Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com neste meio de semana

(Reprodução/Globoesporte.com)

Transmissões dos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com (horário de Brasília).  


Quarta-feira, 16 de outubro
15h00 – Flamengo x São Paulo (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Reportagens: Juliano Lima

15h00 – Cruzeiro x Vasco (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Ricardo Gonzalez
Reportagens: Elton Novais

15h00 – Corinthians x Botafogo (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Linhares Junior
Comentários: Wagner Vilaron

19h15 – Grêmio x Bahia (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Pedrinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Bruno Halpern

19h15 – CSA x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Alagoas) e Premiere
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Andrea Resende e Rodrigo Franco

20h00 – Fortaleza x Flamengo (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona e Petkovic
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: André Gallindo e Lucas Catrib

21h00 – Cruzeiro x São Paulo (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Milton Leite
Comentários: Bob Faria e Ricardinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Marco Aurélio Souza e Roger Casé

21h00 – Palmeiras x Chapecoense (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Rogério Correa
Comentários: Alexandre Lozetti e Paulo Nunes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: José Renato Ambrósio

21h30 – Vasco x Botafogo (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Globo (exceto São Paulo, Rio Grande do Sul, Paraná, Santa Catarina, Tocantins, Goiás, Bahia, Alagoas, Pernambuco e Ceará)
Narração: Luis Roberto
Comentários: Júnior e Roger Flores
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Richard Souza e Júlia Guimarães

Transmissão: Premiere
Narração: Jader Rocha
Comentários: Grafite
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Eudes Junior e Plácido Berci

21h30 – Goiás x Corinthians (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Globo para São Paulo, Rio Grande do Sul, Paraná, Santa Catarina, Tocantins, Goiás, Bahia, Alagoas, Pernambuco e Ceará
Narração: Cléber Machado
Comentários: Casagrande e Caio Ribeiro
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Edgar Alencar e Rafael Sebba

Transmissão: Premiere
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Karla Izumi

Quinta-feira, 17 de outubro

15h00 – São Paulo x Internacional (Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Ricardo Gonzalez

19h15 – Botafogo-SP x Atlético-GO (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Ribeirão Preto-SP) e Premiere
Narração: Linhares Junior
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Fernando Vidotto e Amanda Barbosa

19h15 – Santos x Ceará (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere
Narração: Jota Junior
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Thiago Crespo

19h15 – Avaí x Internacional (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Marcelo Siqueira

21h00 – Fluminense x Athletico-PR (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Grafite e Roger Flores
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: André Pessôa e Fernando Saraiva

21h30 – Cuiabá x Guarani (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Mato Grosso) e Premiere
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Bruna Ficagna

Sexta-feira, 18 de outubro

19h15 – Criciúma x CRB (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Santa Catarina) e Premiere
Narração: Julio Oliveira
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Carlos Rauen

21h30 – Vitória x Londrina (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Bahia) e Premiere
Narração: Thiago Mastroianni
Comentários: Gustavo Castelucci
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Daniela Leone





Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com neste meio de semana Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com neste meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on quarta-feira, outubro 16, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.