Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (16/2/2020)

Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

08h00 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Espanyol - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Italiano: Udinese x Hellas Verona - DAZN
09h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais - SPORTV3
09h00 - Banana Bowl: final masculina - BANDSPORTS
10h00 - Campeonato Paraense: Paysandu x Paragominas - TV CULTURA (PA) e TV ENCONTRO DAS ÁGUAS (AM)
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x São Bento - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Juventus x XV de Piracicaba - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x São Bernardo FC - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Capivariano - MYCUJOO
10h30 - Campeonato Holandês: Ajax x RKC Waalwijk - ESPN
10h30 - Mundialito de Clubes de Futebol de Areia: final - SPORTV2
11h00 - Supercopa do Brasil: Flamengo x Athletico/PR - GLOBO, GE.COM e  SPORTV
11h00 - Campeoanto Inglês: Aston Villa x Tottenham - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Brescia - DAZN
11h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Fiorentina - DAZN
11h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Parma - DAZN
11h00 - Copa Três Coroas de Futsal: terceiro lugar - SPORTV3
11h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Bayern de Munique - FOX SPORTS
11h30 - ATP Tênis de Roterdã: fnal - BANDSPORTS
12h00 - Super Rugby: Northampton x Bears - WATCHESPN
12h30 - Campeonato Holandês: PEC Zwolle x Feyenoord - WATCHESPN
13h00 - Campeonato Turco: Galatasaray x Yeni Malatyaspor - DAZN
13h15 - Copa Três Coroas de Futsal: final - SPORTV2
13h30 - Campeonato Inglês: Arsenal x Newclastle - DAZN
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x São Paulo - BAND
14h00 - Campeonato Italiano: Cagliari x Napoli - DAZN
14h00 - Campeonato Belga: Genk x Standard Liege - WATCHESPN


