Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (26/1/2020)

Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Aberto de Tênis da Austrália: oitavas de final - ESPN e ESPN2
08h00 - Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Leganés - FOX PREMIUM
08h30 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Cagliari - DAZN
10h00 - STU Skate: final masculina - GLOBO (dentro do 'Esporte Espetacular')
10h00 - Copa da Inglaterra: Manchester City x Fulham - DAZN
10h00 - Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Coimbra - GE.COM
10h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais - SPORTV2
10h00 - Campeonato Paulista A3: Batatais x Desportivo Brasil - MYCUJOO
10h00 - Copa Santiago Sub-17: Juventude x Palmeiras (final) - TV BRASIL, TVE (RS) e FACEBOOK (EAV TV)
10h00 - Taça Kaiser de Futebol Amador: final - BANDSPORTS
10h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Eibar - WATCHESPN
10h30 - Campeonato Holandês: Groningen x Ajax - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Paulista Série A2: São Bento x Portuguesa - SPORTV
11h00 - Campeonato Italiano: Hellas Verona x Lecce - DAZN
11h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Sassuolo - DAZN
11h00 - Campeonato Italiano: Parma x Udinese - DAZN
11h00 - IMSA Weathertech Sportscar Championship: 24 horas de Daytona - FOX SPORTS2
11h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hoffenheim - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Eibar - ESPN
12h00 - Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Saracens - WATCHESPN
12h30 - Campeonato Europeu de Handebol Masculino: Croácia x Espanha (final) - ESPN2
12h45 - Campeonato Holandês: PSV x Twente - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Italiano: Roma x Lazio - DAZN
14h00 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Fortuna Düsseldorf - FOX SPORTS
14h00 - Copa da Inglaterra: Shrewsbury x Liverpool - DAZN
14h30 - Campeonato Português: Paços de Ferreira x Benfica - ESPN
15h00 - Basquete Universitário Feminino: UMBC x Maine - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Feminino: Clemson x Virginia Tech - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Feminino: LSU x #23 Tennessee - WATCHESPN
15h00 - Ginástica Universitária Feminina: Rutgers x Pennsylvania - WATCHESPN

DICA: Assista as transmissões ao vivo dos canais ESPN e FOX Sports, além do EI Plus, sem a necessidade de ter TV por assinatura. Simples e prático no UOL Esporte Clube. Aproveite! CLIQUE AQUI e saiba como.

16h00 - Campeonato Paulista: Palmeiras x São Paulo - GLOBO (SP, PR, TO e DF), GE.COM (SP) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Botafogo x Ponte Preta - SPORTV
16h00 - Campeonato Carioca: Bangu x Fluminense - GLOBO (RJ, ES, SE, AL, PB, MA, RN, PI, PA, AC, AM, AP, RO, RR e Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x Tupynambás - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Grêmio - RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paranaense: Operário x Rio Branco - DAZN
16h00 - Campeonato Catarinense: Tubarão x Figueirense - NSC TV
16h00 - Campeonato Catarinense: Juventus x Criciúma - TVN SPORTS
16h00 - Campeonato Goiano: Atlético x Goiânia - TV ANHANGUERA (GO)
16h00 - Campeonato Pernambucano: Petrolina x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE)
16h00 - Campeonato Pernambucano: Decisão x Afogados de Ingazeiras - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Cearense: Ferroviário x Barbalha - TV VERDES MARES (CE)
16h00 - Campeonato Baiano: Fluminense de Feira x Vitória - TV BAHIA (BA) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x Sinop - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Corumbaense x Maracaju - TV MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Paraense: Carajás x Remo - TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
16h00 - Campeonato Alagoano: CRB x Murici - TV MAR (AL), GAZETAWEB.COM e GLOBOESPORTE.COM
16h00 - X Games Aspen: ski slopestyle e snowboard slopestyle rail jam - ESPN EXTRA
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Quinnipiac x Siena - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Saint Joseph's x La Salle - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Green Bay x Cleveland State - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Temple x Cincinnati - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Miami x #14 Florida State - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Notre Dame x Virginia - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Georgia Tech x Duke - WATCHESPN
16h00 - Luta Universitária: Ohio x SIU-Edwardsville - WATCHESPN
16h00 - Luta Universitária: Edinboro x Pittsburgh - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Juventus - DAZN
17h00 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Real Madrid - FOX PREMIUM
17h00 - Campeonato Francês: Lille x PSG - DAZN
17h00 - NFL: Pro Bowl - ESPN
17h00 - Basquete Universitário Feminino: Vanderbilt x Alabama - WATCHESPN
17h00 - Basquete Universitário Feminino: Florida x #21 Arkansas - WATCHESPN
17h30 - NBA: Denver Nuggets x Houston Rockets - SPORTV2
17h30 - Golfe: Farmers Insurance Open (rodada final) - ESPN2
18h00 - Campeonato Paranaense: Paraná x Coritiba - DAZN
18h00 - Copa do Nordeste: Ceará x Frei Paulistano - LIVE FC
18h00 - Basquete Universitário Feminino: Pittsburgh x #5 Louisville - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Feminino: Missouri x #15 Texas AEM - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Feminino: Syracuse x Wake Forest - WATCHESPN
18h30 - Campeonato Catarinense: Brusque x Joinville - TVN SPORTS
19h00 - Campeonato Paulista: Santo André x Ferroviária - SPORTV3
19h00 - Campeonato Paulista: Mirassol x Corinthians - PREMIERE
19h00 - Campeonato Carioca: Botafogo x Macaé - PREMIERE
19h00 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Pelotas - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Gaúcho: São Luiz x Juventude - GE.COM
19h00 - Basquete Universitário Feminino: Ole Miss x #9 Mississippi State - WATCHESPN
19h40 - Campeonato Argentino: Racing x Atlético Tucumán - FOX SPORTS2
20h00 - NBA: Los Angeles Clippers x Orlando Magic - BAND
20h00 - NBA: Boston Celtics x New Orleans Pelicans - ESPN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: Stanford x California - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Feminino: North Carolina x #8 NC State - WATCHESPN
21h00 - Aberto de Tênis da Austrália: oitavas de final - ESPN2
21h45 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x Independiente - FOX SPORTS2
22h30 - Aberto de Tênis da Austrália: oitavas de final - ESPN
22h30 - X Games Aspen: snowboard knuckle huck, ski superpipe e snow bike best trick - ESPN EXTRA
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (26/1/2020) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (26/1/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 25.1.20 Rating: 5

2 comentários:

  1. Também com transmissão no GE.COM
    16h00 - Campeonato Catarinense: Juventus x Criciúma - TVN SPORTS
    16h00 - Campeonato Goiano: Atlético x Goiânia - TV ANHANGUERA (GO)
    16h00 - Campeonato Pernambucano: Petrolina x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE)

    ResponderExcluir
  2. Faltou o campeonato maranhense hoje:

    15h30 - Campeonato Maranhense: Juventude x Moto Club - YOUTUBE (TV FMF)

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.