Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (24/11/2019)


Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

07h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Colônia - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
08h00 - Stock Light: etapa de Goiânia (corrida 2) - BANDSPORTS
08h00 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Getafe - WATCHESPN
08h15 - Campeonato Holandês: Groningen x Feyenoord - WATCHESPN
08h30 - Campeonato Italiano: Bologna x Parma - DAZN
09h00 - Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Hull City - ESPN2
10h00 - Campeonato Paulista Sub-20: RB Brasil x Palmeiras (jogo 2 da final) - DAZN
10h00 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Athletic Bilbao - ESPN
10h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais - SPORTV3
10h00 - Jogos Escolares: Vôlei - GE.COM
10h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Sale Sharks x La Rochelle - WATCHESPN
10h30 - Campeonato Holandês: PSV x Heerenveen - ESPN EXTRA
11h00 - Campeonato Italiano: Roma x Brescia - DAZN
11h00 - Campeonato Italiano: Hellas Verona x Fiorentina - DAZN
11h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Lazio - DAZN
11h00 - LNF: Sorocaba x Joinville - SPORTV
11h00 - Stock Car: etapa de Goiânia - SPORTV2
11h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Hertha Berlim - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Alavés - FOX PREMIUM
12h15 - Liga dos Campeões de Rugby: Montpellier x Gloucester - WATCHESPN
12h30 - Copa Davis de Tênis: Canadá x Espanha (final) - DAZN
13h30 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Manchester United - ESPN BRASIL
13h30 - Copa HB20: etapa de Goiânia - BANDSPORTS
14h00 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Mainz 05 - FOX SPORTS
14h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Udinese - DAZN
14h00 - Liga Internacional de Natação: etapa da Inglaterra - SPORTV2
14h00 - Vôlei Feminino Universitário: #15 Florida x Georgia - WATCHESPN
14h00 - Vôlei Feminino Universitário: Duke x Florida State - WATCHESPN
14h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Celta - FOX PREMIUM
14h30 - Liga Espanhola de Basquete Masculino: Baskonia x Valencia - FOX SPORTS2
15h00 - NFL: Seattle Seahawks x Philadelphia Eagles - ESPN
15h00 - NFL: Carolina Panthers x New Orleans Saints - ESPN2
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São Paulo x Ferroviária - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Santos x Corinthians - MYCUJOO
15h00 - Vôlei Feminino Universitário: Miami x Louisville - WATCHESPN
15h00 - Vôlei Feminino Universitário: Notre Dame x Georgia Tech - WATCHESPN
15h00 - Vôlei Feminino Universitário: Boston College x Syracuse - WATCHESPN
15h30 - Golfe: CME Group Tour Championship - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Italiano: Lecce x Cagliari - DAZN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Grêmio - GLOBO (menos PR, MG e GO) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Athletico/PR - GE.COM e GLOBO (MG)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Bahia - TV ANHANGUERA (GO) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Bragantino - RPC TV (PR), SPORTV (menos PR) e PREMIERE
16h00 - Troféu Roberto Marinho de Hipismo - SPORTV3
16h00 - Campeonato Goiano Terceira Divisão: Goiatuba x Tupy - MYCUJOO
16h00 - Vôlei Feminino Universitário: LSU x Alabama - WATCHESPN
16h00 - Vôlei Feminino Universitário: Missouri x Tennessee (Wildcard) - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Sevilla - FOX PREMIUM
17h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Campinas - YOUTUBE (GCS SPORTS)
17h00 - Basquete Feminino Universitário: UT Arlington x Kansas State - WATCHESPN
17h00 - Basquete Feminino Universitário: Texas State x Kansas - WATCHESPN
17h00 - Luta Universitário: Minnesota x Oklahoma State - WATCHESPN
17h30 - NBA: Houston Rockets x Dallas Mavericks - SPORTV2
18h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Corinthians - PREMIERE
18h00 - NFL: Jacksonville Jaguars x Tennessee Titans - ESPN EXTRA
18h00 - Vôlei Feminino Universitário: Ole Miss x Texas A&M (Wildcard) - WATCHESPN
18h30 - NFL: Dallas Cowboys x New England Patriots - ESPN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Fortaleza - TNT (menos RS), PREMIERE e EI PLUS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x São Paulo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Chapecoense - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h00 - NBB: Corinthians x Basquete Cearense - DAZN
19h00 - NHL: Buffalo Sabres x Florida Panthers - WATCHESPN
20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Itapetininga - TV CULTURA
20h00 - NBA: Brooklyn Nets x New York - BAND
20h00 - Taura MMA: card não informado - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
21h00 - Copa do Mundo de Futebol de Areia: Brasil x Portugal - SPORTV2
22h15 - NFL: Green Bay Packers x San Francisco 49ers - ESPN
23h00 - NBA: Los Angeles Clippers x New Orleans Pelicans - SPORTV2
00h30 - Basquete Masculino Universitário: TCU x Clemson - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (24/11/2019) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (24/11/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, novembro 23, 2019 Rating: 5

Um comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.