ham - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Corinthians - BAND
14h00 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x RB Leipzig - FOX SPORTS
14h00 - Campeonato Italiano: Parma x Lazio - DAZN
14h00 - Circuito Mundial de Beach Tênis - TV CULTURA e BANDSPORTS
14h00 - Basquete Universitário Feminino: Boston College x Clemson - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Feminino: Virginia x Florida State - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Feminino: Temple x South Florida - WATCHESPN
14h30 - Campeonato Português; Sporting x Portimonense - ESPN
14h30 - Campeonato Espanhol: Celta x Sevilla - FOX PREMIUM
14h30 - Liga Espanhola de Basquete Masculino: Gran Canaria x Barcelona - FOX SPORTS2
14h30 - Softball Universitário: Ohio x Georgia Tech - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Ponte Preta x Iranduba - CBF.COM.BR
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x São José - CBF.COM.BR
15h00 - Basquete Universitário Feminino: Georgia x Florida - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Feminino: Texas AEM x Mississippi State - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Botafogo - GLOBO RJ, ES, MA, PI, RN, PB, SE, AL, PA, AM, AC, RO, RR, DF e Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Carioca: Portuguesa x Vasco - PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Corinthians x Inter de Limeira - GLOBO (SP, PR e TO) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x América - GLOBO (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Gaúcho: Aimoré x Grêmio - RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paranaense: FC Cascavel x Athletico - DAZN
16h00 - Campeonato Catarinense: Avaí x Criciúma - NSC TV (SC)
16h00 - Campeonato Catarinense: Concórdia x Figueirense - TVN SPORTS
16h00 - Campeonato Goiano: Goiânia x Vila Nova - TV ANHANGUERA (GO)
16h00 - Campeonato Baiano: Jacobina x Bahia - TV BAHIA (BA)
16h00 - Campeonato Pernambucano: Decisão x Sport - GLOBO NORDESTE (PE)
16h00 - Campeonato Cearense: Ferroviário x Atlético - TV VERDES MARES (CE)
16h00 - Campeonato Alagoano: Jaciobá x Murici - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Alagoano: Coruripe x CEO - TV MAR (AL)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Aquidauanense - TV MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Chapadão x Comercial - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Mato-Grossense: Mixto x Operário/VG - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - Campeonato Paraense: Remo x Paysandu - TV BRASIL, TV CULTURA (PA) e TV ENCONTRO DAS ÁGUAS (AM)
16h00 - XFL: Tampa Bay Vipers x New York Guardians - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Duke x Miami - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Texas x Texas Tech - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Louisville x Syracuse - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Wake Forest x Georgia Tech - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Virginia Tech x North Carolina - WATCHESPN
16h00 - Softball Universitário: Florida AEM x LSU - WATCHESPN
16h00 - Luta Universitária: Davidson x Pittsburgh - WATCHESPN
16h00 - Luta Universitária: Arizona State x Missouri - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Milan - DAZN
17h00 - Campeonato Paranaense: Londrina x Cascavel CR - DAZN
17h00 - Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Chapecoense - TVN SPORTS
17h00 - Campeonato Francês: PSG x Lyon - DAZN
17h00 - Campeonato Espanhol: Betis x Barcelona - ESPN BRASIL
17h00 - Basquete Universitário Masculino: Wichita State x Houston - WATCHESPN
17h00 - Basquete Universitário Feminino: Auburn x Alabama - WATCHESPN
17h00 - Softball Universitário: Howard x Georgia - WATCHESPN
17h30 - Campeonato Argentino: San Lorenzo x Vélez - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Paulista: Santo André x São Paulo - PREMIERE
18h00 - Campeonato Mineiro: URT x Atlético - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
18h00 - Campeonato Paranaense: Paraná x Cianorte - DAZN
18h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Águia Negra x Corumbaense - MYCUJOO
18h00 - Copa do Nordeste: CRB x CSA - LIVE FC
18h00 - Copa do Nordeste: Ríver x América/RN - LIVE FC
18h00 - Basquete Universitário Masculino: Valparaiso x Loyola Chicago - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Feminino: Pittsburgh x Notre Dame - WATCHESPN
19h00 - Campeonato Paulista: Novorizontino x Ituano - SPORTV2
19h00 - XFL: St. Louis Battlehawks x Dallas Renegades - ESPN
19h00 - Aberto de Tênis de Córdoba: final - DAZN
19h00 - Basquete Universitário Feminino: Ole Miss x Vanderbilt - WATCHESPN
19h35 - Campeonato Argentino: Racing x Independiente - FOX SPORTS
20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesc RJ x Minas - TV CULTURA
20h00 - NBA: Chicago Bulls x Philadelphia 76'ers - BAND
20h00 - Pré-olímpico de Futebol: Colômbia x Uruguai - SPORTV
20h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística - SPORTV3
20h00 - Basquete Universitário Masculino: Washington x Washington State - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: Notre Dame x Clemson - WATCHESPN
21h00 - NBA: Houston Rockets x Utah Jazz - SPORTV2
21h40 - Campeonato Argentino: Unión Santa Fé x River Plate - FOX SPORTS
22h30 - Pré-olímpico de Futebol: Argentina x Brasil - GLOBO e SPORTV
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/2/2020) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/2/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 8.2.20 Rating: 5

3 comentários:

  1. O jogo Vitória x Atlético de Alagoinhas é no dia 15/02 e não hoje.

    ResponderExcluir
  2. Também tiveram transmissão com sinal aberto no GE.COM os seguintes jogos :

    16h00 - Campeonato Catarinense: Avaí x Criciúma - NSC TV (SC)
    16h00 - Campeonato Paraibano: Treze x Nacional - GE.COM
    16h00 - Campeonato Goiano: Goiânia x Vila Nova - TV ANHANGUERA (GO)
    16h00 - Campeonato Baiano: Jacobina x Bahia - TV BAHIA (BA)
    16h00 - Campeonato Pernambucano: Decisão x Sport - GLOBO NORDESTE (PE)
    16h00 - Campeonato Alagoano: Coruripe x CEO - TV MAR (AL)

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.