14h00 - Basquete Universitário Feminino: North Carolina x Boston College - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Feminino: Marist x Siena - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Feminino: VCU x Dayton - WATCHESPN
14h30 - Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Porto - ESPN
14h30 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Osasuna - FOX PREMIUM
14h30 - Copa do Rei de Basquete Masculino: partida não informada - FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Vitória x Minas - CBF.COM.BR
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermann x Grêmio - CBF.COM.BR
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Ferroviária - CBF.COM.BR
15h00 - Campeonato Capixaba: Rio Branco-VN x São Mateus - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Taubaté - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Monte Azul - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x Sertãozinho - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 - Campeonato Paulista de Futevôlei - TV CULTURA e BANDSPORTS
15h00 - Basquete Universitário Feminino: Miami x Clemson - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Feminino: Alabama x Georgia - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Feminino: Pittsburgh x Syracuse - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Feminino: Virginia Tech x Wake Forest - WATCHESPN
15h00 - Beisebol Universitário: Middle Tennessee State x North Carolina - WATCHESPN
15h00 - Beisebol Universitário: Army x Duke - WATCHESPN
15h00 - Beisebol Universitário: St. John's x Georgia Tech - WATCHESPN
15h00 - Beisebol Universitário: James Madison x NC State - WATCHESPN
15h00 - Beisebol Universitário: Rutgers x Miami - WATCHESPN
15h00 - Ginástica Universitária Feminina: Kent State x Central Michigan - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Paulista: Palmeiras x Mirassol - GLOBO (SP, PR, TO e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Carioca: Boavista x Volta Redonda (semifinal da Taça Guanabara) - GLOBO (RJ, ES, AM, RO, RR, AC, PA, MA, PI, RN, PB, SE e Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Gaúcho: Caxias x Ypiranga (semifinal do primeiro turno) - RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x Caldense - GLOBO (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paranaense: Cascavel CR x Coritiba - DAZN
16h00 - Campeonato Paranaense: União x Londrina - DAZN
16h00 - Campeonato Catarinense: Avaí x Joinville - NSC TV (SC)
16h00 - Campeonato Catarinense: Concórdia x Tubarão - TVN SPORTS
16h00 - Campeonato Goiano: Atlético x Goiás - TV ANHANGUERA (GO)
16h00 - Campeonato Baiano: Vitória da Conquista x Bahia de Feira - TV BAHIA (BA)
16h00 - Campeonato Pernambucano: Central x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE)
16h00 - Campeonato Cearense: Caucaia x Guarany de Sobral - TV VERDES MARES (CE)
16h00 - Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Araguaia - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Comercial - TV MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Pontaporanense x Maracaju - MYCUJOO
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Georgia Tech x NC State - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: UConn x South Florida - WATCHESPN
16h00 - Luta Universitária: Oklahoma x Oklahoma State - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Italiano: Lazio x Inter de Milão - DAZN
17h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Celta - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Francês: Lille x Olympique de Marselha - DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Iranduba x São José - CBF.COM.BR
17h00 - Campeonato Rondoniense: Pimentense x União Cacoalense - REDETV! (RO)
17h00 - XFL: Dallas Renegades x Los Angeles Wildcats - ESPN
17h00 - Basquete Universitário Feminino: Arkansas x Ole Miss - WATCHESPN
17h00 - Basquete Universitário Feminino: Florida x Missouri - WATCHESPN
17h00 - Basquete Universitário Feminino: Texas AEM x Tennessee - WATCHESPN
17h30 - Golfe: Genesis Invitational (rodada final) - ESPN2
17h30 - Ginástica Universitária Feminina: Kentucky x LSU - WATCHESPN
18h00 - Copa do Nordeste: CSA x Botafogo - LIVE FC
18h00 - Copa do Nordeste: Vitória x Frei Paulistano - LIVE FC
18h00 - Campeonato Paranaense: Paraná x Operário - DAZN
18h00 - Campeonato Chileno: Colo-Colo x Universidad Católica - EI PLUS
18h00 - Basquete Universitário Masculino: Missouri State x Indiana State - WATCHESPN
18h30 - Campeonato Catarinense: Brusque x Juventus - TVN SPORTS
19h00 - Campeonato Paulista: Ferroviária x Santos - PREMIERE
19h00 - Campeonato Mineiro: Patrocinense x Cruzeiro - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Acreano: São Francisco x Plácido de Castro - MYCUJOO
19h00 - Basquete Universitário Feminino: LSU x Auburn - WATCHESPN
19h00 - Basquete Universitário Feminino: Mississippi State x Kentucky - WATCHESPN
19h40 - Campeonato Argentino: River Plate x Banfield - FOX SPORTS2
20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Sesc RJ - TV CULTURA
20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Ponte Preta x Internacional - CBF.COM.BR
20h00 - XFL: St. Louis BattleHawks x Houston Roughnecks - WATCHESPN
20h00 - NHL: St. Louis Blues x Nashville Predators - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: NC State x Boston College - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: Arizona State x California - WATCHESPN
21h45 - Campeonato Argentino: Central Córdoba x Boca Juniors - FOX SPORTS2
22h00 - NBA All-Star Game: Time Giannis x Time Lebron - ESPN e GE.COM
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (16/2/2020) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (16/2/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 15.2.20 Rating: 5

3 comentários:

  1. Pq o número 54 ao lado da logo da RBSTV ? Sandro Jacomini. Curitiba.

    ResponderExcluir
  2. Colo-Colo x Universidad Católica pelo Campeonato Chileno, às 18h00 no EI Plus.

    ResponderExcluir
  3. Só acrescentando, teve também :

    11h00 - Copa Tres Coroas de Futsal: Pato Futsal x Assoeva - PATO TV(YOUTUBE)
    15h30 - Campeonato Sergipano: Sergipe x Itabaiana - TV ATALAIA(YOUTUBE)
    16h00 - Campeonato Alagoano: CEO x CSE - FAF TV(MYCUJOO)

    Esses jogos também tiveram transmissão no GE.COM
    16h00 - Campeonato Catarinense: Avaí x Joinville - NSC TV (SC)
    16h00 - Campeonato Goiano: Atlético x Goiás - TV ANHANGUERA (GO)
    16h00 - Campeonato Pernambucano: Central x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE)

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.