Veja jogos com transmissão de SporTV, Premiere e Globoesporte.com no período de 29 a 31 de janeiro

(Reprodução/Globoesporte.com)
As transmissões abaixo referem-se aos canais SporTV, Premiere e Globoesporte.com e estão no horário de Brasília.

Quarta-feira, 29 de janeiro:

16h00 – Bangu x Volta Redonda (Campeonato Carioca)
Transmissão: SporTV2
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Juliano Lima

16h30 – Santo André x Água Santa (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV
Narração: Linhares Junior
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Alessandro Jodar

19h15 – Ituano x Botafogo-SP (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Fernando Vidotto e Mateus Soares

19h15 – Palmeiras x Oeste (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
Narração: Jota Junior
Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Marco Aurélio Souza

19h30 – Vitória x Juazeirense (Campeonato Baiano)
Transmissão: Premiere
Narração: Cláudio Uchoa
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Renan Pinheiro

20h00 – Tupynambás x América-MG (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Eusébio Resende
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Inácio Novaes

21h30 – Coimbra x Atlético-MG (Campeonato Mineiro)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Minas Gerais) e Premiere
Narração: Jader Rocha
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Guto Rabelo

21h30 – Náutico x Decisão (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil (exceto Pernambuco) e Premiere
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Lucas de Senna

21h30 – Ferroviária x São Paulo (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
Narração: Milton Leite
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: José Renato Ambrósio

21h30 – Bahia de Feira x Bahia (Campeonato Baiano)
Transmissão: Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Adilson Muritiba

21h30 – São Luiz x Internacional (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Premiere
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Petkovic
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Everson Dornelles

21h30 – Figueirense x Joinville (Campeonato Catarinense)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Rodrigo Faraco
Comentários: Guto Marchiori
Reportagens: Carlos Rauen   

Quinta-feira, 30 de janeiro:

19h15 – Novorizontino x Bragantino (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Ana Thaís Matos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Felipe Modesto

19h15 – Santos x Inter de Limeira (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Flávio Passos

19h15 – Botafogo x Resende (Campeonato Carioca)
Transmissão: Premiere
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Pedrinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Plácido Bérci

20h00 – Venezuela x Argentina (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
Transmissão: SporTV2
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Ricardo Gonzalez

21h30 – Grêmio x São José (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Rio Grande do Sul) e Premiere
Narração: Jader Rocha
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Victor La Regina

21h30 – Ponte Preta x Corinthians (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
Narração: Milton Leite
Comentários: Ricardinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Thiago Crespo

21h30 – Vasco x Cabofriense (Campeonato Carioca)
Transmissão: Premiere
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Eudes Junior

21h30 – Mirassol x Guarani (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV3
Narração: Cláudio Uchoa
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Denise Thomaz

22h30 – Colômbia x Chile (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
Transmissão: SporTV2
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Marcelo Raed

Sexta-feira, 31 de janeiro:

20h00 – Bolívia x Peru (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
Transmissão: SporTV
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Conrado Santana

22h30 – Brasil x Paraguai (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
Transmissão: SporTV
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona e Paulo Nunes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Edson Viana





Veja jogos com transmissão de SporTV, Premiere e Globoesporte.com no período de 29 a 31 de janeiro Veja jogos com transmissão de SporTV, Premiere e Globoesporte.com no período de 29 a 31 de janeiro Reviewed by Ribamar Xavier on 28.1.20 Rating: 5

4 comentários:

  1. Esse ano de 2020 promete ainda mais jogos offtubes que em 2019. Que vergonha, Grupo Globo.

    Segunda feira fizeram Guarani x Santos dos estúdios em SP. Não quiseram viajar 97 km até Campinas. PQP.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Até a quantidade de câmeras nas transmissões já percebi que estão reduzindo. Na Série B ano passado em jogos menores e na Copinha esse ano não haviam as câmeras atrás dos gols

      Excluir
    2. Imagina o que passa aqui no Rio gtsnfe do Sul. Narradores e comentaristas que não acompanham o futebol local. Lamentável.

      Excluir
  2. Na quarta também teve transmissão no GE.COM de :
    URT 1X0 Caldense
    Atlético-GO 5X1 Anápolis

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.