Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com neste final de semana

(Reprodução/Globoesporte.com)

Transmissões dos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com (horário de Brasília)


SÁBADO (2)

11h00 – São Paulo x Corinthians (Campeonato Paulista Feminino)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Ana Thaís Matos
Reportagens: Gabriela Ribeiro

15h00 – Haiti x França (Copa do Mundo Sub-17)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Ricardo Gonzalez

16h30 – Vitória x Figueirense (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Bahia) e Premiere
Narração: Thiago Mastroianni
Comentários: Gustavo Castelucci
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Tiago Reis

16h30 – Oeste x CRB-AL (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Linhares Junior
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Denise Thomaz

17h00 – Chile x Coreia do Sul (Copa do Mundo Sub-17)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Conrado Santana

17h00 – Fortaleza x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Rogério Correia
Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Lucas Catrib

19h00 – América-MG x Ponte Preta (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Minas Gerais) e Premiere
Narração: Jaime Junior
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Elton Novais

19h00 – Criciúma x São Bento (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Carlos Rauen

19h00 – Palmeiras x Ceará (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Joanna de Assis

19h00 – Fluminense x Vasco (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Pedrinho e Roger Flores
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Fernando Saraiva e Guido Nunes

21h00 – Chapecoense x São Paulo (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Grafite
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Livia Laranjeira

DOMINGO (3)

16h00 – Flamengo x Corinthians (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Globo para todo o Brasil e Globoesporte.com
Narração: Luis Roberto
Comentários: Casagrande e Junior
Central do Apito: Salvio Spinola
Reportagens: Eric Faria e André Hernan

Transmissão: Premiere
Narração: Jader Rocha
Comentários: Ricardinho e Petkovic
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Guido Nunes e Caio Maciel

17h00 – Camarões x Espanha (Copa do Mundo Sub-17)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Carlos Eduardo Lino

18h00 – Grêmio x Internacional (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Lédio Carmona e Roger Flores
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Bruno Halpern e Mateus Trindade

19h00 – Cruzeiro x Bahia (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Rogério Correa
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Guto Rabelo

19h00 – Santos x Botafogo (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Jota Junior
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Anselmo Caparica e Ana Helena Goebel

19h30 – Goiás x Avaí (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Goiás) e Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Ana Thaís Matos
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Victor Andrade e Victor Hugo Araújo

SEGUNDA (4)

20h00 – Coritiba x Sport (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Paraná) e Premiere
Narração: Julio Oliveira
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Nadja Mauad e Thiago Ribeiro





Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com neste final de semana Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com neste final de semana Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, novembro 02, 2019 Rating: 5

2 comentários:

  1. Gente repetindo escala, como Rogério Corrêa e Eduardo Moreno (aliás, totalmente equivocada sua escala pra Chape x São Paulo).

    E, claro, aquela pancada de offtubes.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Da escala do Rogério até entendo ... O que não dá para entender e a escala do Eduardo Moreno para narrar Chapecoense x São Paulo ...

      Excluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.