Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (22/1/2020)

Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Aberto de Tênis da Austrália: segunda rodada - ESPN e ESPN2
12h00 - Campeonato Europeu de Handebol Masculino: Croácia x Espanha - ESPN2
14h00 - Campeonato Europeu de Handebol Masculino: Noruega x Eslovênia - ESPN2
16h00 - Campeonato Carioca: Volta Redonda x Cabofriense - GE.COM
16h00 - Campeonato Carioca: Macaé x Boavista - GE.COM
16h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x Norwich City - ESPN BRASIL
16h30 - Campeonato Inglês: Leicester City x West Ham - ESPN2
16h45 - Copa Itália: Juventus x Parma - DAZN
17h00 - Campeonato Paulista: Novorizontino x Oeste - SPORTV2
17h00 - Copa da Liga Francesa: Reims x PSG - DAZN
17h05 - Campeonato Inglês: Manchester United x Burnley - ESPN
17h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Grêmio x Oeste (semifinal) - TV CULTURA, SPORTV e GE.COM
18h00 - Campeonato Piauiense: 4 de Julho x Parnahiba - MYCUJOO
18h30 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Concórdia - TVN SPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: San Jose/BOL x Guarani/PAR - FOX SPORTS
19h15 - Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Guarani - SPORTV2
19h15 - Campeonato Paulista: Ituano x Palmeiras - PREMIERE
19h30 - Campeonato Baiano: Vitória x Jacobina - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paranaense: Londrina x Cianorte - DAZN

DICA: Assista as transmissões ao vivo dos canais ESPN e FOX Sports, além do EI Plus, sem a necessidade de ter TV por assinatura. Simples e prático no UOL Esporte Clube. Aproveite! CLIQUE AQUI e saiba como.

20h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Portuguesa - PREMIERE
20h00 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Caxias - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
20h00 - Campeonato Paranaense: Athletico x PSTC - DAZN
20h00 - Campeonato Alagoano: CEO x CSA - TV MAR (AL) e GAZETAWEB.COM
20h00 - Campeonato Piauiense: Timon x Picos - MYCUJOO
20h00 - Pré-olímpico de Futebol: Paraguai x Bolivia - SPORTV3
20h00 - NBB: Minas x Rio Claro - DAZN
20h00 - Basquete Universitário Feminino: Maine x Vermont - WATCHESPN
20h30 - Campeonato Mineiro: América x Caldense - GE.COM
20h30 - Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Brusque - TVN SPORTS
20h30 - Campeonato Goiano: Anápolis x Vila Nova - YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
21h00 - NBA: NBA: Philadelphia 76ers x Toronto Raptors - ESPN
21h00 - Aberto de Tênis da Austrália: segunda rodada - ESPN2
21h00 - NBA G League: South Bay Lakers x Long Island Nets - WATCHESPN
21h00 - NBA G League: Lakeland Magic x Canton Charge - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Arkansas x Mississippi State - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Cincinnati x Temple - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: South Carolina x #4 Auburn - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Syracuse x Notre Dame - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Georgia Tech x #11 Louisville - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Houston x Cincinnati - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Stony Brook x Binghamton - WATCHESPN
21h15 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Águia Negra x Pontaporanense - MYCUJOO
21h30 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Avaí - TVN SPORTS
21h30 - Copa Libertadores da América: Progresso/URU x Barcelona/EQU - FOX SPORTS
21h30 - Campeonato Paulista: São Paulo x Água Santa - PREMIERE
21h30 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Boa Esporte - PREMIERE
21h30 - Campeonato Baiano: Juazeirense x Bahia - PREMIERE
21h30 - Campeonato Pernambucano: Sport x Vitória - PREMIERE
21h30 - Campeonato Cearense: Guarany de Sobral x Caucaia - TV DIÁRIO (CE)
21h30 - NBA G League: Greensboro Swarm x Raptors 905 - WATCHESPN
21h30 - NHL: Winnipeg Jets x Columbus Blue Jackets - WATCHESPN
22h00 - NBA G League: Grand Rapids Drive x Wisconsin Herd - WATCHESPN
22h00 - NBA G League: Delaware Blue Coats x Memphis Hustle - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: North Carolina x Virginia Tech - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: East Carolina x SMU - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: UCF x Tulane - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: Kansas x Texas - WATCHESPN
22h30 - Pré-olímpico de Futebol: Brasil x Uruguai - SPORTV
23h00 - NBA G League: Agua Caliente Clippers x Salt Lake City Stars - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: #22 Memphis x Tulsa - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Boston College x Pittsburgh - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Alabama x Vanderbilt - WATCHESPN
23h00 - X Games Aspen - WATCHESPN
23h30 - NBA: Denver Nuggets x Houston Rockets - ESPN
23h30 - Ciclismo: Tour Down Under (etapa 3) - WATCHESPN
02h00 - Aberto de Tênis da Austrália: segunda rodada - ESPN
04h45 - Copa do Mundo de Críquete Sub-19: Austrália x Inglaterra - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (22/1/2020) Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (22/1/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 21.1.20 Rating: 5

6 comentários:

  1. 19h30 - Campeonato Baiano: Vitoria x Jacobina - PREMIERE
    21h30 - Campeonato Baiano: Juazeirense x Bahia - PREMIERE

    ResponderExcluir
  2. 21h30 - Campeonato Pernambucano:Sport x Vitoria-PE - PREMIERE
    (CONCERTAR POIS O CERTAME SERÁ ÁS 21h30 não ás 20h30

    ResponderExcluir
  3. Valeu TV Bahia/Globo por sacanear o telespectador por mais uma semana, tirando a transmissão de Juazeirense X Bahia, para colocar filme no horário habitual do futebol na telinha.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. A ordem veio da matriz nacional, nenhuma afiliada transmitir jogos nas quartas em janeiro.

      Excluir
  4. jogo do barcelona esquecerammmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmm

    ResponderExcluir
  5. 20h00 - Campeonato Alagoano: CEO x CSA - Também no GE.COM
    https://globoesporte.globo.com/al/futebol/campeonato-alagoano/jogo/22-01-2020/ceo-csa-al.ghtml

    20h30 - Campeonato Goiano: CRAC x Goianésia - YOUTUBE (FGF TV)

    21h30 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Avaí - Esse jogo foi também pro GE.COM
    https://globoesporte.globo.com/sc/futebol/campeonato-catarinense/jogo/22-01-2020/chapecoense-avai.ghtml

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.