Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/10/2019)


Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

07h10 - Críquete (ICC T20): Namibia x Quênia - WATCHESPN
09h00 - ATP Tênis de Viena - BANDSPORTS
12h00 - Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do México - SPORTV2
12h30 - Críquete (ICC T20): Omã x Canadá - WATCHESPN
13h30 - Mundial de Superbike: GP do Qatar (WSKB, corrida 1) - DAZN
14h00 - ATP Tênis da Basileia - BANDSPORTS
15h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Berlin x CSKA Moscou - DAZN
15h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Colônia - FOX SPORTS2
15h30 - Liga Inglesa de Rugby: Bath x Exeter Chiefs - WATCHESPN
15h30 - Copa Goiás Sub-20: Aparecida x Goiás - MYCUJOO
15h45 - Campeonato Francês: Nantes x Monaco - DAZN
15h45 - Campeonato Italiano: Hellas Verona x Sassuolo - DAZN
16h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Leicester City - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Alavés - ESPN
16h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP do México - SPORTV2
18h00 - Campeonato Paulista Sub-20 Segunda Divisão: Bandeirante x XV de Jaú - MYCUJOO
18h30 - Golfe: BMW Ladies Championship - WATCHESPN
19h00 - Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Barueri x São Caetano - SPORTV2
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Araraquara - YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h00 - Futebol Americano Universitário: Columbia x Dartmouth - WATCHESPN
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Oeste - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x América/MG - GE.COM e PREMIERE
20h00 - NBB: Franca x Unifacisa - DAZN
20h00 - Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Osasco x Joseense - TV NSPORTS
20h00 - Copa Espírito Santo: Serra x Real Noroeste (jogo 1 da semifinal) - YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
20h00 - Campeonato Piauiense Série B: Picos x Timon - MYCUJOO
20h30 - MLB: Houston Astros x Washington Nationals (jogo 3 da World Series) - ESPN
21h00 - NBA: Dallas Mavericks x New Orleans Pelicans - ESPN2
21h00 - Futebol Americano Universitário Feminino: Oklahoma x Oklahoma State - WATCHESPN
21h10 - NBB: Flamengo x São Paulo - FOX SPORTS
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Vila Nova - SPORTV (menos região de Bragança Paulista) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Taubaté x Campinas (jogo 1 da final) - SPORTV2
21h30 - Copa Libertadores da América Feminina: Corinthians x América de Cáli (semifinal) - DAZN
22h00 - Futebol Americano Universitário: USC x Colorado - WATCHESPN
23h30 - NBA: Utah Jazz x Los Angeles Lakers - ESPN2
23h30 - Boxe: Mauricio Pintor x John Sosa - ESPN EXTRA
00h20 - Mundial de Motovelocidade: treino do GP da Austrália - SPORTV2
01h05 - Campeonato Japonês: Sappord x Kawasaki Frontale - DAZN
03h00 - Críquete (ICC T20): Irlanda x Nigéria - WATCHESPN
04h45 - Copa do Mundo de Rugby: Inglaterra x Nova Zelândia - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/10/2019) Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/10/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on quinta-feira, outubro 24, 2019 Rating: 5

Um comentário:

  1. 19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x América/MG - PREMIERE
    Também no GE.COM

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.