Veja transmissões do SporTV2, SporTV3, Combate e Globoesporte.com neste final de semana

(Reprodução)
SÁBADO (23)

10h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística
Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil
Narração: Cláudio Uchoa
Comentários: Daiane dos Santos

10h00 – Jogos Escolares - Vôlei
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Carlão

11h00 – Liga Nacional de Futsal – Pato Futsal x Jaraguá
Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil
Narração: Bruno Souza
Comentários: Marcelo Rodrigues
Reportagens: Anderson Luis

13h30 – Stock Car – Etapa de Goiânia – Treino Oficial
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Sérgio Maurício
Comentários: Reginaldo Leme e Felipe Giaffone
Reportagens: Filipe Cury

14h00 – Liga Internacional de Natação
Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil
Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Alexandre Pussieldi

19h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia - Semifinais
Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil
Narração: Eusébio Resende
Comentários: Marco Freitas
Reportagens: Denise Thomaz

20h30 – Shooto 98
Transmissão: Combate
Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Luciano Andrade

21h30 – Superliga Masculina de Vôlei – SESC-RJ x Campinas
Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Nalbert
Reportagens: Debora Gares

21h30 – NBA – Miami Heat x Philadelphia 76ers
Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil
Narração: Marcio Meneghini
Comentários: Rodrigo Alves

DOMINGO (24)

09h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia - Finais
Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil
Narração: Eusébio Resende
Comentários: Carlão
Reportagens: Denise Thomaz

10h00 – Jogos Escolares - Vôlei
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marco Freitas

11h00 – Stock Car – Etapa de Goiânia
Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil
Narração: Sérgio Maurício
Comentários: Reginaldo Leme e Felipe Giaffone
Reportagens: Filipe Cury

11h00 – Liga Nacional de Futsal – Sorocaba x Joinville
Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil
Narração: Bruno Souza
Comentários: Marcelo Rodrigues
Reportagens: Douglas Brito

14h00 – Liga Internacional de Natação
Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil
Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Alexandre Pussieldi

16h00 – Troféu Roberto Marinho de Hipismo
Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil
Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Marcelo Blessmann

17h30 – NBA – Houston Rockets x Dallas Mavericks
Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil
Narração: Guto Nejaim
Comentários: Rodrigo Alves

20h00 – Taura MMA – Primeiras Lutas
Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil
Narração: André Azevedo
Comentários: Ana Hissa

21h00 – Copa do Mundo de Futebol de Areia – Brasil x Portugal
Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Robertinho Vilela

23h00 – NBA – Los Angeles Clippers x New Orleans Pelicans
Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Marcelinho Machado

SEGUNDA (25)

10h00 – Jogos Escolares - Vôlei
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Bruno Souza
Comentários: Fabi

22h00 – NBA – Milwaukee Bucks x Utah Jazz
Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Marcelinho Machado





Veja transmissões do SporTV2, SporTV3, Combate e Globoesporte.com neste final de semana Veja transmissões do SporTV2, SporTV3, Combate e Globoesporte.com neste final de semana Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, novembro 22, 2019 Rating: 5

Um comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.