Veja jogos com transmissão de SporTV, Premiere e Globoesporte.com neste meio de semana

(Reprodução/Globoesporte.com)
As transmissões abaixo referem-se aos canais SporTV, Premiere e Globoesporte.com e estão no horário de Brasília.

Quarta-feira, 22 de janeiro:

16h00 – Volta Redonda x Cabofriense (Campeonato Carioca)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: André Azevedo
Comentários: Conrado Santana

16h00 – Macaé x Boavista (Campeonato Carioca)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Ricardo Gonzalez

17h30 – Grêmio x Oeste (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV e Globoesporte.com
Narração: Jota Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Reportagens: Filipe Cury

19h15 – Inter de Limeira x Guarani (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV2
Narração: Linhares Junior
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gustavo Biano

19h15 – Ituano x Palmeiras (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
Narração: Milton Leite
Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Renato Peters

19h30 – Vitória x Jacobina (Campeonato Baiano)
Transmissão: Premiere
Narração: Márcio Meneghni
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Tiago Reis

20h00 – Grêmio x Caxias (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Rio Grande do Sul) e Premiere
Narração: Jader Rocha
Comentários: Petkovic
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Fernando Becker

20h00 – Paraguai x Bolívia (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
Transmissão: SporTV3
Narração: Julio Oliveira
Comentários: Ana Thaís Matos

20h30 – América-MG x Caldense (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Raed

21h30 – Sport x Vitória-PE (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Premiere
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Diogo Marques

21h30 – Juazeirense x Bahia (Campeonato Baiano)
Transmissão: Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Grafite
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Danilo Ribeiro

21h30 – Cruzeiro x Boa Esporte (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Premiere
Narração: Rogério Correia
Comentários: Bob Faria e Fábio Junior
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Rodrigo Franco

21h30 – São Paulo x Água Santa (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Ricardinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gabriela Ribeiro

22h30 – Brasil x Uruguai (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
Transmissão: SporTV
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona e Roger Flores
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Edson Viana

Quinta-feira, 23 de janeiro:
 
16h00 – Aimoré x Brasil de Pelotas (Campeonato Gaúcho)

Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Conrado Santana

16h00 – Resende x Bangu (Campeonato Carioca)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Marcelo Raed
 
16h30 – Ferroviária x Mirassol (Campeonato Paulista)

Transmissão: SporTV
Narração: Sergio Arenillas
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Fernanda Arantes

19h00 – Ponte Preta x Santo André (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV
Narração: Jota Junior
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Gustavo Biano

19h15 – Santos x Bragantino (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Alexandre Oliveira

20h00 – Fluminense x Portuguesa-RJ (Campeonato Carioca)
Transmissão: Premiere
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Pedrinho
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Fernando Saraiva

21h30 – Corinthians x Botafogo-SP (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Milton Leite
Comentários: Ricardinho
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Anselmo Caparica e Thiago Crespo

21h30 – Juventude x Internacional (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Premiere
Narração: Julio Oliveira
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Rodrigo Cordeiro

Sexta-feira, 24 de janeiro:

20h00 – Venezuela x Equador (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
Transmissão: SporTV
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Marcelo Raed

22h30 – Chile x Argentina (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
Transmissão: SporTV
Narração: Julio Oliveira
Comentários: Paulo Nunes





Veja jogos com transmissão de SporTV, Premiere e Globoesporte.com neste meio de semana Veja jogos com transmissão de SporTV, Premiere e Globoesporte.com neste meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on 22.1.20 Rating: 5

6 comentários:

  1. 5 jogos com transmissão do GE.com, pra quê tanto? Pq não botar esses jogos tbm no premiere, esse troço já é caro mesmo, enche ele de jogo pra compensar.

    ResponderExcluir
  2. E a globo não vai passar mais jogo não? Pensei q eles iam passar hj São Paulo e agua santa

    ResponderExcluir
  3. E a globo não vai passar jogo mais não? Pensei q eles iam transmitir São Paulo e Agua Santa hj

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Nesse início n vai passar jogo meio de semana, igual ano passado.

      Excluir
  4. Esqueceram de Novorizontino x Oeste com Luiz Felipe Prota e Paulo César Vasconcellos.

    ResponderExcluir
  5. Ontem teve mais transmissões no GE.COM

    20:00 - CEO 0x1 CSA (Alagoano)
    20:00 - Tupynambas 0x1 Tombense (Mineiro) - Com muito travamento e sem GC
    21:30 - Chapecoense 0x0 Avai (Catarinense)

    Essas duas transmissões do Carioca a tarde não sei se ocorreram não, não tem nenhum video deles nos jogos no GE e na hora do jogo só tinha a semi final da Copa São Paulo com transmissão no site.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.