Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/12/2019)


Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

13h00 - NBA G League: Westchester Knicks x Long Island Nets - WATCHESPN
14h30 - Mundial de Clubes: Al Sadd x Hienghène Sport - SPORTV
14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Dinamo x Manchester City - TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk x Atalanta - SPACE e EI PLUS
15h00 - WSL: etapa de Pipeline (Dia 4) - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Birmingham City x Queens Park Rangers - ESPN EXTRA
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Club Brugge x Real Madrid - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Bayer Leverkusen x Juventus - TNT e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Atlético de Madrid x Lokomotiv Moscou - SPACE e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Galatasaray - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Olympiacos x Estrela Vermelha - EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Tottenham - EI PLUS
17h00 - Copa Piauí de Fuebol Feminino: Tiradentes x Teresina - MYCUJOO
18h00 - Amistoso Desimpedidos: Time do Fred x Time do Juninho - ESPN
19h15 - Copa RS Sub-20: Vasco x Independiente - SPORTV
19h30 - Golfe: Presidents Cup (primeira rodada) - ESPN2
19h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Osasco - TV NSPORTS
20h00 - Amistoso Beneficente: Graac - ESPN BRASIL
20h00 - NBB: Unifacisa x Mogi das Cruzes - DAZN
21h00 - Amistoso: Natal Sem Fome - FOX SPORTS
21h00 - NBA: Los Angeles Clippers x Toronto Raptors - ESPN
21h00 - Liga Paulista de Futsal: Sorocaba x Dracena (jogo 2 da semifinal) - BANDSPORTS
21h00 - NHL: Boston Bruins x Washington Capitals - WATCHESPN
21h00 - NBA G League: Capital City Go-Go x College Park SkyHawks - WATCHESPN
21h00 - Basquete Masculino Universitário: Ferrum x VMI - WATCHESPN
21h30 - Copa RS Sub-20: Athletico/PR x América de Cáli - SPORTV
22h00 - NBA G League: Sioux Falls Skyforce x Memphis Hustle - WATCHESPN
22h00 - NBA G League: Salt Lake City Stars x Oklahoma City Blue - WATCHESPN
22h00 - Basquete Masculino Universitário: UT Arlington x Houston - WATCHESPN
22h00 - Basquete Masculino Universitário: Boise State x Tulsa - WATCHESPN
22h00 - Basquete Masculino Universitário: Alabama State x Kansas State - WATCHESPN
23h30 - NBA: New Orleans Pelicans x Milwaukee Bucks - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/12/2019) Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/12/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on 10.12.19 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.