Veja jogos com transmissão do Grupo Globo de 4 a 7 de janeiro

(Reprodução/Globoesporte.com)
As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Globoesporte.com e estão no horário de Brasília.

Sábado, 4 de janeiro:

16h00 – São Paulo x Operário-PR (Copa São Paulo de Futebol Junior)
Transmissão: SporTV e Globoesporte.com
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Alexandre Lozetti
Reportagens: Livia Laranjeira

18h30 – CSA-AL x Coritiba (Copa São Paulo de Futebol Junior)
Transmissão: SporTV
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Raed
Reportagens: Gabriela Ribeiro

20h45 – Vasco x Carajás-PA (Copa São Paulo de Futebol Junior)
Transmissão: SporTV
Narração: Sérgio Arenillas
Comentários: Wagner Vilaron
Reportagens: Anselmo Caparica

Domingo, 5 de janeiro:

11h00 – Juventus-SP x Grêmio (Copa São Paulo de Futebol Junior)
Transmissão: SporTV
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Sérgio Xavier
Reportagens: Fernando Vidotto

13h45 – Ferroviária x União-MT (Copa São Paulo de Futebol Junior)
Transmissão: SporTV
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Conrado Santana
Reportagens: Fernanda Arantes

16h00 – Petrolina-PE x Palmeiras (Copa São Paulo de Futebol Junior)
Transmissão: SporTV e Globoesporte.com
Narração: Jota Junior
Comentários: Maurício Noriega
Reportagens: Fernanda Arantes

18h30 – Vilhenense-RO x Fluminense (Copa São Paulo de Futebol Junior)
Transmissão: SporTV
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Reportagens: Douglas Brito

20h45 – Ituano x Socorro-SE (Copa São Paulo de Futebol Junior)
Transmissão: SporTV
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Marcelo Raed
Reportagens: Mateus Soares

Segunda-feira, 6 de janeiro:

15h00 – Ricanato-TO x Atlético-MG (Copa São Paulo de Futebol Junior)
Transmissão: SporTV e Globoesporte.com
Narração: Sergio Arenillas
Comentários: Wagner Vilaron
Reportagens: Fernando Vidotto

17h00 – Novorizontino-SP x Botafogo (Copa São Paulo de Futebol Junior)
Transmissão: SporTV
Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Ricardo Gonzalez
Reportagens: Felipe Modesto

19h15 – Linense-SP x Internacional (Copa São Paulo de Futebol Junior)
Transmissão: SporTV
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Reportagens: Denise Thomaz

21h30 – Fluminense-PI x Corinthians (Copa São Paulo de Futebol Junior) 
Transmissão: SporTV
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Alexandre Lozetti
Reportagens: Amanda Barbosa

Terça-feira, 7 de janeiro:

17h00 – Sergipe-SE x Cruzeiro (Copa São Paulo de Futebol Junior) 
Transmissão: SporTV
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Sérgio Xavier
Reportagens: Livia Laranjeira

19h15 – Jacuipense x Vasco (Copa São Paulo de Futebol Junior) 
Transmissão: SporTV
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Ricardo Gonzalez
Reportagens: Caio Maciel

21h30 – Palmeira-RN x São Paulo (Copa São Paulo de Futebol Junior) 
Transmissão: SporTV
Narração: Jota Junior
Comentários: Maurício Noriega
Reportagens: Thiago Crespo




Veja jogos com transmissão do Grupo Globo de 4 a 7 de janeiro  Veja jogos com transmissão do Grupo Globo de 4 a 7 de janeiro Reviewed by Ribamar Xavier on janeiro 03, 2020 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.