Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/1/2020)

Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

08h00 - ATP Cup: Rússia x Estados Unidos - BANDSPORTS
08h30 - Campeonato Italiano: Brescia x Lazio - DAZN
08h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: União Mogi x Real/DF - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Villarreal - ESPN BRASIL
10h15 - Copa da França: Trelissac x Olympique de Marse - FOX SPORTS
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Juventus x Grêmio - TV CULTURA e SPORTV
11h00 - Copa da Inglaterra: Chelsea x Nottingham Forest - DAZN
11h00 - Copa da Inglaterra: Middlesbrough x Tottenham - DAZN
11h00 - Campeonato Italiano: Spal x Hellas Verona - DAZN
12h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Betis - ESPN BRASIL
13h00 - Copa da Inglaterra: Liverpool x Everton - DAZN
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Ferroviária x União/MT - SPORTV
14h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Sassuolo - DAZN
14h00 - Basquete Universitário Feminino: Vanderbilt x Florida - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Feminino: Michigan State x Michigan - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Feminino: Virginia x #9 NC State - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Feminino: Georgia Tech x Wake Forest - WATCHESPN
14h30 - Campeonato Português: Sporting x Porto - ESPN BRASIL
14h30 - NHL: San Jose Sharks x Washington Capitals - ESPN2
15h00 - NFL: Minnesota Viking x New Orleans Saints - ESPN
15h00 - Campeonato Potiguar: América x Força e Luz - YOUTUBE (AMÉRICA DE NATAL TV)
15h00 - Basquete Univcersitário Masculino: Marist x Saint Peter's - WATCHESPN
15h30 - NBB (Copa Super 8): Mogi das Cruzes x Pínheiros - FACEBOOK (NBA)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Petrolina x Palmeiras - SPORTV e GE.COM
16h00 - Campeonato Cearense: Ferroviário x Atlético - TV DIÁRIO (CE)
16h00 - Campeonato Potiguar: ABC x Globo - YOUTUBE (ABC TV)
16h00 - Basquete Univcersitário Masculino: Iona x Monmouth - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Boston College x Pittsburgh - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: #8 Florida State x #23 Miami - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: North Carolina x Virginia Tech - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: LSU x Missouri - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Cincinnati x South Florida - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Duke x #7 Louisville - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: #20 Arkansas x Auburn - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Italiano: Roma x Torino - DAZN
17h00 - Copa da França: Linas Montlhery x PSG - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Osasuna - WATCHESPN
17h00 - Luta Universitária: Central Michigan x Northern Illinois - WATCHESPN
17h00 - Luta Universitária: Oklahoma x Ohio - WATCHESPN
17h30 - NBA: Los Angeles Clippers x New York Knicks - SPORTV2
18h00 - NBB (Copa Super 8): Flamengo x Corinthians - FACEBOOK (NBA)
18h00 - Basquete Universitário Feminino: Memphis x Houston - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Feminino: #15 Mississippi State x Georgia - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Feminino: Notre Dame x Syracuse - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Feminino: #22 Tennessee x #13 Kentucky - WATCHESPN
18h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Sertãozinho x Confiança/SE - MYCUJOO
18h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Vilhenense/RO x Fluminense - SPORTV
18h30 - NFL: Seattle Seahawks x Philadelphia Eagles - ESPN
20h00 - NBA: Portland Trail Blazzers x Miami Heat - BAND
20h00 - ATP Cup: Croácia x Polônia - BANDSPORTS
20h00 - Basquete Univcersitário Masculino: Oregon State x Colorado - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Feminino: #4 South Carolina x Alabama - WATCHESPN
20h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Penapolense x Goiás - REDE VIDA e MYCUJOO
20h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Ituano x Socorro/SE - SPORTV
21h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Minas - SPORTV2
22h00 - ATP Cup: África do Sul x Chile - BANDSPORTS
01h00 - ATP Cup: Japão x Geórgia - BANDSPORTS
03h00 - ATP Cup: Japão x Uruguai - BANDSPORTS
04h30 - ATP Cup: Sérvia x França - BANDSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/1/2020) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/1/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 4.1.20 Rating: 5

3 comentários:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.