Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/11/2019)


Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h30 - Copa do Mundo de Tênis de Mesa Masculino - SPORTV3
07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Abu Dhabi - SPORTV2
08h00 - Copa Universitária de Rugby Sevens - TV NSPORTS
09h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Real Madrid - FOX PREMIUM
09h30 - Campeonato Inglês: Newcastle x Manchester City - ESPN BRASIL
10h00 - Fórmula 1: treino de classificação do GP de Abu Dhabi - SPORTV2
11h00 - Campeonato Italiano: Brescia x Atalanta - DAZN
11h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Borussia Dortmund - FOX SPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Paderborn x RB Leipzig - FOX SPORTS2
11h45 - Amistoso de Rugby: País de Gales x Barbarians - ESPN2
11h45 - Fórmula 2: GP de Abu Dhabi (corrida 1) - SPORTV2 e DAZN
12h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x West Ham - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Bournemouth - ESPN
12h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Brighton - DAZN
12h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Crystal Palace - DAZN
12h00 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Eibar - FOX PREMIUM
12h00 - Liga Inglesa de Rugby: Northampton x Leicester Tigers - WATCHESPN
12h50 - NBB: Bauru x Botafogo - BAND
13h30 - Campeonato Francês: Strasbourg x Lyon - DAZN
14h00 - Eurocopa 2020: sorteio dos grupos - SPORTV
14h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Torino - DAZN
14h00 - Campeonato Belga: Club Brugge x Royal Excel Mouscron - WATCHESPN
14h00 - Vôlei Feminino Universitário: NC State x Boston College - WATCHESPN
14h00 - Futebol Americano Universitário: #4 Georgia x Georgia Tech - WATCHESPN
14h00 - Futebol Americano Universitário: Holy Cross x Monmouth - WATCHESPN
14h00 - Futebol Americano Universitário: #3 Clemson x South Carolina - WATCHESPN
14h00 - Futebol Americano Universitário: Louisville x Kentucky - WATCHESPN
14h00 - Futebol Americano Universitário: Indiana x Purdue - WATCHESPN
14h00 - Futebol Americano Universitário: Tulsa x East Carolina - WATCHESPN
14h30 - Campeonato Inglês: Southampton x Watford - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Bayer Leverkusen - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Espanhol: Mallorca x Betis - WATCHESPN
14h30 - Futebol Americano Universitário: Wake Forest x Syracuse - WATCHESPN
14h40 - IFSC Men's Climbing World Cup - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Português: Benfica x Marítimo - ESPN
15h00 - WSL Maui (Feminino) Dia 6 - WATCHESPN
15h00 - Vôlei Feminino Universitário: Auburn x Alabama - WATCHESPN
15h00 - Vôlei Feminino Universitário: Ole Miss x #14 Kentucky - WATCHESPN
15h00 - Futebol Americano Universitário: Central Connecticut x Albany - WATCHESPN
15h00 - Futebol Americano Universitário: Furman x Austin Peay - WATCHESPN
15h30 - Copa FMF: Maranhão x Santa Quitéria - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Francês: Reims x Bordeaux - DAZN
16h00 - Campeonato Francês: Nimes x Metz - DAZN
16h00 - Boxe: Alexander Besputin x Radzhab Butaev - DAZN
16h00 - Basquete Masculino Universitário: McNeese x Texas - WATCHESPN
16h00 - Vôlei Feminino Universitário: Tennessee x Mississippi State - WATCHESPN
16h15 - Copa do Mundo de Futebol de Areia: semifinais - SPORTV3
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Coritiba - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Sport - SPORTV2 (menos GO) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Guarani - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x CRB - GE.COM e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Operário/PR - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x São Bento - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Vila Nova - PREMIERE
16h45 - Campeonato Italiano: Fioretina x Lecce - REDETV! e DAZN
