Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (12/1/2020)

Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Copa ATP: final - BANDSPORTS
08h30 - Campeonato Italiano: Udinese x Sassuolo - DAZN
09h00 - Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Swansea City - ESPN BRASIL
10h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Lyon Rugby x Leinster - WATCHESPN
10h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Northampton x Benetton Treviso - WATCHESPN
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Grêmio x União ABC/MS - TV CULTURA e SPORTV
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Chapecoense x Real/DF - MYCUJOO
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Ceará x Coritiba - FACEBOOK WATCH
11h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Watford - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Spal - DAZN
08h30 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Brescia - DAZN
08h30 - Campeonato Italiano: Torino x Bologna - DAZN
12h15 - Liga dos Campeões de Rugby: Racing 92 x Munster - ESPN2
13h30 - Campeonato Inglês: Aston Villa x Manchester City - ESPN
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Atlético/MG x ABC - SPORTV
14h00 - Campeonato Italiano: Hellas Verona x Genoa - DAZN
14h00 - Basquete Universitário Feminino: #17 Maryland x #24 Michigan - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Feminino: #14 Kentucky x Florida - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Feminino: Syracuse x Miami - WATCHESPN
14h30 - Liga Espanhola de Basquete Masculino: Estudiantes x Real Madrid - FOX SPORTS2
15h00 - Supercopa da Espanha: Real Madrid x Atlético de Madrid (final) - ESPN BRASIL
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Bernardo FC x River - MYCUJOO
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Água Santa x Atlético/CE - MYCUJOO
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Avaí x Trem/AP - MYCUJOO
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Bento x São Caetano - MYCUJOO
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Santa Cruz x Operário/PR - FACEBOOK WATCH
15h00 - Basquete Universitário Feminino: Georgia x #23 Tennessee - WATCHESPN
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Sertãozinho x Palmeiras - SPORTV
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Criciúma x Itapirense - MYCUJOO
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Cruzeiro x Sport - GE.COM
16h00 - Amistoso: Náutico x Treze - YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVE FC
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Wake Forest x #7 Louisville - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Oklahoma State x #6 Baylor - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Clemson x Georgia Tech - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: North Carolina x #11 Florida State - WATCHESPN
16h00 - Ginástica Universitária Feminina: William e Mary x North Carolina - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Italiano: Roma x Juventus - DAZN
17h00 - NFL: Houston Texans x Kansas City Chiefs (semifinal AFC) - ESPN
17h00 - Campeonato Francês: PSG x Monaco - DAZN
17h00 - Basquete Universitário Feminino: Alabama x Auburn - WATCHESPN
17h00 - Basquete Universitário Feminino: Ole Miss x LSU - WATCHESPN
17h00 - Basquete Universitário Feminino: Virginia Tech x Duke - WATCHESPN
17h00 - Basquete Universitário Feminino: Missouri x #21 Arkansas - WATCHESPN
17h00 - Luta Universitária: Northern Colorado x Oklahoma State - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Masculino: #21 Memphis x South Florida - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Feminino: #9 NC State x Notre Dame - WATCHESPN
18h00 - NHL: Pittsburgh Penguins x Arizona Coyotes - WATCHESPN
18h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Vasco x Náutico - SPORTV
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Ferroviária x Goiás - MYCUJOO
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Desportiva/PA x Oeste - MYCUJOO
19h00 - Copa Santiago Sub-17: Grêmio x Albion/URU - EAV TV
19h00 - Basquete Universitário Feminino: #4 South Carolina x Vanderbilt - WATCHESPN
20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Maringá - TV CULTURA
20h00 - NBA: San Antonio Spurs x Toronto Raptors - BAND
20h00 - Basquete Universitário Masculino: Pittsburgh x Miami - WATCHESPN
20h30 - NFL: Seattle Seahawks x Green Bay Packers (semifinal NFC) - ESPN
21h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Paulo x Flamengo/SP - REDE VIDA e SPORTV
21h00 - Copa Santiago Sub-17: Internacional x 3 de Febrero/PAR - TV BRASIL, TVE/RS e EAV TV
21h00 - Amistoso: Millonarios x America de Cali - WATCHESPN
22h00 - NBA: Denver Nuggets x Los Angeles Clippers - SPORTV2
22h00 - Amistoso: Club Universitario de Deportes x Huracan - WATCHESPN
23h00 - Torneio de Tênis de Adelaide - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (12/1/2020) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (12/1/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 11.1.20 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.