Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (1/3/2020)

Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

08h00 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Osasuna - FOX PREMIUM
08h30 - Campeonato Italiano: Lecce x Atalanta - DAZN
09h00 - Campeonato Inglês Série B: Coventry City x Sunderland - WATCHESPN
09h30 - Campeonato Alemão: Union Berlin x Wolfsburg - FOX SPORTS
10h00 - Amistoso de Futebol de Areia: Brasil x Portugal - GLOBO (dentro do 'Esporte Espetacular')
10h00 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Villarreal - FOX PREMIUM
10h00 - Campeonato Paraense: Remo x Carajás - TV CULTURA (PA) e TV ENCONTRO DAS ÁGUAS (AM)
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Taubaté - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Juventus x São Bernardo FC - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Primavera - MYCUJOO
10h00 - Mundial de Motocross: etapa da Grã-Bretanha (corrida 1) - BANDSPORTS
10h30 - Campeonato Holandês: PSV x Feyenoord - ESPN EXTRA
11h00 - Campeonato Inglês: Everton x Manchester United - UOL ESPORTE CLUBE (7 dias grátis) e ESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Wolverhampton - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Novorizontino - SPORTV e PREMIERE
11h00 - Supercopa de Futebol de 5 Paralímpico: final - SPORTV2
11h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bayer Leverkusen - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Atletico Madrid - ESPN2
12h00 - Liga Inglesa de Rugby: Bath x Bristol Rugby - WATCHESPN
13h00 - Mundial de Motocross: etapa da Grã-Bretanha (corrida 2) - BANDSPORTS
13h30 - Copa da Liga Inglesa: Aston Villa x Manchester City (final) - UOL ESPORTE CLUBE (7 dias grátis) e ESPN BRASIL
13h30 - Beisebol Universitário: Harvard x Alabama - WATCHESPN
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Santos - BAND
14h00 - Campeonato Italiano: Cagliari x Roma - DAZN
14h00 - Desafio Rio x SP de Futevôlei - BANDSPORTS
14h00 - NHL: Philadelphia Flyers x New York Rangers - WATCHESPN
14h00 - Rugby Sevens Series: etapa de Los Angeles (dia 2) - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Feminino: Texas AEM x South Carolina - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Feminino: Virginia Tech x Louisville - WATCHESPN
14h00 - Softball Universitário: Pittsburgh x North Carolina - WATCHESPN
14h30 - Campeonato Espanhol: Mallorca x Getafe - ESPN
14h30 - Liga Espanhola de Basquete Masculino: Malaga x Real Madrid - FOX SPORTS2
14h30 - Amistoso de Futsal: Palma Futsal x Corinthians - YOUTUBE (TV CORINTHIANS)
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Audax x Iranduba - CBF.COM.BR
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Vitória - CBF.COM.BR
15h00 - NBA: Charlotte Hornets x Milwaukee Bucks - SPORTV2
15h00 - Basquete Universitário Masculino: Cincinnati x Houston - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Feminino: Georgia Tech x Clemson - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Feminino: Tennessee x Auburn - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Feminino: LSU x Arkansas - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Feminino: Florida x Georgia - WATCHESPN
15h00 - Beisebol Universitário: Troy x Florida - WATCHESPN
15h00 - Beisebol Universitário: Western Michigan x Louisville - WATCHESPN
15h00 - Beisebol Universitário: UNC Wilmington x Kentucky - WATCHESPN
15h00 - Softball Universitário: Notre Dame x Duke - WATCHESPN
15h00 - Softball Universitário: Drake x Oklahoma State - WATCHESPN
15h00 - Softball Universitário: Rider x Georgia Tech - WATCHESPN
15h40 - Basquete Universitário Feminino: Missouri x Alabama - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x Ponte Preta - GLOBO (SP, TO, PR e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Velo Clube - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Madureira - GLOBO (RJ, ES, AP, RR, AC, RO, AM, PA, MA, PI, RN, PB, AL, SE e Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Gaúcho: Brasil x Novo Hamburgo - RBS TV (RS)
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha x Brasil de Farroupilha - FGFTV.COM.BR
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória x Tupi - FGFTV.COM.BR
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Inter de Santa Maria x São Gabriel - FGFTV.COM.BR
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarany Bagé x Guarani de Venâncio Aires - FGFTV.COM.BR
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x Bagé - FGFTV.COM.BR
16h00 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Uberlândia - GLOBO (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paranaense: Operário x Athletico - DAZN
16h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Chapecoense - NSC TV (SC)
16h00 - Campeonato Catarinense: Juventus x Concórdia - TVN SPORTS
16h00 - Campeonato Goiano: Vila Nova x Goiás - TV ANHANGUERA (GO)
16h00 - Campeonato Goiano: Goianésia x Goiânia - YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 - Campeonato Baiano: Vitória x Bahia - TV BAHIA (BA), SPORTV (menos BA) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Cearense: Fortaleza x Barbalha - TV VERDES MARES (CE)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Corumbaense x Comercial - TV MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Dom Bosco x Mixto - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Cordino - YOUTUBE (FMF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x Flamengo - CBF.COM.BR
16h00 - Campeonato Holandês; Ajax x AZ Alkmaar - ESPN BRASIL
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Saint Louis x Rhode Island - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Kentucky x Vanderbilt - WATCHESPN
16h40 - Basquete Universitário Feminino: Mississippi State x Ole Miss - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Barcelona - FOX PREMIUM
17h00 - Campeonato Francês: Lyon x Saint-Étienne - DAZN
17h00 - MLS: Seattle Sounders x Chicago Fire - ESPN2
17h00 - Golfe: The Honda Classic (rodada final) - ESPN EXTRA
17h00 - Basquete Universitário Feminino: Pittsburgh x Miami - WATCHESPN
17h00 - Softball Universitário: North Carolina AET x NC State - WATCHESPN
17h30 - NBA: Philadelphia 76ers x Los Angeles Clippers - ESPN
17h30 - NASCAR Cup Series: etaoa de Auto Club 400 - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Paranaense: Paraná x Londrina - DAZN
18h00 - Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Sertãozinho - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
18h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Veranópolis x U. Frederiquense - FGFTV.COM.BR
18h00 - XFL: Houston Roughnecks x Dallas Renegades - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Masculino: Wichita State x SMU - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Feminino: Maryland x Minnesota - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Feminino: Boston College x Syracuse - WATCHESPN
18h30 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Brusque - TVN SPORTS
19h00 - Campeonato Paulista: Ferroviária x Botafogo - SPORTV2 e PREMIERE
19h00 - Campeonato Carioca: Botafogo x Boavista - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Atlético - PREMIERE
19h38 - MLS: Los Angeles FC x Inter Miami - ESPN2 e DAZN
20h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo x Avenida - FGFTV.COM.BR
20h00 - Shooto Brasil: GP Feminino - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
20h00 - Basquete Universitário Masculino: Colorado x Stanford - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: Virginia Tech x Louisville - WATCHESPN
20h30 - ICC Test Matches: Sri Lanka x Bangladesh - WATCHESPN
21h00 - XFL: DC Defenders x Tampa Bay Vipers - WATCHESPN
21h45 - Campeonato Argentino: Velez Sarsfield x Argentinos Juniors - FOX SPORTS2
22h00 - NBA: Los Angeles Lakers x New Orleans Pelicans - ESPN
22h30 - NBA: Golden State Warriors x Washington Wizards - SPORTV2
00h30 - ICC Test Matches: Austrália x Nova Zelândia - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (1/3/2020) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (1/3/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 29.2.20 Rating: 5

