Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (12/12/2019)


Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.oom)
Da redação do Esporteemidia.com

07h30 - Copa dos Campeões de Tênis de Mesa - SPORTV2
14h55 - Liga Europa: Standard Liège x Arsenal - FOX SPORTS
14h55 - Liga Europa: Rennes x Lazio - FOX SPORTS2
14h55 - Liga Europa: Apoel x Sevilla - FOX SPORTS (APP)
14h55 - Liga Europa: CFR Cluj-Napoca x Celtic - FOX SPORTS (APP)
14h55 - Liga Europa: Dynamo Kiev x Lugano - FOX SPORTS (APP)
14h55 - Liga Europa: Eintracht Frankfurt x Vitória de Guimarães - FOX SPORTS (APP)
14h55 - Liga Europa: Basel x Trabzonspor - FOX SPORTS (APP)
14h55 - Liga Europa: Copenhagem x Malmo - FOX SPORTS (APP)
14h55 - Liga Europa: Qarabag x Dudelange - FOX SPORTS (APP)
14h55 - Liga Europa: Getafe x Krasnodar - FOX SPORTS (APP)
14h55 - Liga Europa: LASK Linz x Sporting - FOX SPORTS (APP)
14h55 - Liga Europa: PSV x Rosenborg - FOX SPORTS (APP)
15h00 - WSL: etapa de Pipeline (Dia 5) - WATCHESPN
16h00 - Boxe: Sandor Martin x Joe Hughes - DAZN
17h00 - Liga Europa: Manchester United x AZ Alkmaar - FOX SPORTS
17h00 - Liga Europa: Roma x Wolfsberger - FOX SPORTS2
17h00 - Liga Europa: Borussia Monchengladbach x Istanbul Basaksehir- FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Europa: Espanyol x CSKA Moscou - FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Europa: Porto x Feyenoord - FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Europa: Gent x Olexandriya - FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Europa: Ludogorets Razgrad x Ferencvaros - FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Europa: Partizan Belgrade x Astanas - FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Europa: Rangers x Young Boys - FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Europa: Wolfsburg x Saint-Étienne - FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Europa: Wolverhampton x Besiktas - FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Europa: Slovan Bratislava x Braga - FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Taubaté x Corinthians - SPORTV3
18h30 - Liga Gaúcha de Futsal: Atlântico Erechim x Guarany (jogo 2 da final) - TVE (RS) e SPORTV
19h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Pinheiros x GHC - SPORTV3
20h00 - NBB: Basquete Cearense x Minas - DAZN
20h40 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Corinthians x Botafogo - SPORTV2
21h00 - Amistoso Feminino: Brasil x México - SPORTV
21h00 - Liga Paulista de Futsal: Santo André x Corinthians (jogo 2 da semifinal) - BANDSPORTS
21h00 - Golfe: Presidents Cup (segunda rodada) - ESPN2
21h00 - NHL: Nashville Predators x Buffalo Sabres - WATCHESPN
21h00 - Futebol Americano Universitário: partida não informada - WATCHESPN
22h00 - Basquete Masculino Feminino: Iowa x Iowa State - WATCHESPN
22h15 - NFL: New York Jets x Baltimore Ravens - ESPN
23h00 - NBA: Dallas Mavericks x Detroit Pistons - ESPN EXTRA
23h30 - Copa dos Campeões de Tênis de Mesa - SPORTV2
00h30 - NBA: Portland Trail Blazers x Denver Nuggets - BAND
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (12/12/2019) Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (12/12/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on dezembro 11, 2019 Rating: 5

Um comentário:

  1. Liga Gaucha de futsal também na TVE-RS e Santo André x Corinthians também no Youtube do Bandsports.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.