Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (2/11/2019)


Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Copa do Mundo de Rugby: Inglaterra x África do Sul (final) - ESPN
07h10 - Críquete (ICC T20); partida não informada - WATCHESPN
09h00 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Valência - ESPN
09h30 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Manchester United - ESPN BRASIL
10h00 - Masters Tênis de Paris: semifinais - SPORTV3
10h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Ituano x RB Brasil - DAZN
10h00 - Campeonato Carioca Sub-17: Fluminense x Flamengo (jogo 2 da final) - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
10h00 - Campeonato Mineiro Sub-17: Atlético x Cruzeiro - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: São Paulo x Corinthians (jogo 1 da fina) - REDE VIDA, TV CULTURA, SPORTV e YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 - Campeonato Italiano: Roma x Napoli - DAZN
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Nocorizontino x Palmeiras - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Corinthians - MYCUJOO
11h00 - Liga Inglesa de Rugby: Wasps x Bath - WATCHESPN
11h00 - Liga Inglesa de Rugby: Saracens x London Irish - WATCHESPN
11h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Bayern de Munique - FOX SPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Wolfsburg - FOX SPORTS2
12h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Southampton - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Arsenala x Wolverhampton - ESPN2
12h00 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Burnley - WATCHESPN
12h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Norwich City - WATCHESPN
12h00 - Campeonato Inglês: Aston Villa x Liverpool - DAZN
12h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Newcastle - DAZN
12h00 - Campeonato Espanhol: Levante x Barcelona - ESPN
12h30 - Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Deportivo La Coruña - WATCHESPN
12h30 - Críquete (ICC T20); partida não informada - WATCHESPN
12h50 - NBB: São Paulo x Minas - BAND
13h00 - Futebol Americano Universitário: Columbia x Yale - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: #14 Michigan x Maryland - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: Boston College x Syracuse - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: UTSA x Texas AeM - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: NC State x #23 Wake Forest - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: Houston x UCF - WATCHESPN
13h30 - Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Lille - DAZN
14h00 - Campeonato Italiano: Bologna x Inter de Milão - DAZN
14h00 - Futebol Universitário Americano: Yale x Columbia - WATCHESPN
14h00 - Futebol Americano Universitário: North Carolina Central x Howard - WATCHESPN
14h00 - Futebol Americano Universitário: Austin Peay x Eastern Kentucky - WATCHESPN
14h30 - Campeonato Inglês: Watford x Chelsea - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Atlético de Madrid - ESPN
14h30 - Campeonato Alemão: Union Berlin x Hertha Berlim - FOX SPORTS
14h30 - Futebol Americano Universitário: North Carolina AeT x South Carolina State - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Português: Benfica x Rio Ave - ESPN EXTRA
15h00 - NHL: New York Rangers x Nashville Predators - ESPN2
15h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP dos Estados Unidos - SPORTV2
15h00 - Copa do Mundo sub-17: Haiti x França - GE.COM
15h00 - Copa Espírito Santo: Real Noroeste x Serra (jogo 2 da semifinal) - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Carioca Feminino Sub-18: Vasco x Fluminense - MYCUJOO
15h00 - Copa do Nordeste Sub-20: América/RN x Botafogo/PB - MYCUJOO
15h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Ceará x Ríver - YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Santa Cruz x Sport - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20 Segunda Divisão: Inter de Bebedouro x São José - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-17: Brasil x Cruzeiro - MYCUJOO
15h00 - Futebol Americano Universitário: Monmouth x Kennesaw State - WATCHESPN
15h00 - Futebol Americano Universitário: Akron x Bowling Green - WATCHESPN
15h00 - Futebol Americano Universitário: Morgan State x Norfolk State - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Argentino: Gimnasia x Estudiantes - FOX SPORTS2