3 comentários:

  1. Faltou RB Leipzig x Bayer Leverkusen-11h30 no Fox Sports;
    O jogo entre Werder Bremen x Eintracht Frankfurt foi adiado porque o Frankfurt jogou sexta-feira pela Europa League e foi respeitado o tempo de descanso mínimo dos jogadores.

    ResponderExcluir
  2. 15h30 - Campeonato Paraense: Remo x Carajás - TV CULTURA (PA) e TV ENCONTRO DAS ÁGUAS (AM)
    Esse jogo vai ser as 10h. Corrige na agenda Ribamar.


    Acrescenta também na agenda :
    16h00 - Campeonato Maranhense: Sampaio Correia x Cordino - FMFTV(YOUTUBE)

    ResponderExcluir
  3. Alguns eventos que aconteceram também e não estão listados :

    14h00 - Arena Verão: Futevolei - TV CULTURA
    14h00 - Copa Iguaçu Futsal: Chopinzinho x Dois Vizinhos - RÁDIO CHOPINZINHO(YOUTUBE)
    15h00 - Campeonato Potiguar: Santa Cruz x América - TV MECÃO(YOUTUBE)
    15h30 - Campeonato Brasiliense: Real x Brasiliense - TV BRASILIENSE(YOUTUBE) e FACEBOOK(REAL BRASÍLIA)
    16h00 - Campeonato Paraibano: Sport x Campinense - GE.COM
    16h00 - Campeonato Sergipano: Itabaiana x Lagarto - TV LAGARTO FC(YOUTUBE)
    16h00 - Campeonato Sergipano: Confiança x Boca Junior - TV ATALAIA(YOUTUBE) e TV DRAGÃO(YOUTUBE)
    16h30 - Copa Iguaçu Futsal: Sulina x Boa Esperança - RÁDIO CHOPINZINHO(YOUTUBE)
    17h00 - Campeonato Sul Mato Grossense: Pontaporense x SERC - TV SERC (MYCUJOO)
    20h00 - Superliga Masculina: Maringá x Ribeirão Preto - TV CULTURA e SITE TV CULTURA



    Além disso, 2 jogos na lista também foram pro GE.COM
    16h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Chapecoense - NSC TV (SC)
    16h00 - Campeonato Goiano: Vila Nova x Goiás - TV ANHANGUERA (GO)

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.