Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (28/11/2019)


Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

12h50 - Liga Europa: FC Astana x Manchester United - FOX SPORTS2
12h50 - Liga Europa: Krasnodar x FC Basel - FOX SPORTS (APP)
12h50 - Liga Europa: Trabzonspor x Getafe - FOX SPORTS (APP)
13h00 - Basquete Masculino Universitário: #6 Maryland x Temple - WATCHESPN
14h30 - NFL: Chicago Bears x Detroit Lions - ESPN
14h55 - Liga Europa: AZ Alkmaar x Partizan Belgrade - FOX SPORTS (APP)
14h55 - Liga Europa: Besiktas x Slovan Bratislava - FOX SPORTS (APP)
14h55 - Liga Europa: Braga x Wolverhampton Wanderers - FOX SPORTS (APP)
14h55 - Liga Europa: CSKA Moscou x Ludogorets Razgrad - FOX SPORTS (APP)
14h55 - Liga Europa: FC Olexandriya x VfL Wolfsburg - FOX SPORTS (APP)
14h55 - Liga Europa: Ferencvaros x Espanyol - FOX SPORTS (APP)
14h55 - Liga Europa: Feyenoord Rotterdam x Rangers - FOX SPORTS (APP)
14h55 - Liga Europa: Istanbul Basaksehir x Roma - FOX SPORTS
14h55 - Liga Europa: Wolfsberger x Borussia Monchengladbach - FOX SPORTS2
14h55 - Liga Europa: Saint-Etienne x KAA Gent - FOX SPORTS (APP)
14h55 - Liga Europa: Young Boys x FC Porto - FOX SPORTS (APP)
15h00 - Copa Pernambuco: Náutico x Pesqueira - MYCUJOO
15h00 - WSL Maui (Feminino) Dia 4 - WATCHESPN
15h30 - Supercopa Sub-17: Palmeiras x Flamengo - SPORTV2 e MYCUJOO
15h30 - Basquete Masculino Universitário: #18 Auburn x Richmond - WATCHESPN
15h30 - Basquete Masculino Universitário: Texas AeM x Harvard - WATCHESPN
16h00 - Basquete Masculino Universitário: Providence x Long Beach State - WATCHESPN
16h30 - Copa do Mundo de Futebol de Areia: quartas de final - SPORTV2
17h00 - Liga Europa: Arsenal x Eintracht Frankfurt - FOX SPORTS, FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Europa: Sporting CP x PSV Eindhoven - FOX SPORTS2, FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Europa: Celtic x Stade Rennes - FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Europa: Dudelange x Apoel Nicosia - FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Europa: FC Lugano x FC Copenhagen - FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Europa: Guimaraes x Standard Liege - FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Europa: Lazio x CFR Cluj-Napoca - FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Europa: Malmo FF x Dynamo Kiev - FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Europa: Rosenborg x LASK Linz - FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Europa: Sevilla FC x FK Qarabag - FOX SPORTS (APP)
18h00 - Copa do Mundo de Futebol de Areia: quartas de final - SPORTV2
18h00 - Basquete Masculino Universitário: USC x Fairfield - WATCHESPN
18h00 - Basquete Masculino Universitário: NC State x #16 Memphis - WATCHESPN
18h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Flamengo (jogo 1 da final) - SPORTV e MYCUJOO
18h30 - NFL: Buffalo Bills x Dallas Cowboys - ESPN
18h30 - Basquete Masculino Universitário: Wake Forest x College of Charleston - WATCHESPN
18h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa x Sei Sp - TV NSPORTS
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Palmeiras - PREMIERE
19h30 - Copa do Mundo de Futebol de Areia: quartas de final - SPORTV2
20h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Santos - TNT (menos CE), PREMIERE e EI PLUS
20h00 - NBB: Paulistano x Unifacisa - DAZN
20h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Sorocaba x Santo André - YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h10 - Champions League das Américas de Basquete Masculino: São Lorenzo x Mogi das Cruzes - DAZN
20h30 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Vasco - PREMIERE
21h00 - Copa do Mundo de Futebol de Areia: quartas de final - SPORTV2
21h00 - Basquete Masculino Universitário: Virginia Tech x #3 Michigan State - WATCHESPN
21h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x CSA - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h30 - Futebol Americano Universitário: Ole Miss x Mississippi State - WATCHESPN
22h15 - NFL: New Orleans Saints x Atlanta Falcons - ESPN
22h30 - Basquete Masculino Universitário: UCF x Pennsylvania - WATCHESPN
00h05 - Campeonato Mexicano: América x Tigres - DAZN
01h00 - Basquete Masculino Universitário: Pepperdine x #14 Arizona - WATCHESPN
04h30 - Fórmula 2: treino livre do GP de Abu Dhabi - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (28/11/2019) Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (28/11/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on quarta-feira, novembro 27, 2019 Rating: 5

2 comentários:

  1. 18h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Flamengo (jogo 1 da final) - SPORTV
    Também na CBF TV (https://mycujoo.tv/video/cbf?id=85104)

    ResponderExcluir
  2. À partir das 19h10 o canal Premiere Clubes (1), abre a transmissão do jogo Fluminense Vs Palmeiras, direto do Maracanã.
    A bola começa a rolar à partir das 19h30.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.