15h45 - Campeonato Holandês: Sparta Rotterdam x PSV - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Francês: Toulousse x Lyon - DAZN
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Huesca - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense Feminino: Operário x Aquiduanense - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Marília (jogo 1 da final) - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Goiano Terceira Divisão: Santa Helana x Tupy - MYCUJOO
16h00 - Futebol Americano Universitário: South Dakota State x Missouri State - WATCHESPN
16h00 - Futebol Americano Universitário: Troy x Coastal Carolina - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Figueirense - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x CRB - PREMIERE
16h30 - Copa Paulista: São Caetano x EC São Bernardo (jogo 2 da semifinal) - FOX SPORTS e MYCUJOO
16h30 - Futebol Americano Universitário: Miami x Florida State - WATCHESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: TCU x Oklahoma State - WATCHESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: The Citadel x East Tennessee State - WATCHESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: Middle Tennessee x Charlotte - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Italiano: Torino x Juventus - REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Atlético/MG - PREMIERE
17h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Betis - FOX PREMIUM
17h00 - Copa do Mundo sub-17: Chile x Coreia do Sul - GE.COM
17h00 - Abu Dhabi Grand Slam – King of Mats - COMBATE
17h00 - Futebol Americano Universitário: Central Arkansas x Lamar - WATCHESPN
17h00 - Futebol Americano Universitário: Wofford x #4 Clemson - WATCHESPN
17h00 - Futebol Americano Universitário: Pittsburgh x Georgia Tech - WATCHESPN
17h00 - Futebol Americano Universitário: Tulsa x Tulane - WATCHESPN
17h00 - Futebol Americano Universitário: Delaware State x Florida A&M - WATCHESPN
17h00 - Futebol Americano Universitário: Mississippi State x Arkansas - WATCHESPN
18h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP dos Estados Unidos - SPORTV2
18h00 - Futebol Americano Universitário: Texas AeM Commerce x West Texas AeM - WATCHESPN
18h00 - Futebol Americano Universitário: Alabama AeM x Southern - WATCHESPN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Vasco - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Ceará - TNT, PREMIERE e EI PLUS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Ponte Preta - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x São Bento - PREMIERE
19h30 - UFC 244: Masvidal x Diaz (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
20h00 - Campeonato Argentino: Aldosivi x River Plate - FOX SPORTS2
20h00 - Copa do Mundo sub-17: Holanda x Estados Unidos - SPORTV2
20h00 - Copa do Mundo sub-17: Senegal x Japão - SPORTV3
20h00 - Vôlei Universitário Americano Feminino: Oklahoma x Kansas - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: Ole Miss x #11 Auburn - WATCHESPN
20h00 - Turfe: Horse Racing: Breeder's Cup - WATCHESPN
20h15 - Copa Paulista: XV de Piracicaba x Mirassol (jogo 2 da semifinal) - FOX SPORTS e MYCUJOO
20h30 - Vôlei Universitário Americano Feminino: TCU x Kansas State - WATCHESPN
20h30 - Futebol Americano Universitário: Vanderbilt x South Carolina - WATCHESPN
20h30 - Futebol Americano Universitário: Virginia x North Carolina - WATCHESPN
20h37 - Futebol Americano Universitário: #15 SMU x #24 Memphis - WATCHESPN
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x São Paulo - PREMIERE
21h00 - NBA: Toronto Raptors x Milwaukee Bucks - ESPN
21h00 - Golfe: Swinging Skirts LPGA Taiwan Championship - WATCHESPN
22h00 - NASCAR Xfinity Series: etapa do Texas - FOX SPORTS2
22h00 - Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Bauru x Barueri - SPORTV2
22h00 - Campeonato Mexicano: América x Santos Laguna - DAZN
22h00 - Boxe: Canelo Alvarez x Sergey Kovalev - DAZN
23h00 - Futebol Americano Universitário: BYU x Utah State - WATCHESPN
23h55 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Alebrijes de Oaxaca - WATCHESPN
01h00 - Golfe: Swinging Skirts LPGA Taiwan Championship - WATCHESPN
01h30 - Mundial de Motovelocidade: GP da Malásia - SPORTV2
05h30 - WTA Finals: final - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (2/11/2019) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (2/11/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, novembro 01, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.