Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com neste meio de semana

(Reprodução)

Transmissões dos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com (horário de Brasília)


TERÇA (5)
16h30 – Angola x Coreia do Sul (Copa do Mundo Sub-17)
 Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Maurício Noriega

19h15 – Oeste x Botafogo-SP (Campeonato Brasileiro Série B)
 Transmissão: Premiere
Narração: Sergio Arenillas
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Denise Thomaz

19h15 – Atlético-GO x Londrina (Campeonato Brasileiro Série B)
 Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Goiás) e Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo Nunes
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Rafael Sebba e Victor Hugo Araújo

20h00 – Nigéria x Holanda (Copa do Mundo Sub-17)
Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Marcelo Raed

20h30 – Operário-PR x Criciúma (Campeonato Brasileiro Série B)
 Transmissão: Premiere
Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Anderson Luis

20h30 – Figueirense x Vila Nova (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Nadja Mauad e Thiago Ribeiro

20h30 – América-MG x Paraná (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Jaime Junior
Comentários: Fábio Junior
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Elton Novais

20h30 – Vitória x Brasil de Pelotas (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere e Globoesporte.com
Narração: Thiago Mastroianni
Comentários: Gustavo Castelucci
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Daniela Leone

21h30 – Ponte Preta x São Bento (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Gustavo Biano

21h30 – Bragantino x Guarani (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto região de Bragança Paulista-SP) e Premiere
Narração: Linhares Junior
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Filipe Cury

21h30 – Cuiabá x CRB (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: André Azevedo
Comentários: Paulo Cesar Vasconcellos
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Bruna Ficagna

QUARTA (6)

16h30 – Japão x México (Copa do Mundo Sub-17)
 Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Carlos Eduardo Lino

16h30 – Espanha x Senegal (Copa do Mundo Sub-17)
Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Paulo César Vasconcellos

19h30 – Corinthians x Fortaleza (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Milton Leite
Comentários: Ricardinho
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: José Renato Ambrósio

20h00 – Atlético-MG x Goiás (Campeonato Brasileiro Série A)
 Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto MG) e Premiere
Narração: Jaime Junior
Comentários: Henrique Fernandes e Grafite
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Rodrigo Franco e Elton Novais

20h00 – Brasil x Chile (Copa do Mundo Sub-17)
Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona e Paulo Nunes
Central do Apito: Sálvio Spinola

20h00 – França x Austrália (Copa do Mundo Sub-17)
Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil
Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Conrado Santana

21h00 – Avaí x Santos (Campeonato Brasileiro Série A)
 Transmissão: Premiere
Narração: Jota Junior
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Renato Cury e Marcelo Siqueira

21h30 – Vasco x Palmeiras (Campeonato Brasileiro Série A)
 Transmissão: Globo para todo o Brasil (exceto Minas Gerais e Bahia)
Narração: Cléber Machado
Comentários: Roger Flores e Caio Ribeiro
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Renato Peters e Eric Faria

Transmissão: Premiere
Narração: Jader Rocha
Comentários: Pedrinho
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Gabriela Ribeiro e André Pessôa

21h30 – Bahia x Chapecoense (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Globo para Bahia
Narração: Thiago Mastroianni
Comentários: Gustavo Castelucci
Central do Apito: Jailson Freitas
Reportagens: Renan Pinheiro

Transmissão: Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Petkovic
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Tiago Reis

21h30 – Athletico-PR x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro Série A)
 Transmissão: Globo para Minas Gerais e Globoesporte.com
Narração: Rogério Correia
Comentários: Bob Faria e Fábio Junior
Central do Apito: Márcio Rezende de Freitas
Reportagens: Nadja Mauad

QUINTA (7)
16h30 – Palmeiras x Vasco (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Conrado Santana

16h30 – Equador x Itália (Copa do Mundo Sub-17)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Sergio Arenillas
Comentários: Sergio Xavier

19h30 – Ceará x Internacional (Campeonato Brasileiro Série A)
 Transmissão: Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Caio Ricard

19h30 – São Paulo x Fluminense (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: André Hernan e Juliano Lima

20h00 – Paraguai x Argentina (Copa do Mundo Sub-17)
Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Pedrinho

20h00 – Botafogo x Flamengo (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Petkovic e Lédio Carmona
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Eric Faria e Bruno Côrtes

21h00 – Grêmio x CSA (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Rio Grande do Sul) e Premiere
Narração: Jader Rocha
Comentários: Paulo Nunes e Henrique Fernandes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Bruno Halpern e Victor La Regina

SEXTA (8)

19h15 – Paraná x Vitória (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Paraná) e Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Raphaela Potter

19h15 – Botafogo-SP x Bragantino (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere
Narração: Linhares Junior
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Geraldo Neto

20h30 – Vila Nova x Operário-PR (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere
Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Karla Izumi

20h30 – Londrina x América-MG (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere
Narração: Jaime Junior
Comentários: Fabio Junior
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Anderson Luis

21h30 – Figueirense x Coritiba (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Santa Catarina) e Premiere
Narração: Julio Oliveira
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Marcelo Siqueira

21h30 – São Bento x Cuiabá (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Mateus Soares





Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com neste meio de semana Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com neste meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, novembro 05, 2019 Rating: 5

3 comentários:

  1. Sei que essa escala é só referente as transmissões do Grupo Globo, mas aproveitando o que está disposto, queria saber se a Band está transmitindo o Mundial Sub-17. Nas agendas vejo direto transmissão do Sportv e do GE.COM, mas nenhuma transmissão da Band, a não ser uma ou outra na rodada inicial, em VT na madrugada.

    ResponderExcluir
  2. Todo dia tem pelo menos 1 vt as 2/3 da manhã,mas ao vivo mesmo só com o Brasil na final e olhe lá(horario do Milton Neves e já teve o exemplo do Datena não 'liberando' para a estréia do BR mesmo a Band anunciando ao vivo uma semana antes)
    Vai ser o Mundial com menos jogos ao vivo em Tv Aberta desde nos ultimos 15 anos.
    Em 2005 no Peru,os direitos eram da Record que exibia as partidas na Rede Mulher(Record News)
    2015 no Chile a Band também só passou VT ,mas a TV Brasil exibiu varios jogos ao Vivo.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.