Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (23/11/2019)


Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h30 - Copa Davis de Tênis: semifinais - DAZN
08h30 - Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Shanghai SIPG - ESPN2
08h30 - Fórmula E: etapa da Arábia Saudita (corrida 2) - FOX SPORTS2
08h30 - Troféu Maurício Bekenn de Natação: eliminatórias - TV NSPORTS
09h00 - Campeonato Espanhol: Leganés x Barcelona - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Inglês: West Ham x Tottenham - ESPN
10h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Alemanha - SPORTV3
10h00 - Jogos Escolares: Vôlei - GE.COM
10h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Ospreys x Saracens - WATCHESPN
10h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Toulouse x Connacht - WATCHESPN
10h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Benetton Treviso x Northampton Saints - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Italiano: Atalanta x Juventus - DAZN
11h00 - LNF: Pato x Jaraguá - SPORTV2
11h30 - Campeonato Alemão: Fortuna Dusseldorf x Bayern de Munique - FOX SPORTS2
12h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Sputhampton - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Leicester City - ESPN
12h00 - Campeonato Inglês: Watford x Burnley - WATCHESPN
12h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Wolverhampton - WATCHESPN
12h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Liverpool - DAZN
12h00 - Campeonato Inglês: Everton x Norwich City - DAZN
12h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Lyon x Leinster - ESPN2
12h15 - Liga dos Campeões de Rugby: Exeter Chiefs x Glasgow Warriors - WATCHESPN
12h50 - NBB: Minas x Franca - BAND
13h30 - Campeonato Francês: Lyon x Nice - DAZN
13h30 - Stock Car: classificação da etapa de Goiânia - GE.COM
14h00 - Campeonato Italiano: Milan x Napoli - DAZN
14h00 - Liga Internacional de Natação: etapa da Inglaterra - SPORTV2
14h00 - Futebol Universitário Americano: #22 Oklahoma State x West Virginia - WATCHESPN
14h00 - Futebol Universitário Americano: Hampton x Monmouth - WATCHESPN
14h00 - Futebol Universitário Americano: Western Carolina x #5 Alabama - WATCHESPN
14h00 - Futebol Universitário Americano: East Carolina x Connecticut - WATCHESPN
14h00 - Futebol Universitário Americano: Samford x #15 Auburn - WATCHESPN
14h00 - Futebol Universitário Americano: Harvard x Yale - WATCHESPN
14h00 - Futebol Universitário Americano: #10 Minnesota vs. Northwestern - WATCHESPN
14h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Chelsea - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Alemão: Leipzig x Colônia - FOX SPORTS2
14h30 - Campeonato Espanhol: Granada x Atlético de Madrid - ESPN
15h00 - Stock Light: GP de Goiânia (corrida 1) - BANDSPORTS
15h00 - Copa Seu Verardi: São José x Pelotas (final) - MYCUJOO
15h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Porto x CSA - MYCUJOO
15h00 - Futebol Universitário Americano: Chattanooga x VMI -  WATCHESPN
15h00 - Futebol Universitário Americano: Morgan State x Howard - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Mineiro Feminino: Cruzeiro x Ipatinga - MYCUJOO
15h30 - Golfe: CME Group Tour Championship - WATCHESPN
15h45 - Campeonato Holandês: Ajax x Heracles Almelo - ESPN EXTRA
16h00 - Campeonato Francês: Brest x Nantes - DAZN
16h00 - Glory 72: card não informado - DAZN
16h00 - Mundial de Skate Street - SPORTV3
16h00 - Futebol Universitário Americano: Air Force x New Mexico - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Italiano: Torino x Inter de Milão - REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
16h45 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Real Sociedad - FOX PREMIUM
17h00 - Copa Libertadores da América: Flamengo x River Plate (final) - GLOBO, FOX SPORTS e FOX SPORTS2
17h00 - Campeonato Brasileiro Série B; Botafogo/SP x Cuiabá - SPORTV (menos região de Ribeirão Preto) e PREMIERE
17h00 - Basquete Feminino Universitário: Rice x Oklahoma State - WATCHESPN
17h30 - Futebol Americano Universitário: UCLA x USC - ESPN
17h30 - Futebol Universitário Americano: #13 Michigan x Indiana - WATCHESPN
17h30 - Futebol Universitário Americano: UT Martin x Kentucky - WATCHESPN
17h30 - Futebol Universitário Americano: Pittsburgh x Virginia Tech - WATCHESPN
17h30 - Futebol Universitário Americano: Mercer x North Carolina - WATCHESPN
17h30 - Futebol Universitário Americano: East Tennessee State x Vanderbilt - WATCHESPN
17h30 - Troféu Maurício Bekenn de Natação: finais - TV NSPORTS
18h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa x Ribeirão Preto - TV NSPORTS
18h00 - NBB: São José x Rio Claro - FACEBOOK (NBB)
18h00 - Vôlei Feminino Universitário: Baylor x Kansas State - WATCHESPN
18h00 - Futebol Universitário Americano: Syracuse x Louisville - WATCHESPN
18h00 - Futebol Universitário Americano: #18 Memphis x South Florida - WATCHESPN
18h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x América - TV NSPORTS
19h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: semifinais - SPORTV2
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Barueri - TV NSPORTS
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Maringá - TV NSPORTS
19h30 - Amistoso de Tênis: Santiago Gonzalez e Miguel A. Reyes x Bob Bryan e Mike Bryan - WATCHESPN
20h00 - Jungle Fight 98: card não informado - DAZN
20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Minas - TV NSPORTS
20h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Catanduva x Sorocaba - YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h30 - Shooto 98: card não informado - COMBATE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Cruzeiro - PREMIERE
21h00 - WGP 60: Jonas Salsicha x Ravy Brunow (card principal) - BANDSPORTS
21h00 - NHL: Anaheim Ducks x Tampa Bay Lightning - ESPN EXTRA
21h00 - Hipismo: Longiness Xtc - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
21h00 - Futebol Universitário Americano: Temple x #19 Cincinnati - WATCHESPN
21h00 - Futebol Universitário Americano: Arkansas x #1 LSU - WATCHESPN
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesc RJ x Campinas - SPORTV2
21h30 - NBA: Miami Heat x Philadelphia 76ers - SPORTV3
21h30 - Futebol Universitário Americano: Tennessee x Missouri - WATCHESPN
21h30 - Futebol Universitário Americano: Abilene Christian x Mississippi State - WATCHESPN
21h30 - Futebol Universitário Americano: Houston x Tulsa - WATCHESPN
21h30 - Futebol Universitário Americano: Duke x Wake Forest - WATCHESPN
21h37 - Futebol Universitário Americano: #6 Oregon x Arizona State - WATCHESPN
22h00 - NBA: Los Angeles Lakers x Memphis Grizzlies - ESPN
22h00 - Amistoso de Tênis: Roger Federer x Alexander Zverev - ESPN2
22h00 - Boxe: Deontay Wilder x Luis Ortiz - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
22h00 - Vôlei Feminino Universitário: Kansas x Texas - WATCHESPN
23h30 - Standout Fighting Tournament: card não informado - BAND
00h30 - Futebol Americano Universitário: Nevada x Fresno State - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (23/11/2019) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (23/11/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, novembro 22, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.