17h00 - Campeonato Espanhol: Valência x Villarreal - FOX PREMIUM
17h00 - Boxe: Zolani Tete x Johnriel Casimero - ESPN
17h00 - NHL: Philadelphia Flyers x Montreal Canadiens - ESPN2
17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Campinas - TV NSPORTS
17h00 - Vôlei Feminino Universitário: TCU x Baylor - WATCHESPN
17h15 - Copa Universitária de Rugby Sevens - BANDSPORTS
17h30 - Futebol Americano Universitário: #14 Baylor x Kansas - WATCHESPN
17h30 - Futebol Americano Universitário: Miami x Duke - WATCHESPN
17h30 - Futebol Americano Universitário: Boston College x Pittsburgh - WATCHESPN
17h30 - Futebol Americano Universitário: #12 Wisconsin x #10 Minnesota - WATCHESPN
18h00 - NBB: São José x Brasília - TWITTER (NBB)
18h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Taubaté - TV NSPORTS
18h00 - Vôlei Feminino Universitário: Texas AEM x #15 Florida - WATCHESPN
18h00 - Futebol Americano Universitário: Vanderbilt x Tennessee - WATCHESPN
18h00 - Futebol Americano Universitário: Kennesaw State x Wofford - WATCHESPN
18h00 - Futebol Americano Universitário: Tulane x #25 SMU - WATCHESPN
18h00 - Futebol Americano Universitário: North Dakota x Nicholls - WATCHESPN
18h00 - Futebol Americano Universitário: Villanova x Southeastern Louisiana - WATCHESPN
18h15 - Basquete Feminino Universitário: Miami (OH) x #19 Miami - WATCHESPN
18h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x Sesi - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Internacional - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Athletico/PR - TNT (menos CE) e EI PLUS
19h00 - Copa RS Sub-20: Grêmio x Corinthians - SPORTV
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Pinheiros - TV CULTURA
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Sesc RJ - SPORTV2
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: América x Ponta Grossa - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Catanduva x Araraquara - YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h45 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x Argentinos Juniors - FOX SPORTS
20h00 - Jungle Fight 99: card não informado - DAZN (card preliminar também no YOUTUBE/FACEBOOK do DAZN)
21h00 - NBA: Indiana Pacers x Philadelphia 76ers - ESPN
21h00 - Futebol Americano Universitário: Texas AEM x LSU
21h00 - Copa RS Sub-20: Nacional/URU x Hammarby/SUE - SPORTV3
21h00 - Basquete Masculino Universitário: UNLV x Cincinnati - WATCHESPN
21h00 - Futebol Americano Universitário: North Carolina x NC State - WATCHESPN
21h00 - Futebol Americano Universitário: Navy x Houston - WATCHESPN
21h00 - Futebol Americano Universitário: Texas AEM x #1 LSU - WATCHESPN
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Sesc RJ - SPORTV2
21h30 - Vôlei Feminino Universitário: LSU x Missouri - WATCHESPN
21h30 - Futebol Americano Universitário: Florida State x #11 Florida - WATCHESPN
21h30 - Futebol Americano Universitário: Louisiana-Monroe x Louisiana - WATCHESPN
21h37 - Futebol Americano Universitário: Colorado x #7 Utah - WATCHESPN
21h45 - Campeonato Argentino: Newell's Old Boys x River Plate - FOX SPORTS
22h00 - Basquete Masculino Universitário: Tulsa x Vanderbilt - WATCHESPN
23h30 - Copa do Mundo de Tênis de Mesa Masculino: semifinais - SPORTV3
23h30 - STF 18: Welington Predador x Marcos Babuíno (card principal) - BAND
00h00 - Boxe: Joselito Velazquez x Adrian Curiel - ESPN
00h00 - Futebol Americano Universitário: Arizona x Arizona State - ESPN2
00h30 - Futebol Americano Universitário: Fresno State x San Jose State - ESPN2
04h00 - Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Shanghai Shenhua - WATCHESPN
05h30 - Copa do Mundo de Tênis de Mesa Masculino: terceiro lugar - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/11/2019) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/11/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, novembro 29, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.