Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/1/2020)

Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

08h00 - Abu Dgabi Grand Slam de Jiu-Jitsu - COMBATE
09h30 - Campeonato Inglês: Watford x Tottenham - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Inglês Série B: Queens Park Rangers x Leeds United - ESPN
10h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Lyon x Northampton Saints - ESPN2
11h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Sampdoria - DAZN
11h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia Dortmund - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Sevilla - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Sheffield United - ESPN
12h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Everton - WATCHESPN
12h00 - Campeonato Inglês: Norwich City x Bournemouth - WATCHESPN
12h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Aston Villa - WATCHESPN
12h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Crystal Palace - DAZN
12h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Wolverhampton - DAZN
12h50 - NBB: São Paulo x Botafogo - BAND
13h30 - Golfe: The American Express - WATCHESPN
14h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Torino - DAZN
14h00 - Golfe: Latin America Amateur Championship (terceira rodada) - ESPN2
14h00 - Basquete Universitário Masculino: #21 Ohio State x Penn State - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Masculino: North Carolina x Pittsburgh - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Masculino: Syracuse x Virginia Tech - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Masculino: #2 Baylor x Oklahoma State - WATCHESPN
14h30 - Campeonato Inglês: Newcastle x Chelsea - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Union Berlin - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Valladolid - FOX PREMIUM
15h00 - Basquete Universitário Masculino: #9 Florida State x Miami - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Masculino: South Carolina x Texas AEM - WATCHESPN
15h00 - Luta Universitária: VMI x Virginia - WATCHESPN
16h00 - Florida Cup: New York City x Palmeiras - SPORTV
16h00 - Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Confiança - TV ATALAIA (SE)
16h00 - Basquete Universitário Masculino: TCU x Oklahoma - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Clemson x NC State - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Masculino: #12 West Virginia x Kansas State - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Masculino: #6 Kansas x Texas - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Tulsa x Tulane - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Purdue x #17 Maryland - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Toledo x Akron - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Vermont x Hartford - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Stony Brook x Albany - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: South Dakota State x #25 South Dakota - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Kent State x Miami (OH) - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Cearense: Atlético x Guarany de Sobral - TV DIÁRIO (CE)
16h30 - Campeonato Europeu de Handebol Masculino: segunda fase - ESPN2
16h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Fiorentina - REDETV! e DAZN
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Vasco x Grêmio - TV CULTURA e SPORTV2
17h00 - Campeonato Paranaense: União x Athletico - DAZN
17h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Atletico de Madrid - ESPN BRASIL
17h00 - Copa da França: Nantes x Lyon - FOX SPORTS
17h00 - NHL: St. Louis Blues x Colorado Avalanche - WATCHESPN
17h00 - Basquete Universitário Masculino: North Dakota x North Dakota State - WATCHESPN
17h30 - Fórmula E: etapa de Chile - FOX SPORTS2
17h30 - NBA: Los Angeles Clippers x New Orleans Pelicans - ESPN
17h30 - Basquete Universitário Masculino: Missouri x Alabama - WATCHESPN
17h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Sesc RJ - TVN SPORTS
17h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa x Taubaté - TVN SPORTS
18h00 - Campeonato Carioca: Volta Redonda x Botafogo - PREMIERE
18h00 - Basquete Universitário Masculino: Houston x #16 Wichita State - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Masculino: Iowa State x #23 Texas Tech - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Masculino: #10 Kentucky x Arkansas - WATCHESPN
18h30 - Boxe: Sebastian Formella x Roberto Arriaza - ESPN2
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Barueri - TV CULTURA
19h00 - Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Petrolina - MYCUJOO e PREMIERE
19h00 - Copa Santiago Sub-17: 3 de Febrero/PAR x Figueirense - FACEBOOK (EAV TV)
19h30 - Florida Cup: Atlético Nacional/COL x Corinthians - SPORTV
19h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Campinas - TVN SPORTS
20h00 - Pré-olímpico de Futebol: Equador x Chile - SPORTV2
20h00 - Recopa Catarinense: Avaí x Brusque - TVN SPORTS
20h00 - Campeonato Pernambucano: Central x Retrô - MYCUJOO
20h00 - Liga dos Campeões das Américas de Basquete Masculino: San Lorenzo x Franca - DAZN
20h00 - Australian Open de Tênis: qualificação - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: South Florida x UCF - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: Northern Iowa x Bradley - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: #11 Louisville x #3 Duke - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: Tennessee x Vanderbilt - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Feminino: Texas Tech x Kansas - WATCHESPN
20h30 - UFC 246: Mcgregor x Cerrone (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
21h00 - Copa Santiago Sub-17: Grêmio x Internacional - TV BRASIL, TVE (RS) e FACEBOOK (EAV TV)
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Albany x Stony Brook - WATCHESPN
21h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Oeste x São Paulo - TV CULTURA e SPORTV
22h00 - Vôlei Universitário Masculino: Hawai'i x Loyola-Chicago - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Temple x SMU - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: LSU x Ole Miss - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Virginia x Georgia Tech - WATCHESPN
22h00 - Luta Universitária: Pittsburgh x Oklahoma State - WATCHESPN
22h30 - Pré-olímpico de Futebol: Colômbia x Argentina - SPORTV
22h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Houston Rockets - ESPN
22h30 - Basquete Universitário Masculino: Georgia x Mississippi State - WATCHESPN
23h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x Portland Trail Blazers - SPORTV2
00h00 - Campeonato Mexicano: América x Tigres - DAZN
00h00 - Basquete Universitário Masculino: Utah State x Boise State - WATCHESPN
00h00 - Basquete Universitário Masculino: BYU x #1 Gonzaga - WATCHESPN
01h00 - Basquete Universitário Masculino: Cal State San Bernardino x UC San Diego - WATCHESPN
05h05 - Ciclismo: Tour Down Under (Schwalbe Classic) - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/1/2020) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/1/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 17.1.20 Rating: 5

6 comentários:

  1. REDETV não transmite Napoli X Fiorentina amanhã??

    ResponderExcluir
  2. Não é o Manchester United que joga contra o Crystal Palace mas sim o Manchester City.

    ResponderExcluir
  3. Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Petrolina (VAI PASSAR TAMBÉM NO PREMIERE)

    ResponderExcluir
  4. Grêmio e Vasco pela copinha foi transmitido também pela TVE RS

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Todos os jogos da Copinha que passam na Tv Cultura passam também na Tve-RS(repetem o sinal), exceto quando coincide horário de jogo com a Copa Santiago.

      Excluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.