Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (14/12/2019)


Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h30 - Copa dos Campeões de Tênis de Mesa: oitavas de final - SPORTV2
08h00 - Copa dos Campeões de Tênis de Mesa: semifinais feminina - SPORTV2
08h00 - Campeonato Brasileiro de Tênis de Mesa - TV NSPORTS
08h45 - Mundial de Endurance: 8 horas de Bahrein - FOX SPORTS2
09h00 - Campeonato Espanhol: Granada x Levante - ESPN
09h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Watford - ESPN BRASIL
09h45 - Liga dos Campeões de Rugby: Connacht x Gloucester - WATCHESPN
09h45 - Liga dos Campeões de Rugby: Benetton Treviso x Lyon Rugby - WATCHESPN
10h00 - Copa dos Campeões de Tênis de Mesa: semifinais masculina - SPORTV2
11h00 - Mundial de Clubes: Al Hilal x Esperánce - SPORTV
11h00 - Campeonato Italiano: Brescia x Lecce - DAZN
11h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Werder Bremen - FOX SPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Borussia Dortmund - FOX SPORTS2
12h00 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Barcelona - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Leicester City x Norwich City - ESPN
12h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Bournemouth - DAZN
12h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Newcastle - DAZN
12h00 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Aston Villa - WATCHESPN
12h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Montpellier x Toulousse - ESPN2
12h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Saracens x Munster - WATCHESPN
12h00 - Copa dos Campeões de Tênis de Mesa: final mista - SPORTV2
12h50 - NBB: Paulistano x São Paulo - BAND
13h30 - Mundial de Endurance: 8 horas de Bahrein - FOX SPORTS2
13h30 - Basquete Masculino Universitário: Mississippi State x Kansas State - WATCHESPN
14h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Parma - DAZN
14h00 - Basquete Masculino Universitário: Eastern Kentucky x #1 Louisville - WATCHESPN
14h00 - Basquete Masculino Universitário: #16 Michigan State x Oakland - WATCHESPN
14h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Northampton x Leinster - WATCHESPN
14h00 - Futebol Americano Universitário: Illinois State x North Dakota State - WATCHESPN
14h00 - Futebol Americano Universitário: North Central (IL) x Muhlenberg - WATCHESPN
14h05 - Natação Universitária: Incarnate Word x Texas AEM - WATCHESPN
14h15 - Liga dos Campeões de Rugby: Glasgow Warriors x La Rochelle - WATCHESPN
14h30 - Mundial de Clubes: Monterrey x Al-Sadd - SPORTV
14h30 - Campeonato Inglês: Southampton x West Ham - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Eibar - ESPN EXTRA
14h30 - Campeonato Alemão: Fortuna Düsseldorf x RB Leipzig - FOX SPORTS
14h30 - Futebol Americano Universitário: Minnesota State x Slippery - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Americano: T-Rex x João Pessoa Espectros - ESPN
15h00 - EFC 83: card não informado - DAZN
15h00 - Campeonato Português: Benfica x Famalicão - WATCHESPN
15h00 - WSL: etapa de Pipeline (Dia 7) - WATCHESPN
15h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Cruzeiro - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Francês: Angers x Monaco - DAZN
16h00 - NBB: Unifacisa x Minas - TWITTER (NBB)
16h00 - Basquete Masculino Universitário: Delaware x #20 Villanova - WATCHESPN
16h00 - Basquete Masculino Universitário: Alabama AEM x Miami - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Italiano: Genoa x Sampdoria - REDETV! e DAZN
16h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Maringá - TV NSPORTS
16h45 - Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Fluminense - TV NSPORTS
16h45 - Campeonato Holandês: Twente x Vitesse - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Osasuna - FOX PREMIUM
17h00 - Basquete Masculino Universitário: #13 Memphis x #19 Tennessee - WATCHESPN
17h00 - Basquete Masculino Universitário: Middle Tennessee x Ole Miss - WATCHESPN
17h00 - Basquete Masculino Universitário: UCLA x Notre Dame - WATCHESPN
17h00 - Futebol Americano Universitário: St. John's (MN) x Wisconsin-Whitewater - WATCHESPN
17h00 - Natação Universitária: Drury x Missouri State - WATCHESPN
17h30 - Futebol Americano Universitário: West Florida x Ferris State - WATCHESPN
18h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: terceiro lugar (jogo 1) - SPORTV3
18h00 - Basquete Masculino Universitário: #23 Xavier x Wake Forest - WATCHESPN
18h00 - Basquete Masculino Universitário: Saint Louis x #12 Auburn - WATCHESPN
18h00 - Vôlei Feminino Universitário: partidas não informadas - WATCHESPN
18h30 - Basquete Masculino Universitário: UMKC x #2 Kansas - WATCHESPN
17h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa x Campinas - TV NSPORTS
18h45 - Superliga de Vôlei Masculino: América x Itapetininga - TV NSPORTS
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Valinhos x Barueri - TV CULTURA
19h00 - NBA: San Antonio Spurs x Phoenix Suns - ESPN
19h00 - Basquete Masculino Universitário: Georgia Tech x #8 Kentucky - WATCHESPN
19h15 - Amistoso: Jogo das Estrelas SC - SPORTV
20h00 - Golfe: Presidents Cup (rodada final) - ESPN2
20h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: final (jogo 1) - SPORTV3
20h00 - Basquete Masculino Universitário: Oklahoma x Wichita State - WATCHESPN
20h00 - Basquete Feminino Universitário: Southeast Missouri State x Ole Miss - WATCHESPN
20h15 - UFC 245: Usman x Covington (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2)
21h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Sesc RJ - SPORTV2
21h00 - NHL: Toronto Maple Leafs x Edmonton Oilers - WATCHESPN
22h00 - NBA: Chicago Bulls x Los Angeles Clippers - SPORTV3
23h00 - Boxe: Terence Crawford x Egidijus Kavaliauskas - ESPN
23h30 - STF Boxe: card não informado - BAND
00h00 - Basquete Masculino Universitário: #6 Gonzaga x #15 Arizona - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (14/12/2019) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (14/12/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on 13.12.19 Rating: 5

Um comentário:

  1. Ás 14h30 terá a Final da Taça das Favelas de Goiania, terá transmissão da TV Anhanguera (Globo GO) e globoesporte/go

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.