Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com no período de 25 a 28 de janeiro

(Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas) SporTV, Premiere e Globoesporte.com e estão no horário de Brasília. 

Sábado, 25 de janeiro:

15h00 – Água Santa x Novorizontino (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Jota Junior
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gabriela Ribeiro

16h00 – Cabofriense x Madureira (Campeonato Carioca)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Marcelo Raed

16h00 – Villa Nova x América-MG (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Conrado Santana
Reportagens: Elton Novais

17h00 – Oeste x Ituano (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Linhares Junior
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Fernando Vidotto

19h00 – Boavista x Vasco (Campeonato Carioca)
Transmissão: Premiere
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Paulo Nunes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Debora Gares

19h30 – Tombense x Cruzeiro (Campeonato Mineiro)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Minas Gerais) e Premiere
Narração: Rogério Correia
Comentários: Fábio Junior
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Rodrigo Franco

20h00 – Bolívia x Uruguai (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
Transmissão: SporTV3
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Henrique Fernandes

22h30 – Paraguai x Peru (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
Transmissão: SporTV
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Pedrinho

Domingo, 26 de janeiro:

11h00 – São Bento x Portuguesa (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Sérgio Xavier
Reportagens: Mateus Soares

16h00 – Palmeiras x São Paulo (Campeonato Paulista)
Transmissão: Globo para São Paulo, Paraná, Tocantins e Distrito Federal
Narração: Cléber Machado
Comentários: Caio Ribeiro e Casagrande
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Felipe Brisolla e Marco Aurélio Souza

Transmissão: Premiere
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Paulo Nunes e Grafite
Reportagens: Joanna de Assis e Caio Maciel

16h00 – Bangu x Fluminense (Campeonato Carioca)
Transmissão: Globo para Rio de Janeiro, Espirito Santo, Sergipe, Alagoas, Paraíba, Maranhão, Rio Grande do Norte, Piauí, Pará, Acre, Amazonas, Amapá, Rondônia, Roraima e a cidade de Juiz de Fora (MG)
Narração: Luis Roberto
Comentários: Roger Flores e Pedrinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Guido Nunes

Transmissão: Premiere
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Reportagens: Fábio Juppa

16h00 – Atlético-MG x Tupynambás (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Globo para Minas Gerais
Narração: Rogério Correa
Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Márcio Rezende de Freitas
Reportagens: Mauricio Paulucci

Transmissão: Premiere
Narração: Jaime Junior
Comentários: Fábio Junior
Reportagens: Maria Cláudia Bonutti

16h00 – Petrolina x Náutico (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Globo para Pernambuco e Globoesporte.com
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito:
Reportagens: Sabrina Rocha

16h00 – Fluminense-BA x Vitória-BA (Campeonato Baiano)
Transmissão: Globo para Bahia
Narração: Thiago Mastroianni
Comentários: Gustavo Castelucci
Central do Apito: Jaílson Freitas
Reportagens: Renan Pinheiro e Adilson Muritiba

16h00 – Tubarão-SC x Figueirense-SC (Campeonato Catarinense)
Transmissão: Globo para Santa Catarina
Narração: Cleiton César
Comentários: Roberto Alves
Reportagens: Carlos Rauen e Marcelo Siqueira

16h00 – Brasil-RS x Grêmio (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Globo para Rio Grande do Sul
Narração: Luciano Périco
Comentários: Maurício Saraiva
Central do Apito: Márcio Chagas da Silva
Reportagens: Bruno Halpern e Mateus Trindade

Transmissão: Premiere
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Reportagens: Maurício Gasparetto

16h00 – Atlético-GO x Goiânia-GO (Campeonato Goiano)
Transmissão: Globo para Goiás
Narração: Victor Roriz
Comentários: Kléber Guerra
Central do Apito: Teodoro de Castro Lino
Reportagens: Victor Andrade

