UFC 246 agita programação do fim de semana do SporTV e do Combate

(Divulgação)
A programação do SporTV e do Combate, claro, está recheada de destaques para o UFC 246 que, além da disputa entre Conor McGregor e Donald Cerrone, ainda vai ter Carlos Diego Ferreira e Cláudia Gadelha representando o Esquadrão Brasileiro.

Veja lista de transmissões:

Sexta-feira (17/1)
ABU DHABI GRAND SLAM DE JIU-JITSU

Horário: 9h55 (de Brasília)
Transmissão: Combate
Narração: André Azevedo
Comentários: Luciano Andrade

PESAGEM UFC 246
Horário: 20h (de Brasília)
Transmissão: SporTV 3, Combate e Combate.com
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Ana Hissa

Sábado (18/1)
ABU DHABI GRAND SLAM DE JIU-JITS
U
Horário: 7h55 (de Brasília)
Transmissão: Combate
Narração: André Azevedo
Comentários: Luciano Andrade

UFC 246
Horário: 20h (Aquecimento Combate) / 20h30 (início das lutas)
Transmissão: SporTV3 (duas primeiras lutas), Combate.com (duas primeiras lutas) e Combate (card completo)
Narração: Luiz Felipe Prota (card preliminar) e Rhoodes Lima (card principal)
Comentários: Ana Hissa (card preliminar), Carlão Barreto e Rodrigo Minotauro (card principal)
Reportagem no local: Evelyn Rodrigues e Raphael Marinho

Sobre o UFC 246
O Combate transmite neste sábado o UFC 246 ao vivo, na íntegra e com exclusividade a partir de 19h45 (horário de Brasília), com o "Aquecimento Combate". O Combate.com e o SporTV3 também transmitem o "Aquecimento Combate", e as duas primeiras lutas do card preliminar. O site acompanha todo o evento em Tempo Real.

UFC 246
18 de janeiro de 2020, em Las Vegas (EUA)
CARD PRINCIPAL (0h, horário de Brasília):
Peso-meio-médio: Conor McGregor x Donald Cerrone
Peso-galo: Holly Holm x Raquel Pennington
Peso-pesado: Alexey Oleinik x Maurice Greene
Peso-palha: Cláudia Gadelha x Alexa Grasso
Peso-leve: Anthony Pettis x Carlos Diego Ferreira
CARD PRELIMINAR (20h30, horário de Brasília):
Peso-mosca: Roxanne Modafferi x Maycee Barber
Peso-pena: Andre Fili x Sodiq Yusuff
Peso-mosca: Tim Elliott x Askar Askarov
Peso-leve: Drew Dober x Nasrat Haqparast
Peso-meio-pesado: Aleksa Camur x Justin Ledet
Peso-galo: Brian Kelleher x Ode Osbourne
Peso-mosca: Sabina Mazo x JJ Aldrich





UFC 246 agita programação do fim de semana do SporTV e do Combate UFC 246 agita programação do fim de semana do SporTV e do Combate Reviewed by Ribamar Xavier on 16.1.20 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.