Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/10/2019)


Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet


(Reprodução)
Da redação do Esporteemidia.com

06h30 - Ciclismo: Tour de France Route Presentation - WATCHESPN
07h00 - WTA Tênis Intrum Stockholm Open (dia 2) - DAZN
07h20 - Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Japão x Canadá - SPORTV2
08h30 - WTA Tênis Kremlin Cup (dia 2) - DAZN
13h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Finlândia x Armênia - EI PLUS
15h00 - Campeonato Pernambucano Série A2: Retrô x Vera Cruz - MYCUJOO
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Suécia x Espanha - TNT e EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Liechtenstein x Itália - SPACE e EI PLU
Para saber como assistir, ao vivo e online, todos os jogos das Eliminatórias da Eurocopa, clique neste link.
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Ilhas Faroe x Malta - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Gilbratar x Geórgia - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Romênia x Noruega - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Grécia x Bósnia e Herzegovina - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Suíça x Irlanda - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Israel x Letônia - EI PLUS
17h00 - MLB: Houston Astros x New York Yankees (jogo 3 da final da Liga Americana) - ESPN2
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Santo André - YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h00 - Copa Libertadores da América Feminina: Corinthians x América de Cali - DAZN
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Vitória - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Figueirense - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Brasil - PREMIERE
19h15 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Malvin x Pinheiros - SPORTV3
20h00 - NBB: Corinthians x São Paulo - ESPN
20h00 - NBB: Paulistano x são José - DAZN
20h00 - Campeonato Paulista de Futsal: Sorocaba x Corithians (jogo 2 da final) - BANDSPORTS
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Vila Nova - GE.COM e PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Operário/PR - PREMIERE
20h30 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Ituano - YOUTUBE (GCS SPORTS)
21h00 - MLB: St. Louis Cardinals x Washington Nationals (jogo 4 da final da Liga Nacional) - ESPN2
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Oeste - SPORTV2 (menos região de Bragança Paulista) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Coritiba - SPORTV (menos região de Sorocaba) e PREMIERE
22h30 - Amistoso: Peru x Uruguai - ESPN BRASIL
04h00 - WSL; etapa de Peniche(Dia 1) - WATCHESPN
05h00 - WTA Tênis Kremlin Cup (dia 3) - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/10/2019) Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/10/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on 14.10.19 Rating: 5

Um comentário:

  1. 20h30 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Ituano - YOUTUBE (GCS SPORTS)

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.