Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (26/11/2019)


Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Lokomotiv Moscou x Bayer Leverkusen - SPACE e EI PLUS
14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Galatasaray x Club Brugge - TNT e EI PLUS
15h00 - WSL Maui (Feminino) Dia 2 - WATCHESPN
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x PSG - TNT e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Shakhtar Donetsk - SPACE, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Olympiacos - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Atlético Madrid - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Estrela Vermelha x Bayern de Munique - EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Atalanta x Dínamo - EI PLUS
17h00 - Campeonato Inglês Série B: Reading x Leeds United - ESPN
17h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Fluminense - TV NSPORTS
18h00 - Champions League das Américas de Basquete Masculino: Franca x Quimsa - DAZN
18h45 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Brasil de Pelotas - SPORTV (menos região de Campinas) e PREMIERE
19h15 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Maringá - TV NSPORTS
19h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesc RJ x Sesi Bauru - SPORTV2
19h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Valinhos - TV NSPORTS
20h00 - NBB: Corinthians x Unifacisa - ESPN
20h00 - NBB: Rio Claro x Bauru - DAZN
20h45 - Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Flamengo - TV NSPORTS
20h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Osasco - TV NSPORTS
21h00 - Copa do Mundo de Futebol de Areia: Nigéria x Brasil - SPORTV
21h00 - Basquete Feminino Universitário: USC Upstate x Georgia - WATCHESPN
21h00 - Basquete Feminino Universitário: Sam Houston State x Ole Miss - WATCHESPN
21h00 - NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Westchester Knicks - WATCHESPN
21h00 - Futebol Americano Universitário: Western Michigan x Northern Illinois - WATCHESPN
21h00 - Basquete Masculino Universitário: Fairleigh Dickinson x Notre Dame - WATCHESPN
21h30 - Basquete Universitário: Roman Legends Classisc (final) - ESPN2
22h00 - NBA G League: Salt Lake City Stars x Rio Grande Valley Vipers - WATCHESPN
22h30 - NBA: Dallas Mavericks x Los Angeles Clippers - SPORTV2
23h00 - Basquete Masculino Universitário: Stephen F. Austin x #1 Duke - WATCHESPN
00h00 - NBA G League: Canton Charge x Stockton Kings - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (26/11/2019) Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (26/11/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on segunda-feira, novembro 25, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.