Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/1/2020)

Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - Copa ATP: quartas de final - BANDSPORTS
12h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: River x Ricanato/TO - MYCUJOO
13h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Dimensão Saúde/AL x Botafogo/SP - MYCUJOO
13h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Volta Redonda x Galvez/AC - MYCUJOO
13h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Cuiabá x Perilima/PB - MYCUJOO
13h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Vila Nova/GO x Inter de Limeira - MYCUJOO
13h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Náutico x Santo André - MYCUJOO
13h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: União ABC/MS x São Raimundo/RR - MYCUJOO
13h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Resende x São Bernardo FC - MYCUJOO
13h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: América/RJ x Guarulhos - MYCUJOO
13h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Cena/MS x Atlético/CE - MYCUJOO
13h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Brasil de Pelotas x Votuporanguense - FACEBOOK WATCH
13h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Tupi x XV de Piracicaba - FACEBOOK WATCH
13h00 - Basquete Universitário Feminino: Quinnipiac x Rider - WATCHESPN
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Gama x Rio Claro - FACEBOOK WATCH
14h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Timon/MA x Olímpico/SE - MYCUJOO
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Confiança/PB x Linense - FACEBOOK WATCH
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Taubaté x Atlético/MG - SPORTV
15h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Assisense x Atlético/GO - MYCUJOO
15h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Desportivo Brasil x América/MG - MYCUJOO
15h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Comercial x Juventude - MYCUJOO
15h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Taboão da Serra x CRB - MYCUJOO
15h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Jaguariúna x Criciúma - MYCUJOO
15h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Suzano x Chapecoense - MYCUJOO
15h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Manthiqueira x ABC - MYCUJOO
15h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Flamengo/SP x Santa Cruz - MYCUJOO
15h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Mauá x Avaí - MYCUJOO
15h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Tanabi x Fortaleza - FAEBOOK WATCH
15h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Primavera x Bahia - FACEBOOK WATCH
16h00 - Supercopa da Espanha: Barcelona x Atlético de Madrid (semifinal) - ESPN BRASIL
16h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Berlin x Maccabi Tel Aviv - DAZN
16h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Paulista x Athletico/PR - FACEBOOK WATCH
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Marília x Santos - SPORTV
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Noroeste x Botafogo - GE.COM
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São José/RS x Ponte Preta - MYCUJOO
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Nacional/AM x Red Bull Brasil - MYCUJOO
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Retrô/PE x Fluminense/PI - MYCUJOO
17h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Real Madrid x Zalgiris - DAZN
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Desportiva/PA x Moto Club - FACEBOOK WATCH
17h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Capivarano x Internacional - FACEBOOK WATCH
17h15 - Copa Itália: Torino x Genoa - DAZN
17h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Serra x Guarani - MYCUJOO
17h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Nova Iguaçu x Linhares - MYCUJOO
19h00 - Basquete Universitário Feminino: Austin Peay x Tennessee Tech - WATCHESPN
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Francana x Corinthians - SPORTV
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Osvaldo Cruz x Londrina - MYCUJOO
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Visão Celeste/RN x Novorizontino - MYCUJOO
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Velo Clube x Paraná - MYCUJOO
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Audax x Sport - FACEBOOK WATCH
20h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: XV de Jaú x Vitória - MYCUJOO
20h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Mirassol x Joinville - MYCUJOO
20h00 - Copa ATP: quartas de final - BANDSPORTS
20h00 - Basquete Universitário Feminino: Duke x Virginia - WATCHESPN
21h00 - NHL: Edmonton Oilers x Montreal Canadiens - ESPN
21h00 - NBA G League: Capital City Go-Go x Maine Red Claws - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: #21 Memphis x #23 Wichita State - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Louisiana Tech x UTSA - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Saint Peter's x Siena - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: East Tennessee State x UNC Greensboro - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Pittsburgh x Virginia Tech - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Boston College x Notre Dame - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Florida x Auburn - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: #21 Arkansas x #4 South Carolina - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: #6 Baylor x #1 UConn - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: #9 NC State x North Carolina - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Georgia Tech x #11 Florida State - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Vanderbilt x Georgia - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: #13 Mississippi State x Missouri - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Gardner-Webb x Campbell - WATCHESPN
21h00 - Luta Universitária: Appalachian State x Gardner-Webb - WATCHESPN
21h30 - Amistoso: Brasil 1994 x Itália 1999 - SPORTV e FOX SPORTS
22h00 - Copa ATP: quartas de final - BANDSPORTS
22h00 - NBA G League: Canton Charge x Wisconsin Herd - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: #14 Kentucky x Alabama - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: #23 Tennessee x Ole Miss - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: #7 Louisville x Miami - WATCHESPN
22h30 - NBA G League: Northern Arizona Suns x Austin Spurs - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Murray State x Jacksonville State - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: #24 Arizona x #9 Oregon - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Minnesota x #8 Michigan State - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Feminino: LSU x #10 Texas AEM - WATCHESPN
23h30 - NBA: Houston Rockets x Oklahoma City Thunder - BAND
00h00 - Copa ATP: quartas de final - BANDSPORTS
01h00 - Basquete Universitário Masculino: Arizona State x Oregon State - WATCHESPN
01h00 - Basquete Universitário Masculino: BYU x Saint Mary's - WATCHESPN
03h30 - Copa ATP: quartas de final - BANDSPORTS
05h00 - Copa ATP: quartas de final - BANDSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/1/2020) Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/1/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on janeiro 08, 2020 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.