Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (14/11/2019)


Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

11h00 - Torneio dos Campeões da ATP - SPORTV3
11h00 - Mundial de Atletismo Paralímpico - SPORTV2
13h30 - Amistoso Sub-23: Brasil x Estados Unidos - SPORTV
14h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Khimki x Olimpia Milan - DAZN
14h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Turquia x Islândia - EI PLUS
16h30 - Copa do Mundo Sub-17: México x Holanda (semifinal) - SPORTV
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: França x Moldávia - SPACE e EI PLUS
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Portugal x Lituânia - TNT e EI PLUS
Clique neste link e saiba como assistir online a todos os jogos das Eliminatórias da Eurocopa.
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Inglaterra x Montenegro - EI PLUS
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Sérvia x Luxemburgo - EI PLUS
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: República Theca x Kosovo - EI PLUS
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Albânia x Andorra - EI PLUS
17h00 - Torneio dos Campeões da ATP - SPORTV3
17h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Real Madrid x Barcelona - DAZN
18h30 - Pré-Olímpico das Américas de Basquete Feminino: Brasil x Estados Unidos - SPORTV2
19h00 - Campeonato Acreano Feminino: Atlético x infra - MYCUJOO
20h00 - Copa do Mundo Sub-17: Brasil x França (semifinal) - SPORTV
20h00 - NBB: Basquete Cearense x São José - DAZN
21h00 - Copa Verde: Cuiabá x Paysandu (jogo 1 da final) - TV BRASIL e TV CULTURA (PA)
21h00 - NHL: Carolina Hurricanes x Buffalo Sabres - ESPN2
21h00 - Basquete Masculino Universitário: Towson x #15 Florida - WATCHESPN
21h30 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Corinthians x Ferrocarril Oeste - SPORTV2
22h00 - Basquete Feminino Universitário: Texas-San Antonio x #15 Texas - WATCHESPN
22h00 - Basquete Feminino Universitário: #16 Michigan State x #15 Notre Dame - WATCHESPN
22h00 - Basquete Feminino Universitário: Houston Baptist x. #2 Baylor - WATCHESPN
22h00 - Futebol Americano Universitário: North Carolina x Pittsburgh - WATCHESPN
22h15 - NFL: Pittsburgh Steelers x Cleveland Browns - ESPN
23h30 - Liga Sul-americana de Basquete Masculino: Piratas de Los Lagos x Pinheiros - SPORTV2 (VT Inédito)
00h00 - NBA G League; Sioux Falls Skyforce x South Bay Lakers - WATCHESPN
00h30 - NBA: Brooklyn Nets x Denver Nuggets - BAND
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (14/11/2019) Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (14/11/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on 13.11.19 Rating: 5

3 comentários:

  1. Favor corrigirem, na lista de 5a feira : 20h00 - Copa do Mundo Sub-17: Brasil x Espanha (semifinal) - SPORTV
    O corréto é Brasil x França . A França goleou por 6x1 a Espanha .

    ResponderExcluir
  2. Só uma correção ... O jogo do SUB-17 é Brasil x França ...

    ResponderExcluir
  3. 20h00 - Copa do Mundo Sub-17: Brasil x França (semifinal) - SPORTV - CORRIGINDO

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.