Veja jogos com transmissão de SporTV, Premiere e Globoesporte.com no período de 1 a 4 de fevereiro

(Reprodução/Globoesporte.com)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e Globoesporte.com e estão no horário de Brasília.

Sábado, 1 de fevereiro:

16h00 – Madureira x Bangu (Campeonato Carioca)
Transmissão: SporTV3
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Bruno Agostini

16h00 – Pelotas x Juventude (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Paulo César de Oliveira

16h00 – América-MG x Uberlândia (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Eusébio Resende
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Rodrigo Franco

16h30 – Oeste x Ferroviária (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV2 e Premiere
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Gabriela Ribeiro

17h00 – CSA x CRB (Campeonato Alagoano)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Madson Delano
Comentários: Edson Ferreira
Central do Apito: Flávio Feijó
Reportagens: Fernando Paiva

19h00 – Ypiranga x Internacional (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Ana Thaís Matos
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Mateus Rodighero

19h00 – Fluminense x Boavista (Campeonato Carioca)
Transmissão: Premiere
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Pedrinho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Plácido Bérci

Domingo, 2 de fevereiro:

11h00 – Água Santa x Ituano (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Mateus Soares

11h00 – Corinthians x Santos (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
Narração: Milton Leite
Comentários: Maurício Noriega e Ricardinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Fabiola Andrade e José Renato Ambrósio

16h00 – Botafogo x Vasco (Campeonato Carioca)
Transmissão: Globo para Rio de Janeiro, Espirito Santo, Amapá, Roraima, Acre, Rondônia, Amazonas, Pará, Maranhão, Piauí, Rio Grande do Norte, Paraíba, Alagoas, Sergipe, Distrito Federal e a cidade de Juiz de Fora-MG
Narração: Luis Roberto
Comentários: Junior e Roger Flores
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Richard Souza e André Gallindo

Transmissão: Premiere
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Grafite e Lédio Carmona
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Débora Gares e Eudes Junior

16h00 – Bragantino x Palmeiras (Campeonato Paulista)
Transmissão: Globo para São Paulo, Tocantins e Paraná
Narração: Cléber Machado
Comentários: Casagrande e Caio Ribeiro
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Felipe Diniz

Transmissão: Premiere e Globoesporte.com
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Alessandro Jodar

16h00 – Atlético-MG x Tombense (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Globo para Minas Gerais (exceto cidade de Juiz de Fora)
Narração: Rogério Correia
Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Márcio Rezende de Freitas
Reportagens: Guto Rabelo

Transmissão: Premiere
Narração: Eusébio Resende
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Maria Cláudia Bonutti

16h00 – Santa Cruz-PE x Vitória-PE (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Globo para Pernambuco e Globoesporte.com
Narração: Rembrandt Júnior
Comentários: Cabral Neto
Reportagens: Nathalia Dielu

16h00 – Vitória da Conquista-BA x Vitória-BA (Campeonato Baiano)
Transmissão: Globo para Bahia
Narração: Thiago Mastroianni
Comentários: Gustavo Castelucci
Central do Apito: Jailson Freitas
Reportagens: Mariana Aragão e Davi Fortunato

16h00 – Figueirense-SC x Avaí-SC (Campeonato Catarinense)
Transmissão: Globo para Santa Catarina e Globoesporte.com
Narração: Cleiton César
Comentários: Rodrigo Faraco
Reportagens: Carlos Rauen e Marcelo Siqueira

16h00 – Caxias x Brasil de Pelotas (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Globo para Rio Grande do Sul
Narração: Luciano Périco
Comentários: Maurício Saraiva
Central do Apito: Márcio Chagas da Silva
Reportagens: Rodrigo Cordeiro e Bruno Halpern

Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Paulo César de Oliveira

16h00 – Goiás-GO x Vila Nova-GO (Campeonato Goiano)
Transmissão: Globo para Goiás e Globoesporte.com
Narração: Victor Roriz
Comentários: Kleber Guerra
Central do Apito: Teodoro Castro Lino
Reportagens: Rafael Sebba e Victor Andrade

16h00 – Cuiabá-MT x Operário VG-MT (Campeonato Mato-Grossense)
Transmissão: Globo para Mato Grosso
Narração: Flávio Santos
Comentários: Robson dos Santos e Olímpio Vasconcellos
Reportagens: Bruna Ficagna e Israel Prates

16h00 – Ferroviário-CE x Guarany de Sobral-CE (Campeonato Cearense)
Transmissão: Globo para Ceará
Narração: Denis Medeiros
Comentários: Daniel Rocha
Reportagens: Caio Ricard

16h00 – Operário-MS x Pontaporanense (Campeonato Sul-Mato-Grossense)
Transmissão: Globo para Mato Grosso do Sul
Narração: Cleto Kipper
Comentários: Antônio Marcos e Leomar Ferreira
Reportagens: Alexandre Cabral

16h00 – Bahia x Jacupiense (Campeonato Baiano)
Transmissão: Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Petkovic
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Renan Pinheiro

19h00 – Tupynambás-MG x Cruzeiro (Campeonato Mineiro)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Jaime Junior
Comentários: Fabio Junior
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Inácio Novaes e Roger Casé

19h00 – Guarani x Santo André (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV2 e Premiere
Narração: Jota Junior
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Gustavo Biano

Segunda-feira, 3 de fevereiro:

17h00 – Inter de Limeira x Ponte Preta (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Linhares Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Gustavo Biano

