Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (7/12/2019)


Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: Conegliano x Vakifbank (semifinal) - SPORTV2
09h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Espanyol - ESPN
09h00 - Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: Novara x Eczacibasi (semifinal) - SPORTV2
09h00 - Glory 73: card não informado - DAZN
09h30 - Campeonato Inglês: Everton x Chelsea - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Paraibano Feminino: Mixto x Auto Esporte (final) - TV TAMBAÚ (PB)
10h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Leinster x Northampton - WATCHESPN
10h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Lyon Rugby x Benetton Treviso - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Italiano: Atalanta x Hellas Verona - DAZN
11h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Bayern de Munique - FOX SPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Fortuna Düsseldorf - FOX SPORTS2
12h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Burnley - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Liverpool - DAZN
12h00 - Campeonato Inglês: Watford x Crystal Palace - DAZN
12h00 - Campeonato Espanhol: Granada x Alavés - ESPN
12h15 - Liga dos Campeões de Rugby: Ulster x Harlequins - ESPN2
12h15 - Liga dos Campeões de Rugby: Stade Francais x Glasgow Warriors - WATCHESPN
12h50 - NBB: Franca x Flamengo - BAND
13h30 - Campeonato Francês: Montpellier x PSG - DAZN
13h30 - Copa HB20: etapa de São Paulo (corrida 1) - BANDSPORTS
14h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Napoli - DAZN
14h00 - Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Zenit Kazan (semifinal) - SPORTV2
14h00 - Boxe: Andy Ruiz x Anthony Joshua 2 - DAZN
14h00 - Campeonato Brasiliense Feminino: Real Brasília x Minas Icesp (final) - TV BRASÍLIA (DF)
14h00 - Vôlei Feminino Universitário: partidas não informadas - WATCHESPN
14h00 - Basquete Masculino Universitário: #12 Arizona x #18 Baylor - WATCHESPN
14h00 - Basquete Masculino Universitário: Syracuse x Georgia Tech - WATCHESPN
14h00 - Futebol Americano Universitário: Louisiana x Appalachian State - WATCHESPN
14h00 - Futebol Americano Universitário: #7 Baylor x #6 Oklahoma - WATCHESPN
14h00 - Futebol Americano Universitário: Miami (OH) x Central Michigan - WATCHESPN
14h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Manchester United - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Schalke 05 - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Espanhol: Levante x Valência - FOX PREMIUM
14h30 - Liga dos Campeões de Rugby: Munster x Saracens - ESPN2
14h30 - Liga dos Campeões de Rugby: Ospreys x Racing 92 - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Capixaba Feminino: Prosperidade x Vila Nova - MYCUJOO
15h00 - Luta Universitária - WATCHESPN
15h30 - Copa FMF: Maranhão x Juventude - MYCUJOO
15h45 - Campeonato Holandês: PSV x Fortuna Sittard - ESPN
15h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Sesi SP - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Araraquara - YOUTUBE (GCS SPORTS)
16h00 - Hipismo: evento não informado - FOX SPORTS2
16h00 - Basquete Masculino Universitário: NC State x Wake Forest - WATCHESPN
16h00 - Basquete Masculino Universitário: CSU Bakersfield x Ole Miss - WATCHESPN
16h00 - Basquete Masculino Universitário: Boston College x Notre Dame - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Belga: STVV x Club Brugge - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Italiano: Lazio x Juventus - REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Mallorca - FOX PREMIUM
17h00 - Copa RS Sub-20: Defensor x América de Cali - SPORTV
17h00 - Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Civitanova x Al-Rayyan (semifinal) - SPORTV2
17h00 - Campeonato Mineiro Feminino: Cruzeiro x América - MYCUJOO
17h00 - Basquete Feminino Universitário: Kansas State x #23 Arkansas - WATCHESPN
17h00 - Basquete Masculino Universitário: #23 Villanova x Saint Joseph's - WATCHESPN
17h30 - Futebol Americano Universitário: #20 Cincinnati x #17 Memphis - WATCHESPN
17h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Ribeirão Preto - TV NSPORTS
18h00 - Campeonato Maranhense Feminino: Juventude x Chapadinha - MYCUJOO
18h00 - Futebol Americano Universitário: Hawaii x #19 Boise State - WATCHESPN
18h00 - Futebol Americano Universitário: Southern x Alcorn State - WATCHESPN
18h00 - Basquete Masculino Universitário: Fairleigh Dickinson x #8 Kentucky - WATCHESPN
18h15 - Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x Ponta Grossa - TV NSPORTS
19h00 - Copa RS Sub-20: Racing x Vasco - SPORTV
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Flamengo - TV CULTURA
19h00 - Futebol Masculino Universitário: UC Santa Barbara x Wake Forest - WATCHESPN
19h30 - Liga Gaúcha de Futsal: Guarany x Atlântico (jogo 1 da final) - SPORTV2
19h45 - UFC Fight Night: Overeem x Harris (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
19h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x América - TV NSPORTS
20h00 - Katana Fight 10: Irmeson Oliveira x Lucas Padilha (card principal) - BANDSPORTS
20h30 - Campeonato Paranaense de Futsal Chave Prata: ACEL Chopinzinho x Siqueira Campos - YOUTUBE (EXTRA FM 107 e RÁDIO CHOPINZINHO)
21h00 - NHL: Colorado Avalanche x Boston Bruins - ESPN
21h00 - Basquete Masculino Universitário: #20 Colorado x #2 Kansas - WATCHESPN
21h37 - Futebol Americano Universitário: #23 Virginia x #3 Clemson - ESPN2
21h45 - Campeonato Argentino: Lanús x Racing - FOX SPORTS
22h00 - NBA: Houston Rockets x Phoenix Suns - SPORTV2
23h00 - Boxe: Emanuel Navarrete x Francisco Horta - WATCHESPN
23h00 - Basquete Masculino Universitário: Marquette x Kansas State - WATCHESPN
23h30 - Basquete Masculino Universitário: Georgetown x SMU - WATCHESPN
00h00 - NBA: Memphis Grizzlies x Utah Jazz - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (7/12/2019) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (7/12/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on 6.12.19 Rating: 5

3 comentários:

  1. 14h00 - Campeonato Catarinense Feminino: Real Brasília x Minas Icesp (final) - TV BRASÍLIA (DF)
    Está certo isso? Camp. Catarinense, transmissão TV Brasília e time com nome de Minas?

    ResponderExcluir
  2. Ou o Minas tem a ver com as "mina", mas mesmo assim, Catarinense x Tv Brasília tem algo errado.

    ResponderExcluir
  3. Muito ogb por todos os posts !!!!!

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.