Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (8/1/2020)

Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

08h00 - Copa ATP: Geórgia x Uruguai - BANDSPORTS
14h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Real/DF x Juventus - SPORTV e GE.COM
14h45 - Copa da Liga Francesa: Lyon x Brest - DAZN
15h00 - Campeonato Carioca: Portuguesa x Nova Iguaçu - FERJ TV
15h00 - Campeonato Potiguar: América x Santa Cruz - YOUTUBE (TV MECÃO)
16h00 - Supercopa da Espanha: Valencia x Real Madrid (semifinal) - ESPN BRASIL
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: União Mogi x Grêmio - SPORTV
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Socorro/SE x Vilhenense/RO - MYCUJOO
17h00 - Copa da Liga Inglesa: Leicester City x Aston Villa (semifinal) - ESPN
17h05 - Copa da Liga Francesa: PSG x Saint-Étienne - DAZN
18h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Confiança/SE x Penapolense - MYCUJOO
19h10 - Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x Blumenau - TV NSPORTS
19h10 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x América - TV NSPORTS
19h10 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesc RJ x Ribeirão Preto - TV NSPORTS
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Ituano x Fluminense - SPORTV
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: União/MT x Petrolina - MYCUJOO
19h40 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Itapetininga - TV NSPORTS
19h40 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Ponta Grossa - TV NSPORTS
20h00 - Copa ATP: quartas de final - BANDSPORTS
20h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Sertãozinho x Goiás - MYCUJOO
21h00 - NBA G League: Long Island Nets x Grand Rapids Drive - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Mississippi State x Alabama - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Pittsburgh x North Carolina - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Tulsa x Cincinnati - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Notre Dame x NC State - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Buffalo x Toledo - WATCHESPN
21h10 - NBB (Copa Super 8): Flamengo x Pinheiros (semifinal) - FOX SPORTS
21h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Ferroviária x Palmeiras - SPORTV
21h30 - Campeonato Cearense: Guarany de Sobral x Ferroviário - TV DIÁRIO (CE)
21h30 - NBA: Denver Nuggets x Dallas Mavericks - ESPN
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Taubaté - SPORTV2
21h30 - NHL: Winnipeg Jets x Toronto Maple Leafs - WATCHESPN
21h30 - Basquete Universitário Masculino: #18 Florida State x Wake Forest - WATCHESPN
22h00 - Copa ATP: quartas de final - BANDSPORTS
22h00 - Basquete Universitário Masculino: #3 Kansas x Iowa State - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: #19 West Virginia x Kansas - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Arkansas x LSU - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: #2 Duke x Georgia Tech - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Oklahoma x Texas - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Vanderbilt x #8 Auburn - WATCHESPN
00h00 - NBA: Milwaukee Bucks x Golden State Warriors - ESPN
00h00 - Copa ATP: quartas de final - BANDSPORTS
00h00 - NBA G League: Iowa Wolves x South Bay Lakers - WATCHESPN
03h30 - Copa ATP: quartas de final - BANDSPORTS
05h30 - Copa ATP: quartas de final - BANDSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (8/1/2020) Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (8/1/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on janeiro 07, 2020 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.