Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com nos próximos dias

(Reprodução/Globoesporte,com)

Transmissões dos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com (horário de Brasília).   


Domingo, 27 de outubro
16h00 – Grêmio x Botafogo (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Globo (exceto São Paulo, Minas Gerais, Paraná, Goiás, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Tocantins, Distrito Federal, Sergipe, Alagoas Bahia e Ceará)
Narração: Luis Roberto
Comentários: Caio Ribeiro e Junior
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Edson Viana e Fernando Becker

Transmissão: Premiere
Narração: Jader Rocha
Comentários: Pedrinho
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Victor La Regina

16h00 – São Paulo x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Globo para São Paulo, Minas Gerais, Paraná, Goiás, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Tocantins, Distrito Federal, Sergipe, Alagoas e Ceará
Narração: Cléber Machado
Comentários: Casagrande e Roger Flores
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Guto Rabelo e Marco Aurélio Souza

Transmissão: Premiere
Narração: Jota Junior
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Anselmo Caparica

16h00 – Ponte Preta x Vitória (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Globo para Bahia
Narração: Thiago Mastroianni
Comentários: Gustavo Castelucci
Central do Apito: Jailson Freitas
Reportagens: Renan Pinheiro

Transmissão: Premiere
Narração: Sergio Arenillas
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Gustavo Biano

17h00 – França x Chile (Copa do Mundo Sub-17)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Alexandre Lozetti
Reportagens: Karla Izumi

17h00 – EUA x Senegal (Copa do Mundo Sub-17)
Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil
Narração: Julio Oliveira
Comentários: Conrado Santana
Reportagens: Jorge Félix

18h00 – Avaí x Palmeiras (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Luiz Carlos Jr.
CVomentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Marcelo Siqueira e Gabriela Ribeiro

19h00 – Flamengo x CSA (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Lédio Carmona e Petkovic
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Eric Faria

20h00 – Japão x Holanda (Copa do Mundo Sub-17)
Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Reportagens: Jorge Félix

20h00 – Coreia do Sul x Haiti (Copa do Mundo Sub-17)
Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Ricardo Gonzalez
Reportagens: Karla Izumi

Segunda-feira, 28 de outubro

17h00 – Espanha x Argentina (Copa do Mundo Sub-17)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Pedrinho
Reportagens: Jorge Félix

17h00 – Ilhas Salomão x Itália (Copa do Mundo Sub-17)
Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil
Narração: Sergio Arenillas
Comentários: Sérgio Xavier

20h00 – Paraná x Londrina (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Paraná) e Premiere
Narração: Julio Oliveira
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Nadja Mauad e Raphaela Potter

20h00 – Paraguai x México (Copa do Mundo Sub-17)
Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Ricardo Gonzalez

20h00 – Tajiquistão x Camarões (Copa do Mundo Sub-17)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: André Azevedo
Comentários: Conrado Santana

Terça-feira, 29 de outubro

17h00 – Nigéria x Equador (Copa do Mundo Sub-17)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Maurício Noriega
Reportagens: Victor Andrade

17h00 – Angola x Canadá (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: Globoesporte.com
Narração: André Azevedo
Comentários: Ricardo Gonzalez

19h15 – Vila Nova x Brasil de Pelotas (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil (exceto Goiás) e Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo Nunes
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Victor Hugo Araújo

20h00 – Brasil x Nova Zelândia (Copa do Mundo Sub-17)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Caio Ribeiro e Lédio Carmona
Central do Apito: Paulo César de Oliveira

20h00 – Austrália x Hungria (Copa do Mundo Sub-17)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Conrado Santana

22h30 – Cuiabá x Coritiba (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Guto Nejaim
Comentários: Grafite
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Bruna Ficagna





Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com nos próximos dias Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com nos próximos dias Reviewed by Ribamar Xavier on domingo, outubro 27, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.