Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/11/2019)


Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h30 - Campeonato Japonês: Urawa x Kawasaki - DAZN
10h00 - Next Gen ATP Finals - BANDSPORTS
14h00 - Basquete Universitário Masculino: Central Arkansas x #16 Baylor - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Masculino: Champion Christian x Lamar - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Feminino: Harvard x Northern Illinois - WATCHESPN
14h30 - Copa Goiás Sub-20: Aparecida x Aparecidense - MYCUJOO
14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Slavia Praga - FACEBOOK WATCH, TNT e EI PLUS
14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Zenit x Leipzig - SPACE e EI PLUS
15h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Sport x Horizonte - MYCUJOO
15h30 - Next Gen ATP Finals - BANDSPORTS
16h00 - Futebol Universitário: Boston College x Notre Dame - WATCHESPN
16h30 - Copa do Mundo Sub-17: Angola x Coreia do Sul - SPORTV
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Genk - TNT e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Napoli x RB Salzburg - SPACE e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Ajax - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Inter de Milão - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Valência x Lille - EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Lyon x Benfica - EI PLUS
17h30 - Campeonato Carioca de Vôlei Feminino: Sesc x Macaé - SPORTV2
17h30 - Futebol Feminino Universitário: Syracuse x North Carolina - WATCHESPN
18h00 - Futebol Universitário: Syracuse x North Carolina - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Feminino: Gettysburg x UMBC - WATCHESPN
18h00 - Campeonato Piauiense Feminino Sub-17: Boca Juniors x Soccer Girls - MYCUJOO
19h00 - NBB: Rio Claro x Corinthians - ESPN
19h00 - Campeonato Carioca de Vôlei Masculino: Sesc-RJ x Campos - SPORTV2
19h00 - Basquete Universitário Feminino: Binghamton x Siena - WATCHESPN
19h00 - Campeonato Piauiense Feminino Sub-17: União x Fluminense - MYCUJOO
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Londrina - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Botafogo - PREMIERE
19h15 - Basquete Universitário Feminino: Canisius x Youngstown State - WATCHESPN
19h30 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Sorocaba - YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 - Copa do Mundo Sub-17: Nigéria x Holanda - SPORTV3
20h00 - NBB: Pato x Franca - DAZN
20h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Catanduva - YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Brasil - GE.COM e PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Paraná - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Vila Nova - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Criciúma - PREMIERE
20h30 - Basquete Universitário Masculino: #5 Louisville x Miami - WATCHESPN
21h00 - NBA: Chicago Bulls x Los Angeles Lakers - SPORTV3
21h00 - Basquete Universitário Masculino: UNC Asheville x Tennessee - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: North Carolina AeT x UNC Greensboro - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Central State x Wright State - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Virginia Tech x Clemson - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Western Carolina x Georgia - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: #3 Kansas x #4 Duke - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: North Florida x #6 Florida - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: St. Francis (PA) x Virginia Tech - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Alabama State x #8 South Carolina - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Bucknell x Virginia - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Mississippi Valley State x Ole Miss - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Charleston Southern x #12 Florida State - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: New Hampshire x #2 Baylor - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: #16 Notre Dame x Fordham - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: High Point x Duke - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Mount St. Mary's x #13 Kentucky - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Western Kentucky x #9 Louisville - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Georgetown x Davidson - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Ball State x IUPUI - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Loyola Chicago x Detroit Mercy - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: UMass Lowell x Boston College - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Central Connecticut x Buffalo - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: UNC Wilmington x Wake Forest - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Houston x Georgia Tech - WATCHESPN
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Guarani - SPORTV (menos região de Bragança Paulista) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x CRB - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x São Bento - PREMIERE
21h30 - NHL: Boston Bruins x Montreal Canadiens - ESPN2
21h30 - Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Barueri x Osasco - SPORTV2
21h30 - Basquete Universitário Masculino: Rhodes x Lipscomb - WATCHESPN
21h30 - Basquete Universitário Feminino: New Orleans x LSU - WATCHESPN
22h00 - NBA: Chicago Bulls x Los Angeles Lakers - SPORTV3
22h00 - Futebol Americano Universitário: Ball State x Western Michigan - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Illinois Wesleyan x Southern Illinois - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Concordia Wisconsin x Milwaukee - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Rice x Arkansas - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: North Dakota State x Kansas State - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Pennsylvania x Alabama - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Florida International x Mississippi State - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: Ohio x #21 Syracuse - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: Jacksonville State x Vanderbilt - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: Idaho x Oklahoma State - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: Arkansas-Little Rock x #6 Texas AeM - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: Western Illinois x Missouri - WATCHESPN
22h30 - Futebol Feminino Universitário: Florida x Texas AeM - WATCHESPN
22h30 - Basquete Universitário Masculino: Georgia Tech x NC State - WATCHESPN
22h30 - Basquete Universitário Masculino: Arlington Baptist x Abilene Christian - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: #20 Saint Mary's x Wisconsin - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Georgia Southern x #24 Auburn - WATCHESPN
23h30 - Basquete Universitário Masculino: #1 Michigan State x #2 Kentucky - WATCHESPN
00h30 - Basquete Universitário Masculino: Notre Dame de Namur University x CSU Bakersfield - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/11/2019) Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/11/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on segunda-feira, novembro 04, 2019 Rating: 5

Um comentário:

  1. 19h30 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Sorocaba - YOUTUBE (GCS SPORTS)

    Com relação a Série B, provavelmente um dos jogos do Premiere tb terá transmissão no GE.COM.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.