Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/11/2019)


Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet

(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - Copa Davis de Tênis: Sérvia x Japão - DAZN
07h00 - Copa Davis de Tênis: Argentina x Alemanha - DAZN
07h00 - Copa Davis de Tênis: Grâ-Bretanha x Holanda - DAZN
08h30 - Troféu Maurício Bekenn de Natação: eliminatórias - TV NSPORTS
11h30 - Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x São Paulo - MYCUJOO
13h00 - NBA G League: Maine Red Claws x Raptors 905 - WATCHESPN
14h00 - Copa Davis de Tênis: Estados Unidos x Holanda - DAZN
14h00 - Copa Davis de Tênis: Croácia x Espanha - DAZN
14h00 - Copa Davis de Tênis: Bèlgica x Austrália - DAZN
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Ferroviária x São Paulo - MYCUJOO
15h30 - Copa Federação Maranhense de Futebol: Pinheiro x Maranhão - MYCUJOO
15h30 - Copa Goiás Sub-20: Aparecida x Goiás - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x RB Brasil (jogo 1 da final) - DAZN
17h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Fenerbahçe - DAZN
17h30 - Troféu Maurício Bekenn de Natação: finais - TV NSPORTS
18h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa x Blumenau - TV NSPORTS
18h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x Sesc RJ - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Acreano Feminino: Atlético x Assermurb - MYCUJOO
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Oeste - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19h15 - Liga Sul-Americana de Basquete: Nacional x Botafogo - SPORTV2
19h15 - Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Taubaté - TV NSPORTS
19h30 - Amistoso de Rugby: Brasil x Barbarians - ESPN
19h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Cruzeiro - TV NSPORTS
20h00 - NBB: Pinheiros x São Paulo - DAZN
20h00 - NBB: São José x Pato - TWITTER (NBB)
21h00 - Copa Verde: Paysandu x Cuiabá - TV BRASIL e TV CULTURA (PA)
21h00 - NBA G League: Grand Rapids Drive x Westchester Knicks - WATCHESPN
21h00 - NBA G League: Wisconsin Herd x Lakeland Magic - WATCHESPN
21h00 - NBA G League: Erie BayHawks x Canton Charge - WATCHESPN
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Ponte Preta - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Minas - SPORTV2
21h30 - NBA: Golden State Warriors x Dallas Mavericks - ESPN
21h30 - Vôlei Feminino Universitário: Oklahoma x Kansas State - WATCHESPN
22h00 - NHL: Washington Capitals x New York Rangers - WATCHESPN
22h00 - NBA G League: South Bay Lakers x Iowa Wolves - WATCHESPN
22h00 - NBA G League: Stockton Kings x Texas Legends - WATCHESPN
22h00 - NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Windy City Bulls - WATCHESPN
22h30 - Vôlei Feminino Universitário: #4 Texas x #1 Baylor- WATCHESPN
23h00 - NBA G League: Sioux Falls Skyforce x Salt Lake City Stars - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/11/2019) Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/11/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, novembro 19, 2019 Rating: 5

2 comentários:

  1. Faltou a final da Copa Verde
    21h00 - Copa Verde: Paysandu x Cuiabá - TV CULTURA(PA)-YOUTUBE e TV BRASIL

    ResponderExcluir
  2. 11h30 - Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x São Paulo - MYCUJOO
    Também no YOUTUBE (Tv Palmeiras e SPFC TV)

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.