Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/1/2020)

Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - Copa ATP: quartas de final - BANDSPORTS
13h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Canaã/BA x São Caetano - FACEBOOK WATCH
13h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Coritiba x São Bento - FACEBOOK WATCH
14h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Trindade x Sergipe - MYCUJOO
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Vitória da Conquista x Trem/AP - MYCUJOO
15h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Nacional/SP x Ceará - FACEBOOK WATCH
15h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Portuguesa x CSA - FACEBOOK WATCH
16h00 - Campeonato Português: Benfica x Aves - ESPN
16h00 - Boxe: Munguia x O'Sullivan (pesagem) - DAZN
16h45 - Campeonato Francês: Rennes x Olympique de Marselha - DAZN
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Oeste x Cruzeiro - SPORTV
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Carajás x Jacuipense - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Inglês: Sheffield United x West Ham - ESPN BRASIL
17h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Anadolu Efes - DAZN
18h15 - Campeonato Português: Moreirense x Porto - ESPN2
19h00 - Basquete Universitário Masculino: Pennsylvania x Princeton - WATCHESPN
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Itapirense x Vasco - SPORTV
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Operário/PR x Palmeira/RN - MYCUJOO
19h40 - Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Fluminense - TV NSPORTS
20h10 - Superliga de Vôlei Feminino: Flamengo x Praia Clube - TV NSPORTS
21h00 - Copa ATP: semifinal 1 - BANDSPORTS
23h00 - Copa ATP: semifinal 1 - BANDSPORTS
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Iona x Rider - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Northern Kentucky x UIC - WATCHESPN
21h00 - Vôlei Universitário Masculino: USC x George Mason - WATCHESPN
21h00 - Luta Universitária: Ohio x Buffalo - WATCHESPN
21h15 - NBA: New Orleans Pelicans x New York Knics - ESPN
21h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: EC São Bernardo x São Paulo - REDE VIDA e SPORTV
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Osasco - SPORTV2
23h45 - NBA: Los Angeles Lakers x Dallas Mavericks - ESPN
01h00 - Copa ATP: semifinal 1 - BANDSPORTS
04h30 - Copa ATP: semifinal 2 - BANDSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/1/2020) Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/1/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on janeiro 09, 2020 Rating: 5

Um comentário:

  1. Esses são no MYCUJOO e não no FACEBOOK
    13h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Canaã/BA x São Caetano - FACEBOOK WATCH
    15h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Portuguesa x CSA - FACEBOOK WATCH

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.