Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/1/2020)

Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Copa ATP: semifinal 2 - BANDSPORTS
08h00 - Copa ATP: semifinal 2 - BANDSPORTS
09h30 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Arsenal - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Inglês Série B: Brentford x Queens Park Rangers - WATCHESPN
10h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Clermont x Ulster - ESPN2
10h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Ospreys x Sale Sharks - WATCHESPN2
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Botafogo/SP x Botafogo/RJ - SPORTV
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Vitória x Paraná - REDE VIDA e FACEBOOK WATCH
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Desportivo Brasil x Capivariano - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Italiano: Cagliari x Milan - DAZN
11h30 - Natação Universitária: Navy x North Carolina - WATCHESPN
12h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Burnley - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Leicester City x Southampton - ESPN
12h00 - Campeonato Inglês: Wolverampton x Newcastle - ESPN EXTRA
12h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Norwich - DAZN
12h00 - Campeonato Inglês: Everton x Brighton - DAZN
12h00 - Campeonato Inglês Série B: Charlton Athletic x West Bromwich Albion - WATCHESPN
12h00 - Natação Universitária: Texas AEM x Georgia - WATCHESPN
12h15 - Liga dos Campeões de Rugby: Connacht x Toulouse - WATCHESPN2
12h15 - Liga dos Campeões de Rugby: Glasgow Warriors x Exeter - WATCHESPN2
12h50 - NBB (Copa Super 8): Flamengo x Franca (final) - BAND e FOX SPORTS
13h00 - Natação Universitária: Auburn x Georgia Tech - WATCHESPN
13h30 - Campeonato Francês: Bordeaux x Lyon - DAZN
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Internacional x Volta Redonda - SPORTV
14h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Napoli - DAZN
14h00 - Basquete Universitário Masculino: Alabama x #14 Kentucky - WATCHESPN
14h00 - Futebol Americano Universitário: James Madison x North Dakota State - WATCHESPN
14h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x Liverpool - ESPN BRASIL
15h00 - NHL: Vancouver Canucks x Buffalo Sabres - ESPN2
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Joinville x Tanabi - MYCUJOO
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: juventude x Francana - MYCUJOO
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Tupi x Gama - MYCUJOO
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Taboão da Serra x Ituano - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x America - FERJ TV
15h00 - Luta Universitária: Princeton x NC State - WATCHESPN
15h40 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Itapetininga - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Sergipano: Boca Jr. x Frei Paulistano - TV ATALAIA (SE)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Santos x Ponte Preta - GE.COM
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Athletico/PR x Bahia - TV CULTURA e SPORTV
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Novorizontino x Atlético/GO -MYCUJOO
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Red Bull Brasil x Serra - MYCUJOO
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Votuporanguense x Mirassol - MYCUJOO
16h00 - Copa Alagoas: Jaciobá x CSE - MYCUJOO
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Oklahoma State x TCU - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Masculino: #13 Louisville x Notre Dame - WATCHESPN
16h00 - Ginástica Universitária Feminina: New Hampshire x Pittsburgh - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Cearense: Atlético x Floresta - TV DIÁRIO (CE)
16h40 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Ribeirão Preto - TV NSPORTS
16h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Atalanta - REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
18h00 - Basquete Universitário Masculino: Syracuse x #18 Virginia - WATCHESPN
18h30 - NFL: Minnesota Vikings x San Francisco 49ers (semifinal da NFC) - ESPN
18h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Fluminense x CRB - SPORTV
18h40 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Ponta Grossa - TV NSPORTS
18h40 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesc RJ x América - TV NSPORTS
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Barueri - TV CULTURA
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Londrina x Timon - MYCUJOO
19h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Taubaté - SPORTV2
20h00 - Basquete Universitário Masculino: #22 Texas Tech x #17 West Virginia - WATCHESPN
20h30 - Amistoso: River Plate x Nacional - ESPN BRASIL
20h30 - Ginástica Universitária Feminina: Oklahoma x Arizona State - WATCHESPN
21h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Corinthians x Cuiabá - SPORTV
21h00 - Boxe: Jaime Munguia x Gary O'Sullivan - DAZN
21h00 - Luta Universitária: West Virginia x Virginia Tech - WATCHESPN
22h00 - NFL: Tennessee Titans x Baltimore Ravens (semifinal da AFC) - ESPN
22h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x Los Angeles Lakers - SPORTV2
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Oklahoma x Iowa State - WATCHESPN
22h30 - NBA: Philadelphia 76ers x Dallas Mavericks - ESPN2
22h30 - Amistoso: San Lorenzo x Talleres - WATCHESPN
00h00 - Basquete Universitário Masculino: USC x UCLA - WATCHESPN
00h00 - Basquete Universitário Masculino: Hawaii x UC Irvine - WATCHESPN
00h05 - Campeonato Mexicano: Tigres x Atlético San Luis - DAZN
04h30 - Copa ATP: final - BANDSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/1/2020) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/1/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on janeiro 10, 2020 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.