Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/10/2019)


Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - WTA Kremlin Cup: quartas de final - DAZN
08h00 - Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-18: etapa 1 - TV NSPORTS
08h30 - Campeonato Chinês: Shenzhen FC x Guangzhou Evergrande - ESPN
09h00 - Jogos Mundiais Militares: cerimônia de abertura - TV BRASIL
09h00 - ATP Intrum Stockholm Open: quartas de final - DAZN
09h00 - ATP Tênis da Antuérpia: quartas de final - BANDSPORTS
10h00 - Campeonato Mineiro Sub-17: América x Cruzeiro - MYCUJOO
10h15 - IS Open de Tênis de São Paulo: dia 2 - TV NSPORTS
14h30 - Campeonato Turco: Galarasaray x Sivasspor - DAZN
14h00 - Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-18: etapa 2 - TV NSPORTS
15h00 - Campeonato Pernambucano Série A2: Íbis x Retrô - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Mineiro Sub-17: Atlético x Futgol - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Bayer Leverkusen - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Francês: Nice x PSG - DAZN
15h45 - Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Sheffield Wednesday - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Espanhol: Granada x Osasuna - ESPN
16h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Berlin - DAZN
18h15 - IS Open de Tênis de São Paulo: dia 2 - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Argentino: Arsenal x River Plate - FOX SPORTS2
19h00 - Copa Libertadores da América Feminina: Ferroviária x Deportivo Cuenca - DAZN
19h00 - UFC Boston: Weidman x Reyes (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x CRB - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h30 - NBB: Basquete Cearense x Patu - TWITTER (NBB)
20h00 - NHL: New York Rangers x Washington Capitals - ESPN2
20h00 - NBB: São Paulo x São José - DAZN
20h00 - Campeonato Piauiense Série B: Picos x Oeirense - MYCUJOO
20h00 - Futebol Americano Universitário: Pittsburgh x Syracuse - WATCHESPN
21h00 - MLB: Washington Nationals x St. Louis Cardinals (jogo 6 da final da Liga Nacional, se necessário) - ESPN
21h00 - Boxing for You 7: Adriana Araújo x Claudia Andrea Lopez (card principal) - BANDSPORTS (a partir de 00h45 também na BAND)
21h00 - Futebol Americano Universitário Feminino: Kansas State x Kansas - WATCHESPN
21h00 - Futebol Americano Universitário Feminino: Texas x Baylor - WATCHESPN
21h10 - NBB: Brasília x Flamengo - FOX SPORTS
21h10 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x Racing - FOX SPORTS2
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Londrina - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Itapetininga x Campinas - SPORTV2
00h00 - Golfe: Buick LPGA Shanghai - WATCHESPN
00h35 - Mundial de Motovelocidade: treino de classificação do GP do Japão - SPORTV2
01h00 - Campeonato Japonês: Vissel Kobe x FC Tokyo - DAZN
03h00 - Golfe: Buick LPGA Shanghai - WATCHESPN
04h00 - Copa do Mundo de Rugby: Inglaterra x Austrália - ESPN
04h00 - WSL: etapa de Peniche - WATCHESPN
05h00 - Boxe: Worawut x Medura - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/10/2019) Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/10/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on quinta-feira, outubro 17, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.