Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com neste final de semana

(Reprodução/Globoesporte.com)

Transmissões dos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com (horário de Brasília).


SÁBADO (5)

Série A do Brasileiro
17h00 São Paulo x Fortaleza
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e Alexandre Lozetti)

17h00 Vasco x Santos
Transmissão: Premiere (com Gustavo Villani, Lédio Carmona e Ricardinho)

19h00 Grêmio x Corinthians
Transmissão: Premiere (com Odinei Ribeiro, Sérgio Xavier e Paulo Nunes)

21h00 Cruzeiro x Internacional
Transmissão: Premiere (com Rogério Corrêa, Carlos Eduardo Lino e Grafite)

Série B do Brasileiro
11h00 Botafogo/SP x Ponte Preta
Transmissão: SporTV, menos região de Ribeirão Preto, Premiere e PFCI (com Márcio Meneghini e Paulo César Vasconcellos)

16h30 Paraná x Coritiba
Transmissão: SporTV, menos PR, e Premiere (com Linhares Júnior e Cristian Toledo)

19h00 Cuiabá x Londrina
Transmissão: SporTV, menos MT, e Premiere (com Eduardo Moreno e Wagner Vilaron)

19h00 Operário/PR x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

Amistoso Futebol Feminino
08h45 Brasil x Inglaterra
Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e Ana Thais Mattos)

DOMINGO (6)

Série A do Brasileiro
11h00 Chapecoense x Flamengo
Transmissão: Premiere (com Gustavo Villani, Casagrande e Lédio Carmona)

16h00 Botafogo x Fluminense
Transmissão: TV Globo para RJ, SC, MG (Juiz de Fora), ES, TO, MS, MT, SE, PB, RN, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Júnior, Ana Thais Matos e Sandro Meira Ricci) e Premiere (com Jader Rocha e Paulo Cesar Vasconcellos)

16h00 Ceará x Goiás
Transmissão: TV Globo para CE e GO (com Antero Neto e Tom Alexandrino) e Premiere (com Linhares Júnior e Wagner Vilaron)

16h00 Palmeiras x Atlético/MG
Transmissão: TV Globo para SP, RS, PR, MG (menos Juiz de Fora), BA, AL, PE e PA (com Cléber Machado, Caio Ribeiro, Bob Faria e Sálvio Spínola) e Premiere (com Jota Júnior e Mauricio Noriega)

19h00 CSA x Avaí
Transmissão: SporTV, menos AL, e Premiere (com Eduardo Moreno, Carlos Eduardo Lino e Pedrinho)

SEGUNDA (7)

Série B do Brasileiro
20h00 CRB x Sport
Transmissão: SporTV, menos AL, e Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

20h00 São Bento x Vila Nova
Transmissão: Premiere (com Linhares Júnior e Wagner Vilaron)

Campeonato Brasileiro de Aspirantes
18h00 Internacional x Grêmio
Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)





Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com neste final de semana Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com neste final de semana Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, outubro 05, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.