Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/1/2020)

Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Aberto de Tênis da Austrália: terceira rodada - ESPN e ESPN2
09h00 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Athletic Bilbao - ESPN BRASIL
10h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Internacional x Grêmio (final) - GLOBO, TV CULTURA, REDE VIDA e SPORTV
10h00 - Copa da Inglaterra: Brentford x Leicester City - DAZN
10h00 - Amistoso Feminino: Palmeiras x Juventus - YOUTUBE/FACEBOOK (TV PALMEIRAS)
11h00 - Campeonato Italiano: Spal x Bologna - DAZN
11h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x RB Leipzig - FOX SPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Mainz 05 - FOX SPORTS2
12h00 - Campeonato Espanhol: Valencia x Barcelona - ESPN BRASIL
12h00 - Copa da Inglaterra: Southampton x Tottenham - DAZN
12h00 - Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs x Sale Sharks - WATCHESPN
12h00 - Liga Inglesa de Rugby: Bath x Leicester Tigers - WATCHESPN
12h00 - Luta Universitária: Pittsburgh x Duke - WATCHESPN
12h50 - NBB: Paulistano x Franca - BAND
13h00 - STU Skate: semifinal masculina - SPORTV2
13h00 - Basquete Universitário Feminino: Vermont x UMass Lowell - WATCHESPN
13h00 - Natação Universitária Feminina: Tennessee x Georgia - WATCHESPN
13h00 - Natação Universitária Feminina: Auburn x Florida - WATCHESPN
13h30 - Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Angers - DAZN
14h00 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Genoa - DAZN
14h00 - Campeonato Turco: Fenerbahce x Istanbul Basaksehir - DAZN
14h00 - Basquete Universitário Masculino: Iowa State x #16 Auburn - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Masculino: Miami x North Carolina - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Masculino: Missouri x #14 West Virginia - WATCHESPN
14h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Schalke 04 - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Espanhol: Alavés x Villarreal - FOX PREMIUM
14h30 - Copa da Inglaterra: Hull City x Chelsea - DAZN
14h30 - Natação Universitária Feminina: Arkansas X Texas AEM - WATCHESPN

DICA: Assista as transmissões ao vivo dos canais ESPN e FOX Sports, além do EI Plus, sem a necessidade de ter TV por assinatura. Simples e prático no UOL Esporte Clube. Aproveite! CLIQUE AQUI e saiba como.

