Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com neste meio de semana

(Reprodução/Globoesporte.com)

Transmissões dos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com (horário de Brasília). 


QUARTA (30)

14h30 – Flamengo x Fluminense (Campeonato Brasileiro Sub-20)Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil
Narração: Julio Oliveira
Comentários: Lédio Carmona
Reportagens: Juliano Lima

17h00 – Holanda x Senegal (Copa do Mundo Sub-17)Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Sérgio Arenillas
Comentários: Alexandre Lozetti
Reportagens: Roger Santana

17h00 – Coreia do Sul x França (Copa do Mundo Sub-17)Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil
Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Sérgio Xavier
Reportagens: Rafael Sebba

19h30 – Atlético-MG x Chapecoense (Campeonato Brasileiro Série A)Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Minas Gerais) e Premiere
Narração: Rogério Correa
Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Elton Novais e Guto Rabelo

19h30 – Palmeiras x São Paulo (Campeonato Brasileiro Série A)Transmissão: Premiere
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Maurício Noriega e Ricardinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Renato Peters e José Renato Ambrósio

19h30 – Avaí x Fortaleza (Campeonato Brasileiro Série A)Transmissão: Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Grafite
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Marcelo Siqueira

20h00 – EUA x Japão (Copa do Mundo Sub-17)Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Pedrinho
Reportagens: Roger Santana

20h00 – Chile x Haiti (Copa do Mundo Sub-17)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: André Azevedo
Comentários: Conrado Santana

21h30 – Ceará x Fluminense (Campeonato Brasileiro Série A)Transmissão: Globo para Ceará
Narração: Antero Neto
Comentários: Tom Alexandrino
Central do Apito: Adriano Siebra
Reportagens: Caio Ricard e Fernando Saraiva

Transmissão: Premiere
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Petkovic
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Lucas Catrib

21h30 – Vasco x Grêmio (Campeonato Brasileiro Série A)Transmissão: Globo (exceto São Paulo, Paraná, Goiás, Tocantins, Ceará, Sergipe, Alagoas, Pernambuco e Pará)
Narração: Luis Roberto
Comentários: Junior e Caio Ribeiro
Central do Apito: Paulo César Oliveira
Reportagens: Fernando Becker e Julia Guimarães

Transmissão: Premiere
Narração: Jader Rocha
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Léo Hamawaki

21h30 – CSA x Corinthians (Campeonato Brasileiro Série A)Transmissão: Globo para São Paulo, Paraná, Goiás, Tocantins, Sergipe, Alagoas, Pernambuco e Pará
Narração: Cléber Machado
Comentários: Roger Flores e Casagrande
Central do Apito: Salvio Spinola
Reportagens: Edgar Alencar e Andrea Resende

Transmissão: Premiere
Narração: Jota Junior
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Douglas França

QUINTA (31)

14h30 – Corinthians x São Paulo (Campeonato Brasileiro Sub-20)Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Grafite
Reportagens: Debora Gares e Anselmo Caparica

15h00 – Palmeiras x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro Sub-20)Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Guto Nejaim
Comentários: Ricardo Gonzalez

17h00 – Espanha x Tajiquistão (Copa do Mundo Sub-17)Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Maurício Noriega

17h00 – Ilhas Salomão x Paraguai (Copa do Mundo Sub-17)Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil
Narração: Julio Oliveira
Comentários: Carlos Eduardo Lino

19h15 – Guarani x Sport (Campeonato Brasileiro Série B)Transmissão: Premiere e Globoesporte.com
Narração: Linhares Junior
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gustavo Biano

19h15 – Santos x Bahia (Campeonato Brasileiro Série A)Transmissão: Premiere
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Caio Maciel

20h00 – Goiás x Flamengo (Campeonato Brasileiro Série A)Transmissão: Premiere
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona e Paulo Nunes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Bruno Côrtes e Victor Andrade

20h00 – México x Itália (Copa do Mundo Sub-17)Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Pedrinho

20h00 – Camarões x Argentina (Copa do Mundo Sub-17)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Conrado Santana

21h30 – Botafogo x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Rio de Janeiro) e Premiere
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Henrique Fernandes e Petkovic
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Rodrigo Franco e André Pessôa

SEXTA (1)

17h00 – Austrália x Nigéria (Copa do Mundo Sub-17)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Pedrinho

17h00 – Hungria x Equador (Copa do Mundo Sub-17)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Ricardo Gonzalez

19h15 – Botafogo-SP x Coritiba (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil (menos região de Ribeirão Preto-SP) e Premiere
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sandro Meira Ricci

20h00 – Angola x Brasil (Copa do Mundo Sub-17)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona e Caio Ribeiro
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Karla Izumi

20h00 – Canadá x Nova Zelândia (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Conrado Santana

20h30 – Operário-PR x Atlético-GO (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Anderson Luis

22h30 – Cuiabá x Bragantino (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (menos Mato Grosso) e Premiere
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Bruna Ficagna





Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com neste meio de semana Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com neste meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on quarta-feira, outubro 30, 2019 Rating: 5

Um comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.