16h00 – Dom Bosco-MT x Sinop-MT (Campeonato Mato-Grossense)
Transmissão: Globo para Mato Grosso
Narração: Flávio Santos
Comentários: Robson dos Santos e Olímpio Vasconcelos
Reportagens: Bruna Ficagna e Israel Prates

16h00 – Corumbaense-MS x Maracaju-MS (Campeonato Sul-Mato-Grossense)
Transmissão: Globo para Mato Grosso do Sul
Narração: Cleto Kipper
Comentários: Antônio Marcos e Leomar Ferreira
Reportagens: Marcos Ribeiro

16h00 – Ferroviário-CE x Barbalha-CE (Campeonato Cearense)
Transmissão: Globo para o Ceará
Narração: Antero Neto
Comentários: Tom Alexandrino
Reportagens: Caio Ricard

16h00 – Botafogo-SP x Ponte Preta (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Jota Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Reportagens: Amanda Barbosa e Lívia Laranjeira

16h00 – Bahia-BA x Vitória da Conquista-BA (Campeonato Baiano)
Transmissão: Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Ricardo Gonzalez
Reportagens: Tiago Reis

19h00 – Mirassol x Corinthians (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
Narração: Milton Leite
Comentários: Ricardinho
Reportagens: Alexandre Oliveira

19h00 – Internacional x Pelotas (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Rio Grande do Sul) e Premiere
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona e Petkovic
Reportagens: Fernando Becker

19h00 – Santo André x Ferroviária (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV3 e Premiere
Narração: Linhares Junior
Comentários: Wagner Vilaron
Reportagens: Fernando Vidotto

19h00 – Botafogo x Macaé (Campeonato Carioca)
Transmissão: Premiere
Narração: Jader Rocha
Comentários: Henrique Fernandes
Reportagens: Léo Hamawaki

19h00 – São Luiz x Juventude (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Conrado Santana

Segunda-feira, 27 de janeiro:

20h00 – Guarani x Santos (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
Narração: Jota Junior
Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gustavo Biano

20h00 – Bragantino x Inter de Limeira (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Filipe Cury e Lucas Rangel

20h00 – Argentina x Equador (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
Transmissão: SporTV2
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo Nunes

22h30 – Colômbia x Venezuela (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
Transmissão: SporTV3
Narração: Cláudio Uchôa
Comentários: Henrique Fernandes
 
Terça-feira, 28 de janeiro:


19h15 – Boavista x Madureira (Campeonato Carioca)
Transmissão: SporTV3
Narração: André Azevedo
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sandro Meira Ricci

20h00 – Sport x Central (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Premiere
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Nathalia Dielú

20h00 – Peru x Uruguai (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
Transmissão: SporTV
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Ana Thaís Matos

21h30 – Universitário-PER x Carabobo-VEN (Copa Libertadores)
Transmissão: SporTV3
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sandro Meira Ricci

22h30 – Brasil x Bolívia (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
Transmissão: SporTV
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona e Pedrinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Edson Viana





Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com no período de 25 a 28 de janeiro  Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com no período de 25 a 28 de janeiro Reviewed by Ribamar Xavier on 25.1.20 Rating: 5

2 comentários:

  1. O jogo do Cruzeiro e também o do Villa de Nova Lima foram adiados por causa da chuva.

    Esses 2 jogos também vão pro GE.COM
    16h00 – Atlético-GO x Goiânia-GO (Campeonato Goiano)
    16h00 – Tubarão-SC x Figueirense-SC (Campeonato Catarinense)

    E sobre o Campeonato Alagoano, coisa de doido, uma hora é a Gazeta, outra a tv por assinatura deles, tinham proibido a Federação e o Acta TV de transmitir, agora hoje rolou a transmissão de Jacyoba x ASA na FPF TV(youtube) com transmissão da Band Alagoas, que coisa de doido é essa?

    Coruripe x CSE também teve transmissão da FAF TV só que no MYCUJOO.

    ResponderExcluir
  2. Na segunda (27/01), Campeonato Paraibano no GE.COM
    20:15 - SÃO PAULO CRYSTAL X TREZE

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.