Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/11/2019)


Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - Copa Davis de Tênis: Argentina x Chile - DAZN
07h00 - Copa Davis de Tênis: França x Japão - DAZN
07h00 - Copa Davis de Tênis: Cazaquistão x Holanda - DAZN
10h30 - Amistoso: Brasil x Coreia do Sul - GLOBO, GE.COM e SPORTV
14h00 - Copa Davis de Tênis: Espanha x Rússia - DAZN
14h00 - Copa Davis de Tênis: Estados Unidos x Canadá - DAZN
14h00 - Copa Davis de Tênis: Austrália x Colômbia - DAZN
14h30 - Euroliga de Basquete Masculino: Zalgiris x Panathinaikos - DAZN
15h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Sport x Botafogo/PB - MYCUJOO
15h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Santa Cruz x Porto - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Sergipano Sub-17: Confiança x Zebra - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Goiano Sub-17: Vila Nova x Trindade - MYCUJOO
16h30 - Euroliga de Basquete Masculino: Bayern de Munique x Olympiacos - DAZN
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Alemanha x Irlanda do Norte - TNT e EI PLUS
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Holanda x Estônia - SPACE e EI PLUS
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Letônia x Áustria - EI PLUS
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: País de Gales x Hungria - EI PLUS
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Macedônia do Norte x Israel - EI PLUS
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Bélgica x Chipre - EI PLUS
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Polônia x Eslovênia - EI PLUS
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: San Marino x Rússia - EI PLUS
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Escócia x Cazaquistão - EI PLUS
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Eslováquia x Azerbaijão - EI PLUS
17h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Real Madrid x Khimki - DAZN
17h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Valência x Zenit - DAZN
18h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Valinhos x Flamengo - TV NSPORTS
19h10 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Botafogo x Salta - SPORTV2
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Paraná - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Praia Clube - TV NSPORTS
19h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Osasco - TV NSPORTS
20h00 - NBB: Corinthians x Paulistano - ESPN
20h00 - NBB: Minas x Bauru - DAZN
21h00 - NBA G League: Capital City Go-Go x Delaware Blue Coats - WATCHESPN
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário/PR x Vitória - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Sesc RJ - SPORTV2
21h30 - Basquete Masculino Universitário: East Tennessee State x #5 Kansas - WATCHESPN
22h00 - NHL: Tampa Bay Lightning x St. Louis Blues - ESPN
22h00 - Basquete Feminino Universitário: #25 South Florida x #2 Baylor - WATCHESPN
22h00 - Basquete Feminino Universitário: Idaho State x Oklahoma State - WATCHESPN
22h00 - Basquete Masculino Universitário: Arkansas-Pine Bluff x Kansas State - WATCHESPN
22h00 - NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Oklahoma City Blue - WATCHESPN
22h30 - Amistoso: Peru x Panamá - ESPN BRASIL
00h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Oklahoma City Thunder - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/11/2019) Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/11/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on segunda-feira, novembro 18, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.