14h50 - Centro-Sul Americano de Handebol: Chile Bolívia e Uruguai x Paraguai - TVN SPORTS
15h00 - Campeonato Paulista: Água Santa x Novorizontino - SPORTV
15h00 - Campeonato Capixaba: Vitória x São Mateus - YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Capivariano - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Noroeste - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Grêmio Osasco x Barretos - MYCUJOO
15h00 - X Games Aspen: snowboard slopestyle, sky slopestyle e snow bikecross - ESPN
15h00 - Basquete Universitário Masculino: Furman x The Citadel - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Masculino: Maine x UMBC - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Masculino: Mercer x VMI - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Feminino: Binghamton x New Hampshire - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Feminino: #3 UConn x East Carolina - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Feminino: Toledo x Central Michigan - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Feminino: Buffalo x Kent State - WATCHESPN
15h00 - Luta Universitária: Harvard x Cornell - WATCHESPN
15h00 - Natação Universitária Feminina: Kentucky x Louisville - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Sergipano: Boca Jr. x Itabaiana - YOUTUBE/FACEBOOK (TV ATALAIA)
15h30 - IMSA Weathertech Sportscar Championship: 24 horas de Daytona - FOX SPORTS2
15h40 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Campinas - TVN SPORTS
15h45 - Campeonato Holandês: Heracles Almelo x Feyenoord - WATCHESPN
16h00 - Copa do Nordeste: Santa Cruz x Bahia - SBT (BA, PE e outras praças a confirmar), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVE FC
16h00 - Copa do Nordeste: Vitória x Fortaleza - SBT (CE e outras praças a confirmar) e LIVE FC
16h00 - Campeonato Mineiro: Villa Nova x América - GE.COM
16h00 - Campeonato Goiano: Vila Nova x Jaraguá - YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 - Campeonato Cearense: Atlético x Caucaia - TV DIÁRIO (CE)
16h00 - Campeonato Brasiliense: Gama x Taguatinga - TV BRASÍLIA
17h00 - Campeonato Alagoano: Jacyobá x ASA - BAND (AL) e GE.COM
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Paulista x Nacional - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Comercial - REDE FAMÍLIA e MYCUJOO
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Mississippi State x Oklahoma - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Virginia Tech x Boston College - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Appalachian State x Coastal Carolina - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Duquesne x UMass - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Masculino: LSU x Texas - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Presbyterian x Winthrop - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Denver x North Dakota State - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Clemson x #6 Louisville - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Bryant x Mount St. Mary's - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Iona x Manhattan - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Jacksonville x Kennesaw State - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Albany x Hartford - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: VCU x George Mason - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Marist x Monmouth - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Belga Gent x Genk - WATCHESPN
16h30 - Basquete Universitário Feminino: North Florida x Lipscomb - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Italiano: Torino x Atalanta - REDETV! e DAZN
17h00 - Campeonato Paulista: Oeste x Ituano - SPORTV
17h00 - Campeonato Paranaense: Athletico x Londrina - DAZN
17h00 - Campeonato Catarinense: Concórdia x Chapecoense - TVN SPORTS
17h00 - Campeonato Maranhense: Maranhão x Imperatriz - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Granada - ESPN EXTRA
17h00 - Golfe: Farmers Insurance Open ((terceira rodada) - ESPN2
17h00 - Basquete Universitário Masculino: Hartford x Albany - WATCHESPN
17h00 - Basquete Universitário Feminino: Oklahoma x Kansas State - WATCHESPN
17h00 - Basquete Universitário Feminino: Wichita State x Houston - WATCHESPN
17h00 - Basquete Universitário Feminino: Texas Tech x #2 Baylor - WATCHESPN
17h00 - Luta Universitária: Northern Illinois x Missouri - WATCHESPN
17h00 - Natação Universitária Feminina: North Carolina x Virginia - WATCHESPN
18h00 - Copa do Nordeste: CSA x Sport - FOX SPORTS e LIVE FC
18h00 - Copa do Nordeste: América/RN x Botafogo/PB - LIVE FC
18h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: semifinais - SPORTV2
18h00 - NBB: Pinheiros x Mogi das Cruzes - DAZN
18h00 - Basquete Universitário Masculino: TCU x Arkansas - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Masculino: Tennessee x #3 Kansas - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Masculino: New Hampshire x Binghamton - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Masculino: Oklahoma State x Texas AEM - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Masculino: NC State x Georgia Tech - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Masculino: Tennessee x #3 Kansas - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Masculino: Columbia x Cornell - WATCHESPN
18h00 - Ginástica Universitária Feminina: Towson x NC State - WATCHESPN
18h30 - Basquete Universitário Masculino: Oral Roberts x South Dakota - WATCHESPN
18h30 - Basquete Universitário Masculino: Jacksonville x Kennesaw State - WATCHESPN
18h30 - Basquete Universitário Masculino: Ball State x Central Michigan - WATCHESPN
18h30 - Turfe: Pegasus World Cup - WATCHESPN
18h50 - Centro-Sul Americano de Handebol: Brasil x Argentina - TVN SPORTS
19h00 - Campeonato Carioca: Boavista x Vasco - PREMIERE
19h00 - Campeonato Alagoano: Coruripe x CSE - MYCUJOO
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Praia Clube - TV CULTURA
19h00 - UFC: Blaydes x Cigano - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
19h30 - Campeonato Mineiro: Tombense x Cruzeiro - SPORTV (menos MG) e PREMIRE
19h30 - Campeonato Paulista Série A3: Marília x Linense - MYCUJOO
19h30 - Luta Universitária: Cleveland State x Missouri - WATCHESPN
20h00 - Copa do Nordeste: Confiança x ABC - LIVE FC
20h00 - Pré-olímpico de Futebol: Bolívia x Uruguai - SPORTV3
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Velo Clube - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Central - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Piauiense: Picos x 4 de Julho - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Argentino: San Lorenzo x Estudiantes - FOX SPORTS2
20h00 - Campeonato Mexicano: Cruz Azul x Santos Laguna - DAZN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: #15 Kentucky x #18 Texas Tech - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: Kansas State x Alabama - WATCHESPN
20h00 - Luta Universitária: Brown x Cornelli - WATCHESPN
20h30 - Copa Brasil de Vôlei Masculino: final - SPORTV2
21h00 - Aberto de Tênis da Austrália: oitavas de final - ESPN2
21h00 - Basquete Universitário Masculino: UMass Lowell x Vermont - WATCHESPN
21h00 - Ciclismo: Tour Down Under (etapa 6) - WATCHESPN
21h00 - Luta Universitária: Kent State x Buffalo - WATCHESPN
21h45 - Campeonato Argentino: Godoy Cruz x River Plate - FOX SPORTS
22h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x Oklahoma C. Thunder - SPORTV3
22h00 - NHL: All Star - ESPN EXTRA
22h00 - Basquete Universitário Masculino: UCF x Wichita State - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: #1 Baylor x Florida - WATCHESPN
22h00 - Vôlei Universitário Masculino: Urbana x Loyola-Chicago - WATCHESPN
22h30 - Pré-olímpico de Futebol: Paraguai x Peru - SPORTV
22h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Philadelphia 76ers - ESPN
23h30 - STF 20: Adriano Balby x Renê Pessoa (card principal) - BAND
23h55 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Correcaminos UAT - WATCHESPN
00h00 - 00h00 - Bellator 238: Cris Cyborg x Julia Budd (card principal) - ESPN BRASIL
00h00 - Basquete Universitário Masculino: Cal Poly x UC Irvine - WATCHESPN
00h00 - Basquete Universitário Masculino: Seattle U x CSU Bakersfield - WATCHESPN
01h00 - Aberto de Tênis da Austrália: oitavas de final - ESPN
03h30 - Rugby World Sevens Series: etapa da Nova Zelândia - ESPN EXTRA
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/1/2020) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/1/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 24.1.20 Rating: 5

7 comentários:

  1. Ribamar, corrige na agenda, onde está Grêmio Batatais é Grêmio Osasco.
    15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Grêmio Batatais x Barretos - MYCUJOO

    16h00 - Campeonato Mineiro: Villa Nova x América - PREMIERE
    Esse jogo também vai pro GE.COM

    ResponderExcluir
  2. 16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Comercial - MYCUJOO e Rede Família

    ResponderExcluir
  3. Acrescenta ai que Maranhão x Imperatriz será transmitido pela TV FMF (MYCUJOO) ás 17:00 horas

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Não rolou esse jogo no MYCUJOO e nem o do Pernambucano.

      Excluir
  4. Gre-Nal na copinha será para todo Brasil conforme Globoesporte.com

    ResponderExcluir
  5. 16h00- Campeonato Candango: Gama x Taguatinga- TV Brasília

    ResponderExcluir
  6. Uma sugestão, tirem esses eventos universitários americanos da agenda, além de poluir a agenda, quem assiste isso?

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.