Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/12/2019)


Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Salzburg x Liverpool - TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Napoli x Genk - SPACE e EI PLUS
15h00 - WSL: etapa de Pipeline (Dia 3) - WATCHESPN
16h00 - Copa RS Sub-20: Atlético Nacional x Grêmio - SPORTV3
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Preston North End x Fulham - ESPN
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Inter de Milão x Barcelona - TNT e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x Valência - SPACE e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Lille - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Slavia Praga - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Lyon x RB Leipzig - EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Benfica x Zenit - EI PLUS
19h00 - Amistoso: Amigos do Emerson Sheik contra a Fome - SPORTV
19h15 - Superliga Feminina de Vôlei: Sesc RJ x Pinheiros - TV NSPORTS
19h15 - Superliga Feminina de Vôlei: Sesi Bauru x São Caetano - TV NSPORTS
20h00 - NBB: Franca x São Paulo - ESPN
20h00 - NBB: Flamengo x Rio Claro - DAZN
20h00 - Liga Paulista de Futsal: Corinthians x Santo André (jogo 1 da semifinal) - BANDSPORTS
20h00 - Prêmio Brasil Olímpico - SPORTV2
21h00 - Basquete Masculino Universitário: Texas Tech x Louisville - ESPN2
21h00 - Basquete Masculino Universitário: Saint Joseph's x Temple - WATCHESPN
21h00 - Basquete Masculino Universitário: #3 Maryland x Penn State - WATCHESPN
21h00 - Basquete Masculino Universitário: Piedmont College x The Citadel - WATCHESPN
21h00 - NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Lakeland Magic - WATCHESPN
21h30 - Copa RS Sub-20: River Plate x Internacional - SPORTV
21h30 - Basquete Masculino Universitário: Milwaukee x #2 Kansas - WATCHESPN
22h00 - Basquete Masculino Universitário: Green Bay x UCF - WATCHESPN
22h30 - NBA G League: Texas Legends x Northern Arizona Suns - WATCHESPN
22h30 - NBA G League: Stockton Kings x Austin Spurs - WATCHESPN
23h00 - Basquete Masculino Universitário: #24 Butler x #18 Baylor - WATCHESPN
23h00 - Basquete Masculino Universitário: Nevada x BYU - WATCHESPN
23h30 - Basquete Masculino Universitário: Indiana x UConn - WATCHESPN
00h00 - NBA: Portland Trail Blazzers x New York Knicks - SPORTV2
00h00 - NBA G League: Santa Cruz Warriors x South Bay Lakers - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/12/2019) Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/12/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on dezembro 09, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.