Veja jogos com transmissão do SporTV e Globoesporte.com neste meio de semana

(Reprodução/Globoesporte.com)
As transmissões abaixo referem-se aos canais SporTV e Globoesporte.com e estão no horário de Brasília.

Quarta-feira, 8 de janeiro:

14h45 – Real-DF x Juventus-SP (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV e Globoesporte.com
Narração: Sergio Arenillas
Comentários: Sérgio Xavier
Reportagens: Denise Thomaz

17h00 – União-SP x Grêmio (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV
Narração: André Azevedo
Comentários: PC Vasconcellos
Reportagens: Cairo Oliveira

19h15 – Ituano x Fluminense (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV
Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Conrado Santana
Reportagens: Douglas Brito

21h30 – Ferroviária x Palmeiras (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Maurício Noriega
Reportagens: Fernanda Arantes

Quinta-feira, 9 de janeiro:

15h00 – Taubaté x Atlético-MG (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Wagner Vilaron
Reportagens: Fernando Vidotto

17h00 – Marília x Santos (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Ricardo Gonzalez
Reportagens: Filipe Cury

17h00 – Noroeste x Botafogo (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Raed

19h15 – Francana x Corinthians (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV
Narração: Jota Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Reportagens: Amanda Barbosa

21h30 – Brasil x Itália (Amistoso Internacional de Masters)
Transmissão: SporTV
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Reportagens: Lucas Catrib

Sexta-feira, 10 de janeiro:

17h00 – Oeste x Cruzeiro (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Wagner Vilaron
Reportagens: Denise Thomaz

19h15 – Itapirense-SP x Vasco (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Marcelo Raed
Reportagens: Gabriela Ribeiro

21h30 – São Bernardo x São Paulo (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Alexandre Lozetti
Reportagens: Caio Maciel





Veja jogos com transmissão do SporTV e Globoesporte.com neste meio de semana Veja jogos com transmissão do SporTV e Globoesporte.com neste meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on janeiro 07, 2020 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.