Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/12/2019)


Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

08h00 - Copa dos Campeões de Tênis de Mesa: final duplas feminina - SPORTV3
08h00 - Campeonato Brasileiro de Tênis de Mesa - TV NSPORTS
08h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Valladolid - WATCHESPN
08h30 - Campeonato Italiano: Hellas Verona x Torino - DAZN
09h00 - Copa dos Campeões de Tênis de Mesa: final masculina - SPORTV3
10h00 - Stock Car: etapa de Interlagos - SPORTV2
10h00 - Campeonato Espanhol: Celta de Vigo x Mallorca - FOX PREMIUM
10h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Exeter x Sale Sharks - WATCHESPN
10h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x PSV - ESPN2
10h30 - Campeonato Turco: Sisasspor x Fenerbahçe - DAZN
10h30 - Campeonato Belga: Standard Liege x Anderlecht - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Everton - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Tottenham - ESPN
11h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Udinese - DAZN
11h00 - Campeonato Italiano: Bologna x Atalanta - DAZN
11h00 - Campeonato Italiano: Milan x Sassuolo - DAZN
11h00 - Liga Mundial de Futevôlei: final feminina - SPORTV
11h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia Monchengladbach - FOX SPORTS
11h30 - Stock Light: etapa de Interlagos (corrida 2) - BANDSPORTS
12h00 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Betis - FOX PREMIUM
12h00 - Liga Mundial de Futevôlei: final lendas - SPORTV
12h15 - Liga dos Campeões de Rugby: Clermont x Bath - WATCHESPN
12h45 - Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Ajaz - ESPN2
13h00 - Campeonato Francês: Lyon x Rennes - DAZN
13h00 - Liga Mundial de Futevôlei: final masculina - SPORTV
13h00 - Liga Paulista de Futsal Feminino: Araraquara x Primeiro de Maio - BANDSPORTS
13h30 - Campeonato Inglês: Arsenal x Manchester City - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-16: Ferroviária x Vitória (terceiro lugar) - TV CULTURA
14h00 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Eintracht Frankfurt - FOX SPORTS
14h00 - Campeonato Italiano: Roma x Spal - DAZN
14h00 - Torneio Lendas do Futebol: Barcelona x Borussia Dortmund (semifinal) - SPORTV2
14h30 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Villarreal - ESPN EXTRA
14h30 - Liga Espanhola de Basquete Masculino: Barcelona x Malaga - FOX SPORTS2
15h00 - NFL: Chicago Bears x Green Bay Packers - ESPN
15h00 - NFL: Houston Texans x Tennessee Titans - ESPN2
15h00 - Torneio Lendas do Futebol: São Paulo x Bayern de Munique (semifinal) - SPORTV2
15h00 - Liga Paulista de Futsal: Sorocaba x Corinthians - BANDSPORTS
15h00 - Basquete Universitário Feminino: #7 Louisville x #14 Kentucky - WATCHESPN
15h00 - WSL: etapa de Pipeline (Dia 8) - WATCHESPN
15h30 - Liga Nacional de Handebol Masculino: terceiro lugar (jogo 2) - SPORTV3
16h00 - Copa RS Sub-20: Vasco x Grêmio (final) - SPORTV
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-16: São Paulo x Santos (final) - TV CULTURA
16h00 - Amistoso: Jogo da Alegria - GE.COM
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Purdue x #5 South Carolina - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: St. John's x #8 Florida State - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Houston x #11 Texas AEM - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Furman x Georgia - WATCHESPN
16h15 - Torneio Lendas do Futebol: terceiro lugar - SPORTV2
16h45 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Inter de Milão - DAZN
17h00 - Campeonato Espanhol: Valencia x Real Madrid - FOX PREMIUM
17h00 - Campeonato Francês: Saint-Étienne x PSG - DAZN
17h00 - Basquete Universitário Feminino: Saint Mary's x Kansas - WATCHESPN
17h00 - Basquete Universitário Feminino: North Carolina x Alabama - WATCHESPN
17h00 - Basquete Universitário Feminino: Bethune-Cookman x Auburn - WATCHESPN
17h00 - Basquete Universitário Feminino: Northwestern State x #21 Arkansas - WATCHESPN
17h00 - Basquete Universitário Masculino: Oklahoma State x Houston - WATCHESPN
17h30 - Torneio Lendas do Futebol: final - SPORTV2
17h30 - Liga Nacional de Handebol Masculino: final (jogo 2) - SPORTV3
18h00 - Basquete Universitário Feminino: Eastern Kentucky x Vanderbilt - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Masculino: Wofford x #17 North Carolina - WATCHESPN
18h30 - Amistoso Futebol: Brasil x México - SPORTV
18h30 - NFL: Los Angeles Rams x Dallas Cowboys - ESPN
18h30 - NFL: Atlanta Falcons x San Francisco 49ers - ESPN EXTRA
19h00 - Campeonato Argentino: Independiente x Newell's Old Boys - FOX SPORTS
19h00 - Basquete Universitário Masculino: South Carolina x Clemson - WATCHESPN
20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Sesc RJ - TV CULTURA
20h00 - NBA: Atlanta Hawks x Los Angeles Lakers - SPORTV2
20h00 - NBA: Philadelphia 76’ers x Brooklyn Nets - BAND
20h00 - Basquete Universitário Masculino: Texas AEM-CC x Texas AEM - WATCHESPN
20h00 - Futebol Universitário Masculino: partidas não informadas - WATCHESPN
21h00 - NHL: Los Angeles Kings x Detroit Red Wings - WATCHESPN
22h15 - NFL: Buffalo Bills x Pittsburgh Steelers - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/12/2019) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/12/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on dezembro 14, 2019 Rating: 5

Um comentário:

  1. 13h- Liga Paulista de Futsal Feminino- ARARAQUARA FUTSAL FEMININO x PRIMEIRO DE MAIO FUTSAL FEMININO-Band Sports
    15h- Liga Paulista de Futsal- Magnus Futsal x Corinthians-Band Sports

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.