18h00 – Volta Redonda x Portuguesa (Campeonato Carioca)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: André Azevedo
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sálvio Spinola

20h00 – Brasil x Adversário a definir (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
Transmissão: SporTV e Globoesporte.com
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona e Pedrinho
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Edson Viana

20h00 – Botafogo-SP x Mirassol (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV2 e Premiere
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Amanda Barbosa

20h00 – Grêmio x Esportivo-RS (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Premiere
Narração: Jader Rocha
Comentários: Paulo Nunes
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Victor La Regina

20h00 – São Paulo x Novorizontino (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Ricardinho
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Joanna de Assis

20h15 – CSP x Perilima (Campeonato Paraibano)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Kako Marques
Comentários: Expedito Madruga
Reportagens: Lucas Barros

22h30 – Confronto a definir (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
Transmissão: SporTV2
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Sálvio Spinola

Terça-feira, 4 de fevereiro:

16h15 – Benfica x Famalicão (Taça de Portugal)
Transmissão: SporTV
Narração: Jader Rocha
Comentários: Lédio Carmona

17h45 – Viseu x Porto (Taça de Portugal)
Transmissão: SporTV2
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Grafite
 
19h15 – Sport x Retrô-PE (Campeonato Pernambucano)

Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Diogo Marques

21h30 – Independiente Medellin-COL x Deportivo Tachira-VEN (Copa Libertadores)
Transmissão: SporTV
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sálvio Spinola





Veja jogos com transmissão de SporTV, Premiere e Globoesporte.com no período de 1 a 4 de fevereiro Veja jogos com transmissão de SporTV, Premiere e Globoesporte.com no período de 1 a 4 de fevereiro Reviewed by Ribamar Xavier on 31.1.20 Rating: 5

9 comentários:

  1. Taça de Portugal no Sportv, aleatório,mas bacana.

    ResponderExcluir
  2. por que na TV verdes mares quem vai narrar é o Denis Medeiros? Cadê o Antero Neto?

    ResponderExcluir
  3. Tanta coisa pra falar dessas escalas que nem sei por onde começar, mas, vamos lá.

    1° Por quê todos os jogos do América pelo Mineiro tão passando apenas no GE.com? Aliás, o último deles foi com filmagem única, coisa ridícula.

    2° GE.com passando jogos de diversos estaduais, mesmo sem envolver os principais de cada estado, além dos estaduais de menor relevância no NE, como Alagoano e Paraibano. Não sei no Alagoano, mas, ao menos no Paraibano estão gerando as partidas com mais de uma câmera e GC semelhante aos que a Globo usa.

    3° Campeonato Alagoano que, por sua vez, tá lotado de transmissores. Band Alagoas (que também passa pro RN), GE.com, aquela TV fechada do Grupo OAM, etc.....

    4° Taça de Portugal no SporTV? Só assim pra passar algum jogo envolvendo europeu (além dos amistosos de pré temporada).

    5° Coitado do Vasco, que vai voltar a jogar após um pouco mais de 43 horas de intervalo (quando sabemos que o intervalo mínimo deve ser de 66 horas)... tudo isso porque o seu jogo é a partida da TV aberta nesse fim de semana.

    6° Caxias x Brasil sendo o jogo do Gaúcho pra RBS porque o jogo originalmente marcado pra ter transmissão, Grêmio x Esportivo, foi pra segunda por conta de uma festividade religiosa em Porto Alegre.

    7° Quem são esses narradores locais que nunca ouvi falar? Denis Medeiros no CE e Cleto Kipper em MS?

    8° Mania feia essas escalas da Globo apresentarem redundância. Ex: Campeonato Catarinense (Figueirense/SC x Avaí/SC). Se o Campeonato é de SC, de onde seriam essas duas equipes? Do Paraguai? PORRA.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. 1° O América ja fez até reclamação que quer os jogos deles no PFC e não no GE.COM.

      2° Estão gostando dos resultados com as transmissões na internet. Pra não deixar os times pequenos bicudos, encontraram essa saida pra transmitir.

      3° Além desses ainda tem a FAF TV no YOUTUBE e no MYCUJOO, que depois de uma proibição por parte da Globo, voltou a ter autorização pra exibir os jogos.

      4° É a chance do PVC comentar jogo de time europeu daqui pra frente tambem.

      5° Assinou tem q aceitar.

      6° Também no GE.COM

      7° Também nunca ouvi falar.

      8° Verdade, acho ridículo isso, quando ainda não colocam por exemplo, Atlético Goianiense nos jogos do Goianiense. Isso tinha que ser somente exceção, para times de uma UF que jogam estaduais de outra, como o Unaí/MG que joga no campeonato do DF, Timon/MA que joga no Piauiense ...

      Excluir
  4. 16h00 – Bragantino x Palmeiras (Campeonato Paulista)
    É Red Bull Bragantino, Bragantino é só para os escrotos da RGT.

    20h00 – Brasil x Adversário a definir (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
    Jogo é Brasil x COlômbia

    22h30 – Confronto a definir (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
    Argentina x Uruguai

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Se eu não me engano os jogos estão invertidos pelo que eu vi na tabela da competição, Argentina x Uruguai as 20h00 e Brasil x Colômbia as 22h30.

      Excluir
    2. Verdade Rafa, horários estavam invertidos.

      Excluir
  5. CSA não.

    Foi CSE x CRB.

    O CSA jogou contra o River-PI pela Copa do Nordeste.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.