Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/11/2019)


Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

08h00 - Copa do Mundo de Tênis de Mesa por Equipes - SPORTV2
09h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Crystal Palace - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x Derby County - ESPN
10h00 - Campeonato Paulista Sub-20: RB Brasil x Ituano (jogo 2 da semifinal) - DAZN
10h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x São Paulo - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Carioca Feminino Sub-18: Fluminense x Vasco - MYCUJOO
11h00 - Mundial de Atletismo Paralímpico - SPORTV3
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x Novorizontino - MYCUJOO e YOUTUBE (PALMEIRAS TV)
11h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x RB Leipzig - FOX SPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Fortuna Düsseldorf - FOX SPORTS2
12h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Everton - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Burnley x West Ham - ESPN2
12h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Sheffield United - DAZN
12h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Bournemouth - DAZN
12h00 - Campeonato Espanhol: Valencia x Granada - ESPN
12h00 - Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Worcester Warriors - WATCHESPN
12h30 - Grand Prix de Levantamento de Peso: 64kg (feminino) - WATCHESPN
12h50 - NBB: Bauru x Mogi das Cruzes - BAND
13h00 - LNF: Sorocaba x Campo Mourão - SPORTV
13h30 - Campeonato Francês: Brest x PSG - DAZN
14h00 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Hellas Verona - DAZN
14h00 - Basquete Masculino Universitário: Nicholls x Pittsburgh - WATCHESPN
14h00 - Basquete Masculino Universitário: Robert Morris x Notre Dame - WATCHESPN
14h30 - Campeonato Inglês: Leicester City x Arsenal - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Dortmund - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Espanhol: Eibar x Real Madrid - FOX PREMIUM
14h30 - Amistoso de Rugby XV: Brasil x Portugal - SPORTV2
15h00 - Campeonato Português: CD Santa Clara x Benfica - ESPN
15h00 - Basquete Feminino Universitário: Navy x Clemson - WATCHESPN
15h00 - Grand Prix de Levantamento de Peso: 73kg (masculino) - WATCHESPN
15h00 - Copa Seu Verardi: São José x Internacional - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Náutico x Petrolina - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Mineiro Feminino: Ipatinga x Atlético - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Mineiro Feminino: América x Minas Boca - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Mineiro Feminino: Futgol x Cruzeiro - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-17: Cruzeiro x Brasil - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Cearense Série C: Verdes Mares x Itapipoca - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
16h00 - Campeonato Francês: Lille x Metz - DAZN
16h00 - Copa Espírito Santo (jogo 1 da final): Vitória x Real Noroeste - YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
16h00 - Basquete Feminino Universitário: Morehead State x Bowling Green - WATCHESPN
16h00 - Basquete Feminino Universitário: South Dakota x Green Bay - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Ponte Preta - SPORTV (menos região de Campinas) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Criciúma - PREMIERE
16h30 - Basquete Masculino Universitário: North Carolina Central x Stephen F. Austin - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Genoa - REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Santos - PREMIERE
17h00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Celta - ESPN BRASIL
17h00 - Boxe: Michael Mckinson x Luis Alberto - ESPN
17h00 - Next Gen ATP Finals: final - BANDSPORTS
17h00 - NBB: Paulistano x Brasília - TWITTER (NBB)
17h00 - Basquete Masculino Universitário: UMKC x Oklahoma State - WATCHESPN
17h00 - Grand Prix de Levantamento de Peso: 81kg (masculino) - WATCHESPN
17h00 - Basquete Feminino Universitário: Florida AeM x Jacksonville State - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Acreano Feminino: Atlético x Assermurb - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Goiano Terceira Divisão: ASEEV x Mineiros - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Piauiense Feminino Sub-17: Tiradentes x Boca Juniors - MYCUJOO
17h30 - Copa Sul-Americana: Independiente del Valle x Colón (final) - DAZN
17h30 - Futebol Americano Universitário: Kansas State x Texas - ESPN2
17h30 - NASCAR Xfinity Series: etapa de Phoenix - FOX SPORTS2
18h00 - Copa Paulista: XV de Piracicaba x São Caetano (jogo 1 da final) - FOX SPORTS e MYCUJOO
18h00 - NBB: Franca x São José - FACEBOOK (NBB)
18h10 - Superliga de Vôlei Masculina: Maringá x Campinas - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Corinthians - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Atlético/GO - SPORTV (menos AL) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Oeste - PREMIERE
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Minas - TV CULTURA
19h00 - Grand Prix de Levantamento de Peso: 76kg (feminino) - WATCHESPN
19h00 - Campeonato Pernambucano Série A2 - Retrô x Decisão - MYCUJOO
19h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Cruzeiro - SPORTV2
20h00 - Campeonato Argentino: Godoy Cruz x Independiente - FOX SPORTS
21h00 - WGP 59: card não informado - BANDSPORTS (a partir das 22h00 também no FOX SPORTS)
21h00 - NHL: Vegas Golden Knights x Washington Capitals - ESPN2
21h30 - Vôlei Feminino Universitário: Iowa State x Kansas State - WATCHESPN
22h00 - NBA: Houston Rockets x Chicago Bulls - ESPN
22h00 - NBA: NBA: Oklahoma City Thunder x Golden State Warriors - SPORTV2
22h00 - Campeonato Mexicano: Tigres x Pachuca - DAZN
22h00 - Basquete Feminino Universitário: UCF x Belmont - WATCHESPN
23h00 - Boxe: Ksi x logan Paul II - DAZN
00h15 - Futebol Americano Universitário: Wyoming x Boise State - ESPN2
00h30 - Futebol Americano Universitário: Nevada x San Diego State - WATCHESPN
01h00 - Mundial de Endurance: 4 horas de Xangai - BANDSPORTS
01h00 - Golfe: TOTO Japan Classic - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/11/2019) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/11/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, novembro 08, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.