Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (8/12/2019)


Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

08h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Getafe - WATCHESPN
08h15 - Campeonato Holandês: Vitesse x Feyenoord - WATCHESPN
09h00 - Campeonato Inglês Série B: West Bromwich x Swansea City - ESPN BRASIL
09h00 - Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: final - SPORTV2
09h00 - Volta da Pampulha - GLOBO (MG)
09h30 - Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: terceiro lugar - SPORTV3
10h00 - Campeonato Espanhol: Betis x Athletic Bilbao - FOX PREMIUM
10h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Gloucester x Connacht - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Aston Villa x Leicester City - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Norwich City x Sheffield United - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Southampton - ESPN2
11h00 - Campeonato Italiano: Torino x Fiorentina - DAZN
11h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Cagliari - DAZN
11h00 - Campeonato Italiano: Spal x Brescia - DAZN
11h00 - LNF: Sorocaba x Pato Futsal (jogo 2 da final)- Ao Vivo
11h00 - Futebol Americano Universitário: partidas não informadas - WATCHESPN
11h15 - Mercedes-Benz Challenge: etapa de São Paulo - BANDSPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Union Berlin x Colônia - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Espanhol: Valadolid x Real Sociedad - ESPN
12h15 - Liga dos Campeões de Rugby: Toulouse x Montpellier - WATCHESPN
12h15 - Liga dos Campeões de Rugby: Sale Sharks x Exeter Chiefs - WATCHESPN
12h30 - Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: final - SPORTV2
12h30 - Copa HB20: etapa de São Paulo (corrida 2) - BANDSPORTS
13h00 - Campeonato Francês: Nantes x Dijon - DAZN
13h30 - Campeonato Inglês: Brighton x Wolverhampton - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Paderbom 07 - FOX SPORTS
14h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Parma - DAZN
14h00 - Copa Truck: etapa de São Paulo - SPORTV3
14h00 - Basquete Feminino Universitário: #8 Florida State x Clemson - WATCHESPN
14h00 - Basquete Masculino Universitário: Houston x South Carolina - WATCHESPN
14h30 - Liga Espanhola de Basquete Masculino: Manresa x Barça - FOX SPORTS2
14h30 - Campeonato Português: Sporting x Moreirense - WATCHESPN
15h00 - NFL: San Francisco 49ers x New Orleans Saints - ESPN
15h00 - NFL: Baltimore Ravens x Buffalo Bills - ESPN2
15h00 - WSL: etapa de Pipeline (Dia 1) - WATCHESPN
15h00 - Luta Universitária: Central Michigan x Rider - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Fluminense - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Ceará - GLOBO (RJ, ES, MA, CE, RN e PB) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Palmeiras - GLOBO (menos RJ, ES, MA, CE, RN e PB) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: CSA x São Paulo - SPORTV2 (menos AL) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Bahia - TNT (menos CE), PREMIERE e EI PLUS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Flamengo - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Atlético/MG - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Grêmio - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Chapecoense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense Feminino: Aquidauanense x Chapadão - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Santo André - YOUTUBE (GCS SPORTS)
16h00 - Basquete Feminino Universitário: West Virginia x #10 Mississippi State - WATCHESPN
16h00 - Basquete Feminino Universitário: Baltimore County x Syracuse - WATCHESPN
16h00 - Basquete Feminino Universitário: Boston College x Duke - WATCHESPN
16h00 - Basquete Feminino Universitário: Texas x #17 Tennessee - WATCHESPN
16h00 - Basquete Feminino Universitário: Samford x #15 Kentucky - WATCHESPN
16h00 - Basquete Masculino Universitário: Clemson x #17 Florida State - WATCHESPN
16h00 - Basquete Masculino Universitário: Wichita State x Oklahoma State - WATCHESPN
16h00 - Luta Universitária: Iowa x Princeton - WATCHESPN
16h00 - NBB: Unifacisa x Brasília - TWITTER (NBB)
16h45 - Campeonato Italiano: Bologna x Milan - DAZN
17h00 - Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Bordeaux - DAZN
17h00 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Sevilla - FOX PREMIUM
17h00 - Campeonato Português: Belenenses x Porto - WATCHESPN
17h00 - Basquete Feminino Universitário: Colgate x Alabama - WATCHESPN
17h00 - Basquete Feminino Universitário: Florida x Kansas - WATCHESPN
17h00 - Basquete Masculino Universitário: Texas AEM x Texas - WATCHESPN
17h30 - Campeonato Acreano Feminino: Assermurb x Atlético - MYCUJOO
18h00 - NFL: Tennessee Titans x Oakland Raiders - ESPN EXTRA
18h00 - NBB: Bauru x São Paulo - DAZN
18h00 - Basquete Feminino Universitário: Notre Dame x #4 Connecticut - WATCHESPN
18h00 - Basquete Masculino Universitário: Northwestern State x LSU - WATCHESPN
18h00 - Basquete Masculino Universitário: #19 Dayton x Saint Mary's - WATCHESPN
18h00 - Basquete Masculino Universitário: #7 North Carolina x #5 Virginia - WATCHESPN
18h30 - NFL: Kansas City Chiefs x New England Patriots - ESPN
19h00 - Basquete Feminino Universitário: Marquette x Milwaukee - WATCHESPN
19h45 - Campeonato Argentino: Rosario Central x Boca Juniors - FOX SPORTS2
20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Taubaté - TV CULTURA
20h00 - NBA: Toronto Raptors x Philadelphia 76’ers - BAND
20h00 - WGP 61: Rony Jason x Aaron Cañarte (card principal) - BANDSPORTS e COMBATE (a partir de 23h45 também no FOX SPORTS2)
20h30 - Basquete Masculino Universitário: Liberty x Grand Canyon - WATCHESPN
21h00 - Basquete Masculino Universitário: #9 Gonzaga x #22 Washington - WATCHESPN
21h30 - Campeonato Mexicano: América x Morelia - DAZN
21h45 - Campeonato Argentino: River Plate x San Lorenzo - FOX SPORTS2
22h15 - NFL: Seattle Seahawks x Los Angeles Rams - ESPN
22h30 - Futebol Feminino Universitário: partida não informada - WATCHESPN
23h00 - Basquete Masculino Universitário: #16 Seton Hall x Iowa State - WATCHESPN
23h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Minnesota Timberwolves - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (8/12/2019) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (8/12/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on 7.12.19 Rating: 5

Um comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.