Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (8/10/2019)


Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet



(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h30 - Masters Tênis de Xangai - SPORTV3
07h00 - Copa do Mundo de Rugby: África do Sul x Canadá - ESPN
09h30 - Mundial de Ginástica Artística: etapa da Alemanha - SPORTV2
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Ponte Preta x Athletico/PR - MYCUJOO
15h15 - Amistoso Feminino: Brasil x Polônia - SPORTV
16h00 - Grand Slam de Judô - SPORTV3
17h00 - Copa das Nações do Oeste Africano: Gana x Costa do Marfim (semifinal) - ESPN BRASIL
17h00 - MLB: Houston Astros x Tampa Bay Rays (se necessário) - ESPN2
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Guarani - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Figueirense - SPORTV2 (menos região de Ribeirão Preto) e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário/PR x Paraná - PREMIERE
20h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Sorocaba - YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h10 - Campeonato Paulista de Handebol Masculino: Pinheiros x Guarulhos (semifinal) - TV NSPORTS
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Cuiabá - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Brasil - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Oeste - GE.COM e PREMIERE
21h00 - WNBA: Washington Mystics x Connecticut Sun (jogo 4 da final) - ESPN EXTRA
21h00 - MLB: New York Yankees x Minnesota Twins (se necessário) - ESPN2
21h00 - Amistoso de Basquete Masculino: Dallas Mavericks x Oklahoma City Thunder - ESPN
21h00 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Corinthians x Las Ánimas - SPORTV3
21h00 - NHL: San Jose Sharks x Nashville Predators - WATCHESPN
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Bragantino - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Londrina - PREMIERE
01h30 - Copa do Mundo de Rugby: Argentina x Estados Unidos - ESPN
01h30 - Masters Tênis de Xangai - SPORTV3
01h45 - Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Argentina x Brasil - SPORTV2
04h00 - Copa do Mundo de Rugby: Escócia x Rússia - ESPN
04h00 - WSL: etapa de Landes (Dia 7) - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (8/10/2019) Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (8/10/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on segunda-feira, outubro 07, 2019 Rating: 5

Um comentário:

  1. 20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Oeste - PREMIERE
    TAMBÉM NO GE.COM

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.